Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля живет в вагончике в районе Хованского кладбища


Девочка бигля живет в вагончике в районе Хованского кладбища

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Леди Angel написал(а):

к тому же он ведь не один, их также толпа соберется...

Толпа в человек 5 собралась пока я только щенков фотографировала. Представляю что будет если забирать приедем. Один там правда нашелся более-менее адекватный, понимающий.

Ольга и Чар написал(а):

А может, эта собака его считает хозяином и от него уезжать не захочет?...

Вот-вот-вот я тоже этого боюсь. Она же не убегает от них.

42

Dyniasha, а машины далеко от будки ездят?

43

и еще меня не оставляет мысль, что девочка-потеряшка.....

44

Dyniasha написал(а):

Вот-вот-вот я тоже этого боюсь. Она же не убегает от них.

Да она не к ним возвращается, а к щенкам.

45

ИриSка написал(а):

Да она не к ним возвращается, а к щенкам.

Спасибо,Ира, я не стала это писать. и уличная собака всегда возвращается туда, где ее кормят.
Ой, сколько палок в меня сейчас полетит....

46

Леди Angel написал(а):

Оля, вы представляете себя бигля - девочку в будке???
каждый год рожающую..

Да представляю, конечно, что ничего хорошего (хотя что девочка бигля - что дворняжка средних размеров, разницы, в общем-то мало, если она давно уже живет на улице). И что этот псевдо-хозяин может куда угодно деться..... К тому же я прекрасно представляю, как там опасно - близость проезжей части, сбитые собаки там не редкость, к сожалению.....
Конечно, может быть, она потеряшка, которая где-то нажила щенков, прибилась к этому месту уже беременной - пару раз подкормили, она осталась там рожать. А сейчас, действительно, возвращается к щенкам.
Я не к тому, что не надо ее забирать, тем более если есть - куда. К тому просто, что надо хорошо продумать, как это сделать. Особенно, если собака сама пойти не захочет и люди, которые ее худо-бедно кормят, тоже не захотят отдавать....... Не было бы дядьки этого, все было бы легко.......

47

Леди Angel написал(а):

Ой, сколько палок в меня сейчас полетит...

Да какие палки? Все так и есть! Только ведь неизвестно все-таки, прибилась она к ним недавно или уже 5 лет за ним по разным стройкам ездит. Насколько я поняла, ей там будку утеплили, как могли. То есть хоть как-то, а позаботились. Всякое в жизни бывает!

48

Леди Angel написал(а):

Dyniasha, а машины далеко от будки ездят?

Там у их калитки есть дорога, но она грязная (грузовая). Мы подъезжали подругому, поэтому чуть-чуть пешком прошли. Ну метров 5 где-то.

Ольга и Чар написал(а):

К тому же я прекрасно представляю, как там опасно - близость проезжей части, сбитые собаки там не редкость, к сожалению...

Нет они далеко от основного движения.

Ольга и Чар написал(а):

К тому просто, что надо хорошо продумать, как это сделать. Особенно, если собака сама пойти не захочет и люди, которые ее худо-бедно кормят, тоже не захотят отдавать.... Не было бы дядьки этого, все было бы легко....

Дело в том что будка на территории как-бы жилой. Там очень много бытовок. И за глухим забором с калиткой. Бутка конечно прямо сразу за колиткой, но всё-же.
А ещё думаю к ним можно подойти со стороны кладбища. Но его территорию я не очень знаю. Подозреваю что они даже скорее рабочие кладбища, а не рынка.

49

Есть щенячий Хилс, но забирать нужно у меня на работе сегодня, завтра, послезавтра с 21.00 до 8.00. Если кто есть с машиной и может забрать - милости прошу.

50

Единственный выход, который я пока что вижу, это делать документы и ехать как будто это моя собака, не узнает, потому что потерялась давно и недруги ее "забили". Если не будут и так отдавать грозить милицией и заявлением о краже ( у меня-то хть какие-то документы будут.
Я бы взяла родословную и вет книжку своей старшей, но у нас печать о последней прививке июне, а они говорят, что она в мае к ним пришла.
у нас получится только в понедельник.

кто-нибудь сможет корм забрать?

Natalja&Jalina написал(а):

Есть щенячий Хилс, но забирать нужно у меня на работе сегодня, завтра, послезавтра с 21.00 до 8.00. Если кто есть с машиной и может забрать - милости прошу.

51

Как поняла, действие происходит рядом с вьтнамским рынком "Славянский мир"?

ИриSка написал(а):

Скорей всего щенки будут продаваться на птичке каждые пол года.

не думаю. Это вам не птичий рынок. Не думаю даже, что они их продавать хотят. Просто деревенское отношение к жизни. Заинтересовались - чтобы не предложить? Вдруг купите? Их бы как-то уговорить ее стерилизовать, или хозяев найти настоящих  :( Могу поспрашивать знакомых были ли Мосрентгене бигли.

