Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » о бигле в нескучном саду


о бигле в нескучном саду

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

на facebook разместили объявление с просьбой перепоста о собаке, которая не может найти хозяина. По моему это бигль. Мало ли, может быть кто-то ищет своего питомца.

http://s3.uploads.ru/jPG9c.jpg
текст поста: "Друзья, в нескучном саду гуляет, ищет хозяина такой хороший пес с ошейником. Буквально подходит ко всем и нюхает: "Мой ли это хозяин?". Может, у кого-то пропал такой хороший пес? Расшарьте плиз".

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

2

Об этом пёске уже написали здесь Гончие! Нужна помощь!  Только там пишут, что пёс от людей шарахается, в руки не дается.

3

Ничего не понятно, если это та же собаками почему Хозяева потеряшки еще не были в Нескучном саду?  не понятно ничего...
Как Вы думаете, есть ли смысл ехать в Н.Сад искать биглюшу?

4

Plaman написал(а):

Ничего не понятно, если это та же собаками почему Хозяева потеряшки еще не были в Нескучном саду?  не понятно ничего..
Как Вы думаете, есть ли смысл ехать в Н.Сад искать биглюшу?

с пика сегодня едут отлавливать, передержку нашли.

5

Леди Angel, Большое спасибо за информацию!)) если будет свежая информация, сообщите, пожалуйста!

6

Похоже, он переместился в Парк Горького В парке горького бегает бигль, кто потерял?

7

Сегодня, с 16.00 по 19.00 пытались поймать его. Мальчик подходит, но пугается резких движений и в руки не дается.
Он исхудал, но его подкармливают. Пытались приманить его сыром- сначала поел, потом отказывался.
Собаководы, гуляющие с собаками сказали, что он в парке уже около 3-х дней.
Если что, пишите или звоните.
+7 916 666 95 54
Александра

8

вот еще инфа:

Ангелина Глищинская
сегодня в 18:16
СОБАКА ПОТЕРЯЛАСЬ! (ПОРОДА: БИГЛЬ)
В НЕСКУЧНОМ САДУ
Сегодня нашла пса. Выглядит уже неважно. Народ говорит, дня 2-3 бегает. Исхудал, вспухли подушки задних лап, глаза мутноваты. Совсем не дается в руки, получилось немного покормить. Ест вареную курицу, сосиски всякие не ест. Ребят было много, кто хотел поймать. Одни приличные, они и забрать готовы. А вот другие нам всю картину и подпортили. Они его загоняли и он совсем перестал даваться. Я съездила за своим кобелем, потому что Бигль охотно общается с собаками, но мои ребята его упустили, пока я каталась. В общем, завтра мы с Лориком еще пойдем поищем.
Если кто хочет реально помочь, а не погоняться за дорогой породистой собакой (все-равно не поймаете, он тот еще плутишка), то приезжайте с собаками своими, он на них пойдет - играть или со спецпистолетом со снотворным. Голыми руками менее гуманно и результативно будет. Ну и про курицу помним!

Кто найдет - отпишитесь, чтобы люди не болтались там впустую!

9

Olleleo, а это откуда информация? ссылочку киньте

10

Можете спрашивать? Это я - Ангелина.
Хотите ВК: http://vk.com/lina_fellini

11

Ангелина, спасибо за попытки поймать.
В принципе спрашивать пока нечего, все понятно из вашего поста.
Как поняла, завтра еще ПИКовцы подтянутся на отлов.

Для информации.
На ПИКе Наталья Карпова предлагает привезти его к ней, когда отловят. Человек проверенный, гончаков любит, знает и всегда помогает.
http://pesikot.org/forum/index.php?show … try8375415

12

Людей, кто хочет взять, довольно много.
Как всегда, вопрос - кому отдать животное в итоге, кто справится, потому что пока мы не знаем, что там за болячки товарищ имеет.
К себе могу взять на пару дней, могу помочь отвезти на машине, но на постоянно точно нет, у меня огромный зверинец, который лопает всю зарплату.

Есть мысль, в корм добавить что-то седативное, но увы, возможно побочные эффекты, это надо учитывать.

Живу рядом с Нескучником, завтра поищем его с моим Лориком. Мне бигляш вообще давался сегодня хорошо, все отметили.

