Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос и рвота от косточки из пармской ветчины Biomill


Понос и рвота от косточки из пармской ветчины Biomill

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу предостеречь форумчан от покупки. Безусловно, всё индивидуально, но лучше я расскажу наш опыт, вдруг он поможет избежать проблем. В четверг купила собаке кость в отделе для животных в Азбуке Вкуса. Красивая, вкусно пахнущая косточка из пармской ветчины. Грызла Белка её в четверг вечером и в пятницу. В субботу ночью начала часто ходить в туалет, испражнения светлого цвета костного мозга и хряща. Появилась тошнота и рвота. Сегодня ночью и утром понос. Короче говоря, теперь мы на постном рисе. Хотя пишут про эту кость очень красиво http://marizon.ru/shop/kostochka-iz-par … -do-450-g/ Всем здоровья  :flag:

2

batmanix, да уж, не пошла косточка(( Белочка пусть скорее выздоравливает! :flag:

3

Jula, Спасибо, Юль! Мы стараемся :)

4

выздоровливайте скорее!!!

5

Присоединяюсь к пожеланиям выздоровления Белочке!

От себя добавлю, что несколько лет назад наша собака от такой же косточки чуть не представилась, едва успели откачать.
Поправилась быстро, так же как и отравилась, но мы больше никогда не покупали ей вкусно пахнущих вяленых косточек в вакуумных упаковках, и щенкам своим не советуем.
Наша косточка была куплена в обычном магазине товаров для животных, не просрочена, вакуумная упаковка не проколота, косточка была сделана в Германии.

6

batmanix, Белочке скорей выздороветь!
Спасибо за предупреждение!

Отредактировано Shpor (18.11.2012 15:17:23)

7

Yuli Rainbrook Park написал(а):

От себя добавлю, что несколько лет назад наша собака от такой же косточки чуть не представилась, едва успели откачать.

o.O Кошмар! Хоть бы всё скорее закончилось  :canthearyou:  Мы тоже больше без экспериментов.

Yuli Rainbrook Park, а не подскажете, чем откачивали и что давали? Мы рис едим и энтерос легь 2 раза давали. Может, активированного угля?.. Что-то я переживаю.  :confused:

Всем спасибо за поддержку!

8

batmanix, энтеросгель должен помочь. Хорошо бы еще Полисорб пропить. Отравилась Белка . Лечитесь.  %-)

190 р. за сублимированный продукт без срока годности.
Как нравится тратить деньги на всякую ерунду, удивляюсь. Купите лучше натуральную кость - мотолыжку на рынке и пусть собачка в свое удовольствие занимается. Хоть какая - то польза будет.

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Наша косточка была куплена в обычном магазине товаров для животных, не просрочена, вакуумная упаковка не проколота, косточка была сделана в Германии.

Произведена в Германии, прилетела в Израиль, представляю сколько в ней консервантов, чтоб так долго иметь запах и вкус.
Ничего подобного никогда не использую.

9

Белочка, выздоравливай! Саша, сочувствую. Кроме поноса никаких осложнений нет? Рвота прошла? Если нет, то лучше к доктору.
Может не рис, а Хиллс i/d недельку подавать. Нам он очень помогал. Мне кажется, что что энтеросгель, что активированный уголь одинаково.

batmanix написал(а):

Красивая, вкусно пахнущая косточка из пармской ветчины.

:mad: Поганцы какие! Обманщики! Я косточки только на рынке беру изредка. Мослы свежие. Ну и Шнуп от соседей на даче таскает. Они собаке тоже мослы покупают.

10

Саш, как там Белка?

11

batmanix написал(а):

Кошмар! Хоть бы всё скорее закончилось    Мы тоже больше без экспериментов.

Yuli Rainbrook Park, а не подскажете, чем откачивали и что давали?

