Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » о бигле в нескучном саду


о бигле в нескучном саду

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

с контакта
ДОМОДЕДОВО-КОНСТАНТИНОВО-АВДОТЬИНО!!!
Пропал кобель породы бигль! Кличка Армани, возраст 15 месяцев, к людям осторожен, особенно к мужчинам! По информации убежал с передержки 14 ноября! Всех, кто видел собаку, просьба позвонить по телефону 8-903-272-09-74
http://s5.postimage.org/g668v5ghv/v_Xp_L8_Z4_Z_lo.jpg

http://vk.com/cromhunter

Отредактировано palekh (16.11.2012 16:42:19)

22

Бигль в этой теме это не Армани, судя по окрасу. Да и по датам Армани меньше гуляет...

23

Не, это точно не из Нескучного сада, с Нескучным все в порядке.

Час от часу... попрошу друга, он там живет, может, посмотрит-поищет.

24

Итак, бигль из нескучного сегодня днем был пойман, доставлен в домашние условия, отогнет, отмыт и накормлен-напоен. Отлеживался целый день, отсыпался. В руки дается, не дрожит, но не проявляет особенных эмоций.
Вечером свозили к ветеринару, сказал, что наш бигль мало похож на бигля. А по-моему похож, и очень. Позднее выложу фотографии и об'явления о найденыше, когда появится нормальный интернет (с телефона пишу)

Отредактировано Аня Бахрушина (16.11.2012 23:35:30)

25

Аня Бахрушина написал(а):

сказал, что наш бигль мало похож на бигля

На фото похож. Только кажется значительно выше ростом.

Аня Бахрушина написал(а):

но не проявляет особенных эмоций

До 2-х месяцев в зависимости от эмоционального состояния собаки может уйти на адаптацию. У него однозначно стресс. Его необходимо окружить любовью, положительными эмоциями, общением. И все получится  :flag:

26

Ангелина Глищинская написал(а):

Собаку, думаю, ребята оставят, если не отыщется хозяин с подтверждением, что бишляш его.

Отличные новости! Спасибо!

27

Аня Бахрушина, спасибо!!! :cool:

28

Как хорошо, когда все хорошо!!!!!!
Ангелина, спасибо за неравнодушие и попытки поймать потеряху.
Аня и вашему папе, спасибо, что отловили и приютили.

Аня Бахрушина написал(а):

Вечером свозили к ветеринару, сказал, что наш бигль мало похож на бигля. А по-моему похож, и очень.

В остальном как со здоровьем? Кроме того, что не бигль, ведь это не диагноз. Ветеринар прикинул примерный возраст? Клеймо случаем не обнаружилось (в паху или ухе)? Рост приблизительно его каков?
А выжлец (кобель) меня зацепил. Не знаю, какой породы преобретали этого мальчишку бывшие владельцы, есть ли, были ли у них какие то документы, но я уверена на 99%, что это эстонец (эстонская гончая) и причем очень клевый. Если фото не врут и он выглядит так, то в принципе в этом эстонце вижу свой очень близкий идеал породы. Нравиться все в нем, но может ушко чуть длинновато. Но сразу оговорюсь, что были случае, когда на фото одно, а в живую тот же пес, но совсем другое, не то что ожидала увидеть. Т.ч. подождем профессиональные фото от Ангелины.
Я не писала тут свои предположения на счет породности, но взглянув на фото сомнений у меня не осталось.
http://s3.uploads.ru/t/JA83v.jpg
Для сравнения
http://s2.uploads.ru/t/BIw1i.jpg

Аня, пожалуйста не пропадайте, пишите, что и как. Какая нужна помощь?

Отредактировано Иволга (17.11.2012 00:37:16)

29

Аня, у меня еще к вам просьба.
Обратите внимание на прогулке как он несет (держит) хвост в движении.
И будьте настороже при звонках по объявлению о находке. Найдите какие нибудь приметы, о которых может знать только владелец.
И если все таки настоящие хозяева найдутся, обязательно возьмите у них контакты (телефон, адрес).

