Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязаны ли хозяева выводить на прогулку своих собак в намордниках?


Обязаны ли хозяева выводить на прогулку своих собак в намордниках?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть ли такой принятый закон, что собаки должны гулять на улице ОБЯЗАТЕЛЬНО в намордниках?
Объясняю свой вопрос....у одной сотрудницы моего мужа тоже бигль, ее муж с ней гулял и к нему подошел полицейский и сказал, что собаки любой породы в возроасте от 11 месяцев должны гулять на улице ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике. И что если в следующий раз у его собаки не будет намордника, то он хозяина оштрафует.
Поэтому то и хочется знать есть ли принятый закон о домашних животных, о необходимости гулять в наморднике :dontknow:

2

Вот нашла выдержку из ПРОЕКТА закона о домашних животных.
6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:
а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы.

...значит во -первых!!! это еще не приянто, во вторых о возрасте вообще речи нет.....и при том не все породы обязаны!

3

ВИВАТ написал(а):

полицейский и сказал, что собаки любой породы в возрасте от 11 месяцев должны гулять на улице ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике

Да? А чихи и йорки тоже?
В следующий раз, когда этот полиционер захочет денег срубить, пусть хозяин бигля попросит его точно указать название, номер и дату принятия и вступления в силу закона, на который он ссылается.

4

полицейский просто оказался одним из тех, кто ненавидит собак..наверно..или..

он просто испугался)), бигли все время прут вперед!! обнюхать/облизать...наверно и в этом случае бигль тянул, а полицай расстерялся и ниче другого как намордник не придумал

ПС мне тоже один раз сказали взять на короткий поводок и надеть намордник))))...ну как я своему ушастику намордник нацеплю?? бред какой-то, у меня ласковый и добрый пес. думаю, если и введут такой закон, то это будет касаться собак отдельных пород.

Отредактировано Мышиха (20.11.2012 12:45:55)

5

При просто выгуле в Москве намордник не нужен. Нужен он в транспорт и при заходе в общественные помещения куда вообще можно с собакой.

6

Конкретика:

Выгул собак без намордника Москва

До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

7

Марина и Джоли написал(а):

В следующий раз, когда этот полиционер захочет денег срубить, пусть хозяин бигля попросит его точно указать название, номер и дату принятия и вступления в силу закона, на который он ссылается.

Точно! Я тоже так и сказала....просто наглость какая то :tomato:

8

ВИВАТ написал(а):

подошел полицейский и сказал, что собаки любой породы в возроасте от 11 месяцев должны гулять на улице ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике.

А чего не спросили-то у полицейского?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязаны ли хозяева выводить на прогулку своих собак в намордниках?