ИриSка написал(а):

Юля, а на песике есть опытные люди в таких делах?Может быть у них совета спросить? Помнится в том году забрали собаку от бомжей с помощью полиции

Да глупость там была и сплошное недоразумение. Поднимите и почитайте тему.
Вряд ли ее украли. Скорее сама прибилась. и ее пожалели, будку теплую построили. И отдавать ее будет жалко, привыкли. Нельзя ли узнать когда она появилась? Попробуйте прошерстить и-нет на эту тему и дату. У меня времени в сети сидеть мало.  Договариваться всегда лучше по-хорошему.
Корм может туда немного отвезти?
З.Ы. Инфу на ПиК не давайте ни в коем случае! Там дохи сидят. Даже с личек инфу снимают. :mad: Информация с фейсбука от ЗП

Отредактировано Snoopy&July (15.11.2012 19:26:27)

52

ЗП это кто?
И какова вероятность,что они тут не прочитают.

Не надо им корм возить, девочка забирать надо, и стерилизовать они ее никогда не будут.
А появилась она в мае.

53

ЗП - Зеленый поводок - общественное движение против дохов. В фейсбуке группа закрытая.

54

Вот фото щенков. За качество извините.

А помощи может попросить у самих ЗП. Они же люди подготовленные говорить четко, грозно, с сылками на законодательство.

55

Dyniasha написал(а):

А помощи может попросить у самих ЗП. Они же люди подготовленные говорить четко, грозно, со ссылками на законодательство.

Там тоже в основном дамский контингент  :flirt: На какое законодательство?
Мне тоже кажется, что девушка - потеряшка. Просто ее особо не ищут. Или ищут где-то не в сети, а по району. Пока гуляла прикидывала откуда она такая красивая могла прибежать?
И скорее это эстонка или мелкая РПГ  :tomato: , что в общем-то ничего не меняет. Собака скорее всего рабочая, может быть без клейма, типа нашей соседской Тайги.

Отредактировано Snoopy&July (15.11.2012 21:30:12)

56

девочки, может просто попробовать объяснить, что в лютые морозы гладкошерстной собаке ОЧЕНЬ ХОЛОДНО даже в будке? и рассказать про догхантеров, отравителей и все опасности, что собикам угрожают описать?
куда они опять же будут девать щенков? кому они нужны, метисы?(
если они их не пристроят, то в будущем из-за массовости наверняка их будет ждать отлов или еще что похуже(((
готова в качестве группы поддержи приехать помочь забрать

57

Y-la написал(а):

девочки, может просто попробовать объяснить, что в лютые морозы гладкошерстной собаке ОЧЕНЬ ХОЛОДНО даже в будке? и рассказать про догхантеров, отравителей и все опасности, что собикам угрожают описать?
куда они опять же будут девать щенков? кому они нужны, метисы?(
если они их не пристроят, то в будущем из-за массовости наверняка их будет ждать отлов или еще что похуже(((
готова в качестве группы поддержи приехать помочь забрать

В предыдущих опытах никакие подобные объяснения результатов нам не принесли.
Мы все-таки собираемся поехать в понедельник с мужем. Очень надеюсь забрать.

Следующим вопросом для меня является, что щенков надо будет сразу везти в клинику на экспрессы, они делаются около 2-х часов, потом на передержку. Передержка просит предоплату за 10 дней - 2500 плюс глистогонку.

итого получится 4500-5000 сразу.

тему открывать не могу, а вдруг не заберем, но и если заберем я не могу столько потратить, 2000 от силы...

58

А какое время вы туда собираетесь? Я бы тоже могла присоединиться если рано с утра в понедельник!
У меня остались документы на мою собаку, могу поехать с ними. правда когда мы приезжали туда, то сказали рабочему, что там обитает - что ищем свою и это не она.
Могу также выделить немного денежек..

59

Если это охранник стройки?"владелец собаки" Может быть с прорабом стройки поговорить? Обычно прорабы славяне, с ними проще разговаривать.

60

Сейчас посидели поразмышляли. Если в понедельник поедете, но забрать не сможете, то может , скажем так, забыть про него(мужика) на недельку две. Неделю-две щенки проживут и в той бутке ещё, а мужик поймёт что ажиотаж на щенков и мамочку утих. Щенки к тому времени сами вылазить начнут и топтаться у них под ногами. Задумается, что деть-то их не куда. Вот тогда снова и нагрянуть, но якобы только за мамочкой с документами (да и пусть поддельными, не думаю что он профи по родословным), а вместе с мамочкой и щенков забрать.
Но конечно, за это время всякое может случится.
Сижу думаю кого-бы тут в округе попросить как-нибудь узнать давно-ли она у них. Пока в голову ничего не лезет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля живет в вагончике в районе Хованского кладбища