Отредактировано Иволга (17.11.2012 00:43:07)

30

Итак, эстонец возлежит на теплом коврике в облюбованном углу. Ребра можно пересчитать, но собака не истощена (спасибо всем, кто подкармливал в Нескучном), просто исхудал. На момент поимки на нем был  самодельный «ошейник» в виде скрученного ремня с обрывком капронового чулка на нем, служившего поводком. Либо пёсику и у хозяев приходилось несладко, либо долго скитался.

Хорошо покушал курицу, пил много воды днем и вечером. Отлеживался и отсыпался весь день. Ходит, поджав хвост, в ногу, очень послушен, жмется к ногам на прогулке. Вечером, когда на ночь выводили, немного оправился, проявил «собачье» поведение: заинтересовался запахами, пару раз от души покрутил головой так, что уши разлетались. Вообще поведение наводит на мысль, что пёс боится сделать лишнее движение. Дома сам не подходит, мы ему особо не докучаем, подвигаем мисочки, но от маминых ласковых разговоров ему не скрыться 

Безропотно перенес все переезды (машину знает и не боится, наоборот, на заднем сидении успокаивается), столь же податлив был у врача. Не подавал голос. Врач предположил возраст около 4 лет, видимых болезней или серьезных повреждений не обнаружили (на бедре неглубокая рана, но мы промываем, заживет), проведем вакцинацию, сегодня вкололи антибиотик, еще партию взяли с собой на ближайшие несколько дней, через три дня на повторный осмотр, съездим еще в клинику, сравним показания.

Изъяли вручную из шерсти более 20 клещей! Так что будьте осторожны со своими питомцами. Прочесали его вдоль и поперек, вроде бы всех вытащили, ни один не присосался (может, собака обработана), папа смазал холку противоклещным.

Думаю, красавец вскоре воспрянет духом 

Посоветуйте, пожалуйста, сайты, где можно дать объявление о найдёныше. Мы понимаем, что потерявшийся член семьи – большая трагедия. Проверка истинности и адекватности владельца – уверяю – будет строжайшей. В случае необнаружения хозяина оставляем в семье.

Клеймо сразу поискали - не нашли. Рост завтра померяю.

31

Аня Бахрушина, Вы молодец!!! Удачи!!! И надеюсь, мальчик останется у Вас. Уверена, ему будет хорошо с такими чуткими новыми хозяевами.

32

Vita+Linda написал(а):

И надеюсь, мальчик останется у Вас

и я также надеюсь.  :yep:   песе повезло с вами.

33

http://s2.uploads.ru/t/JfwpR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6NDOR.jpg

Малыш вчера и сегодня соответственно

34

Аня Бахрушина, Какой же красавчик! Ну зачем они теряются..? Спасибо Вам за то, что не прошли мимо  :flag: ! И удачи мальчику найти старых хозяев или же остаться в Вашей замечательной семье!!!

35

Как хорошо, что поймался! Красавец какой!!!!!!

36

Ух ты какой важный и довольный.
Аня, как там у вас дела? Как идет привыкание?

37

Уже сегодня наш эстонец начал бродить по гостиной, принюхиваться, не вздрагивает при появлении папы (мужчин изначально очень боялся, сторонился), ко мне совсем привык. Я суетилась на кухне, сам пришел, прилег и наблюдал, что я там делаю.

Активно знакомится с собаками в парке, поднимает хвост на прогулке, метит территорию, не стесняется принюхиваться к интересующему и от души отряхивается, потрясая ушами во все стороны.

До сих пор побаивается дверей: вчера шарахнулся от решетчатой калитки, когда заходили на территорию дома. Сегодня поспокойнее, но грузовой лифт не признает. Трепетно относится к передним лапам, на левой пока не зажила ссадина, лечим.

Сухой корм ест с большим удовольствием, дожно быть, все же им некогда питался.

Держится молодцом, терпеливо и стойко переносит все медицинские необходимости.

38

Молодец парень! :cool:

39

Аня Бахрушина, спасибо Вам! Молодец, малыш! Очень красивый пёс  :cool:

40

Аня Бахрушина, спасибо Вам большое, что не приютили и обогрели такого Красавчика :love:
на второй фотографии, пёса такой важный и довольный :cool:

Аня Бахрушина, а какое имя пёсе дали? 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » о бигле в нескучном саду