Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля живет в вагончике в районе Хованского кладбища


Девочка бигля живет в вагончике в районе Хованского кладбища

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

мы поедем с утра.
документы я своей старше переделала, даже фотку вклеила.
мне в любом случае понадобится, taikomd,  с Вами пообщаться, чтобы разузнать все. я позвоню.

надеюсь, что сможем забрать.

просто если с нами приедут уже знакомые лица, "хозяева" насторожатся. а просить вас посидеть в сторонке... вдруг это затянется. может пойдем руководство какое или полицию искать....

Отредактировано Леди Angel (16.11.2012 15:05:42)

62

На всякий случай: мужчина звал девочку-мамочку "Дуська". Думаю если что-то созвучное по буквам подобрать, то она отреагирует на вас. И можно будет сказать что она кличку свою узнала.

63

Dyniasha написал(а):

На всякий случай: мужчина звал девочку-мамочку "Дуська". Думаю если что-то созвучное по буквам подобрать, то она отреагирует на вас. И можно будет сказать что она кличку свою узнала.

Спасибо, очень важное наблюдение. Будет Ng-Нюська.

У меня голова уже взрывается...

Марина, (Марина и Джолли) а есть такая возможность, что я из биглефонда в долг возьму? Все верну! (правда может не сразу же)

64

Леди Angel, написала Вам в личку.

65

Девочки, а все-таки сколько щенкам? примерно?

66

Леди Angel написал(а):

Девочки, а все-таки сколько щенкам? примерно?

По словам следящего за ними от месяца до полутора. Они долго не могли вспомнить когда же родились щенки, но допросив с пристрастием, выяснилось что это был не август и уже были дожди и похолодания.

И вообще их реакция на месяц август меня очень удивила. Сказано было "неееет, точно не август". Вот не говорит ли такая реакция что девочка у них с сентября?

67

отпала передержка для щенков :'(

68

taikomd, звонила, Вы не доступны. перезвоните, если не сложно.

69

Леди Angel, перезвоню в течении часа. тел сел, зарядки нет пока(

70

Итак:
приехали мы где-то около 12. прошли на территорию, указанную нам, заходим, а там прям и сидят мамка и щенки и работники с ними. Они очень благодушно с нами поговорили, спросили как можно щенка вывезти в молдавию. потом позвали еще одного (таджик вроде), тот якобы главный по щенкам. На вопрос-что собираетесь с щенками делать - так же ответил, ну посмотрим. Мы надавили. на что он сказал - щас хозяйке позвоню.
позвонил и повел нас к ней. она на самом рынке работает. Пришли к ней, начали разговаривать что да как, но в глазах прям вижу - идите вы...
тут пришел ее муж. (оба они русские, кстати).
Муж орал на нас минут 20, кто мы такие, зачем пришли, покажите документы (мы представились, что мы из зоозащиты). и т.д. муж мой при этом периодически тоже на него срывался, я пыталась всех успокоить и довести до них, что мы приехали не забирать собаку, а разъяснить ситуацию.
В результате:
собака хозяйская, эта девочка - зовут ее Нора, была им, (муж охотник) отдана хозяином бывшим для охоты, потому как прежний хозяин на охоту не ходил, а на выставки (если эстонок выставляют, а это настоящая эстонка) Нору забраковали, т.к. у нее нос не полностью черный. Прошлой зимой он уже на охоту с ней ходил. Нам даже фотографии показали, как Нора подросток сидит и у ружья и снег "пашет" и все такое.
Честно я думала мужчины подерутся. Но ничего, обошлось.

И еще. А кто собаку в машину сажал и у кого таджики ее из машины вынимали? Даже если такое было, я думаю стоило бы отписаться, а то мы еще и за это сегодня огребли.

Щенков и Нору они сегодня обещали проглистовать. Завтра позвоню, узнаю как дела. На щенков на всех уже есть их местные "ручки", но они точно определятся сегодня-завтра, и если понадобится мы поможем с пристройством.

Вот как-то так.

71

Леди Angel, ну не самая плохая история! Хотя бы девочка хозяйская и не без присмотра, не без еды... Конечно, не лучшая судьба, которой можно пожелать биглице, но.....
Хорошо, что все-таки с мужем поехали!

72

Леди Angel, Ужас, страсти-то какие! Вот никогда не знаешь, где и за что огребешь!

73

Нда уж!.. В общем-то итог не самый плохой действительно.. Хорошо, что нашлись хоть какие-то хозяева.. Странно правда, что до этого местные утверждали что она к ним пришла сама с мая. И женщина с рынка, что следит за собакой не говорила что она ее, а рассказывала что бигля там сама по себе бегает.. Но в итоге получается зря тему подняла я, извиняюсь!.. Зря вам ехать пришлось, Леди Angel,  ((

74

Может им про стерилизацию рассказать :question: На кой им щеночки раз в полгода  :smoke:
Повторюсь

Snoopy&July написал(а):

Просто деревенское отношение к жизни.

Дай Бог, чтобы щеночки нашли добрых и хороших хозяев.

75

taikomd написал(а):

Нда уж!. В общем-то итог не самый плохой действительно.. Хорошо, что нашлись хоть какие-то хозяева.. Странно правда, что до этого местные утверждали что она к ним пришла сама с мая. И женщина с рынка, что следит за собакой не говорила что она ее, а рассказывала что бигля там сама по себе бегает.. Но в итоге получается зря тему подняла я, извиняюсь!. Зря вам ехать пришлось, Леди Angel,  ((

не за что извиняться, Вы что)
местные и сейчас говорили все разное, кстати тот, кто нас отводил к даме - хозяйке, потом когда хозяева спросили кто сказал, что приблудилась, испугался их явно и убежал.

те с кем мы разговаривали, хозяева никого из тех, кто приезжал не видели (и Вам повезло))))

а про то,что она сама гуляет, когда мы пришли, собака была около щенков, потом они ее привязали. и хозяйка сказала, что Нора гуляет по рынку только с таджиком, одну они ее не отпускают. Во всяком случае так сказали. про стерилизацию мы сегодня говорили, буду звонить еще погорю.

76

Леди Angel написал(а):

Мы надавили. на что он сказал - щас хозяйке позвоню.

Ну вот, а мне как только спросила "Говорят у вас тут собака-девчочка с щенками" ответ был строго дан "Моя собака!". И когда распрашивала что с щенками делать будут и можно ли их забрать для пристройства, ничего ни про какую хозяйку не говорили.

Леди Angel написал(а):

а про то,что она сама гуляет, когда мы пришли, собака была около щенков, потом они ее привязали. и хозяйка сказала, что Нора гуляет по рынку только с таджиком, одну они ее не отпускают.

Я пока к щенкам ходила, коллега в машине остался и сказал что видел бегающую собаку, похожую на моего. Одна она бежала, без сопровождения.

Леди Angel написал(а):

И еще. А кто собаку в машину сажал и у кого таджики ее из машины вынимали? Даже если такое было, я думаю стоило бы отписаться, а то мы еще и за это сегодня огребли.

Ну я думаю или "доброжелатели" прочитавшие тему (поэтому и побоялась фото щенков в открытую форму вставлять). Или уж хозяева для "красного словца" приврали.

Спасибо вам огромное  что всё так разузнали. Мне такой напористости не хватает в характере.  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля живет в вагончике в районе Хованского кладбища