В общем, не теряем надежды и не складываем лапки!

13

Удачи! Держите в курсе.

14

Ангелина Глищинская, спасибо, Вам огромное за попытки  :cool:  очень важно, что ему хотят помочь!! Я думаю, что Бигля в конце концов устанет и сдастся... Вам  :yep: держим кулочки и лапки!!!
Пожалуйста, сообщите нам о судьбе Пёсы! :flag:

15

Вчера мы с полудня до пяти вечера осторожно следовали по Нескучному за биглем. Покормили собачьими консервами, кушал из рук, но осторожничал, при любой попытке дотронуться отстранялся. Бабушки в парке сказали, что позавчера он был куда ласковее и не избегал общения с людьми. Утром бегал, поджав хвост, с несчастным видом. Покушав, воспрял духом и даже играл с собаками в парке. Поднял хвост, но бегает плохо, слабый. 
В попытке накормить бигля познакомились с Ангелиной, действительно, бигль ей симпатизирует больше прочих, поел с рук курицу с бОльшим энтузиазмом.
Настойчиво преследовавшие бигля люди с благим намерением забрать его в семью, очевидно, его напугали (не гоняйтесь за биглем!) и выгнали его на Ленинский, спустя какое-то время, он сам вернулся в Нескучный (где-то 4 часа), резво побежал к центру парка, и мы потеряли его из виду. Еще час прочесывали парк вместе с Ангелиной и ее собачкой, не нашли. 
Попутно я в течение дея обзвонила дюжину ветклиник и служб помощи животным с просьбой приехать поймать собачку с целью последующего усыновления. Все отказали. 
Сегодня, если его не поймают до  полудня, приедем в Нескучный на подмогу. Готовы взять бигля к себе в с семью, пока не найдется хозяин или на ПМЖ, если не найдется. У нас уже был бигль, жилплощадь позволяет,  будем заботиться. 
Если что, обращайтесь
+79166808038
Аня

16

Ищем собаку вчерашней полной компанией. Пса нигде нету. Есть слухи, что забрал приют, но какие-то мутные слухи... В общем, сидим, все выясняем. Сейчас дальше пойдем.

У кого есть какая-нибудь информация?

17

Отпишитесь, чем кончилось. Вечером собирался туда съездить покормить, но, вижу, пес не голодает. Желающих взять не нашел- только недавно пристроил найденыша из Чехова
Кстати, кто его реально видел, уверены, что бигль? Что-то в лапах высоковат, на эстонца смахивает. Я к тому, что все постят "найден бигль", а хозяин эстонца ищет

Отредактировано охота (16.11.2012 12:56:07)

18

Ангелина Глищинская, Спасибо большое! Информация в интернете противоречивая и не понятная! Может и в правду забрали уже собаку...
Я могу Вам как нибудь помочь из офиса? выехать на поиски не могу - работа. Может обзвонить приюты, клиники?

19

НАШЕЛСЯ!!!

Сейчас Аня позвонила, ее папа нашел и поймал бигляша, отвезли домой, помыли, вроде кушает, температура в порядке. Повезут на днях ко врачу. Она сама потом все напишет вам здесь! Собаку, думаю, ребята оставят, если не отыщется хозяин с подтверждением, что бишляш его.

Я напросилась попозже когда-нибудь к ним в гости. Так что будут у вас фото профессиональные нашего потеряшкина!

Урааааааа, я даже расплакалась... Старею :)))

20

Ангелина Глищинская написал(а):

НАШЕЛСЯ!!!

Сейчас Аня позвонила, ее папа нашел и поймал бигляша, отвезли домой, помыли, вроде кушает, температура в порядке. Повезут на днях ко врачу. Она сама потом все напишет вам здесь! Собаку, думаю, ребята оставят, если не отыщется хозяин с подтверждением, что бишляш его.

Я напросилась попозже когда-нибудь к ним в гости. Так что будут у вас фото профессиональные нашего потеряшкина!

Урааааааа, я даже расплакалась.. Старею ))

Ура!!!!! Ура!!! Какие же хорошие новости! Ангелина, Анна, еще раз большое спасибо!!! Будем ждать фотографии Потеряшкина)))
И конечно же, удачи и хороших ручек ему!!!!! Ура!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » о бигле в нескучном саду