У нее все началось молниеносно и так же быстро закончилось. Собака была веселая и подвижная целый день у нас на глазах, вдруг ее вырвало раз десять подряд, она шла и ее рвало на каждый третий шаг, сначала содержимым желудка, а потом пеной и желчью, вышла в сад, заползла в кусты, пока я до нее в кустах добралась, она уже была дряблая как тряпка. В саду я нашла пару-тройку луж поноса. Пока позвонила ветеринару (это случилось в выходной вечером и на звонки ушло минут 10), у нее начала падать температура, глаза были закрытые и не реагировала, когда ее пытались потрясти или поднять.
Врач померял температуру и пульс, сказал что все плохо и он не может так сразу сказать что с ней и чем можно помочь. Но поставил капельницу с глюкозой и физраствором (не знаю точно, но помню что это была элементарная жидкость). Через четверть часа собака стала оживать, а через полчаса скакала по клинике. У нее еще был в течении суток понос, но рвоты не было.
Врач сказал что это скорее всего было острое отравление токсинами, которые были в этом продукте.

Valsi написал(а):

Ничего подобного никогда не использую.

Kостей и консервов мы больше в дом не вносим.

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (19.11.2012 11:43:47)

12

а мы однажды отравились вот этим http://www.fristore.ru/catalog/sushenye … e-shariki/

так что больше эти "вкуснячки" и типа них не покупаем

13

Я тоже заглядывалась на косточку из пармской ветчины. Меня смутило, что ветчина - это свинина, которую не рекомендуют давать собакам.
Саша, спасибо за предупреждение.
Белочка, выздоравливай! :flag:

14

Snoopy&July написал(а):

Саш, как там Белка?

Присоединяюсь. Как у вас там дела? Выздоравливает?

15

Valsi написал(а):

Произведена в Германии, прилетела в Израиль, представляю сколько в ней консервантов, чтоб так долго иметь запах и вкус.
Ничего подобного никогда не использую.

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Kостей и консервов мы больше в дом не вносим.

Мышиха написал(а):

так что больше эти "вкуснячки" и типа них не покупаем

Я тоже больше никогда не буду ничего такого брать :( Хотела как лучше.

Белка вроде получше. Её перестало рвать, но понос все равно с утра был. Желтый такой, как яичный желток. Сходила 2 раза. На второй хоть подобие какуль появилось. Кушает как обычно - всё метёт. На улице активная, дома спит, но она себя всегда так ведёт. Так что по поведению даже нечего сказать. Разве что небольшая слабость вчера присутствовала. Вечером еще понаблюдаю. Еще эта работа, как назло. Вчера работали с утра до ночи, сегодня тоже :( Надеюсь, что всё это скоро закончится. Спасибо большое за поддержку! Вечером напишу, как дела.

16

Выздоравливайте!

У нашей Белки те же проблемы сейчас.(((( Она умудрилась украсть и съесть розеточку полную орехов - фундук + закусила виноградом. Пытались справиться сами, но, увы(((
Вчера сходили к вету.
Вот что нам прописали.
1) смекта - 1 пакет 2р/д 2-3 дня
2) но-шпа - 1 мл в/м 2р/д 2-3 дня
3) амоксицилин -(но вам я думаю не нужно, у нас была небольшая температура и отравление не первый день)
4)бифиформ или линекс или бактисубтил - 1 капсула 2р/д 14 дней
5) корм Hill's i/d + креон 10000 или мезим с каждой едой
Нам уже лучше  :flag:

17

Аня, спасибо!  :flag:  Если вечером не изменится к лучшему, то пойдем по списку. Или вообще к врачу..

18

batmanix,
Выздоравливайте!
Мои грызли без проблем, несколько раз покупали, мож партия какая попалась  :dontknow:

Отредактировано Buratinka (19.11.2012 19:59:42)

19

Желаем Белочке скорее поправиться и больше не болеть!
Да уж, с этими вкусняхами...хочешь порадовать собаку, а получается... Завязывать надо с покупными вкусняхами...

20

Мы пошли на поправку  :flag: Ттт


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос и рвота от косточки из пармской ветчины Biomill