Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Собак кашляет. температуры нет, мокроты тоже. покашливает и как бы давится... в горле ничего нет, ест хорошо. не рвет

что может быть ?

2

Боюсь, без визита к ветврачу не обойтись......Чаще всего случается острый трахеобронхит.........А вызван он может быть как вирусами (аденовирус, парагрипп), так и бактериями........или их ассоциацией.......Так как бактериальные и вирусные инфекции лечатся разными препаратами, то необходима консультация ветврача.......Антибиотики обычно используют только после подтверждения наличия бактериальной инфекции.....Против вирусов они не действуют и без необходимости лучше их не употреблять.

3

Скорее всего, обычный питомниковый кашель или как уже сказали - трахеобронхит. Делать ничего не надо, через полторы-две недели пройдет само.  :)  Кашель звучит старашно, но опасности не представляет.

4

ovotex написал(а):

что может быть ?

Все, что угодно. Могли простудиться, бегом к врачу :flag:

5

Oleg написал(а):

Кашель звучит старашно, но опасности не представляет.

Наслаждаться предлагаете? Там звуки совсем не мелодичные, как Вы и говорите. У нас после начала лечения на второй день лучше стало.
К вету.

6

Биглебум написал(а):

бегом к врачу

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам! (с) ;)

7

ewgen написал(а):

У нас после начала лечения на второй день лучше стало.

А у нас без лечения на 2-й лучше стало.  :)  И с лечением точно также лучше стало  :)

8

Oleg написал(а):

А у нас без лечения на 2-й лучше стало.  :)  И с лечением точно также лучше стало

Не совсем. До этого два дня прокашляли. Думали, пройдет. А оно все чаще и сильней было.

Oleg написал(а):

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам! (с)

:D Не, я тоже не сторонник раздавать направо и налево. Только у кашля природа может быть разная, и не лечить я бы не стала советовать. А для того, чтобы лечить, нужно знать, что лечить. И если ты не врач, то иди к нему.

9

Oleg написал(а):

Делать ничего не надо

:question:  Мы иммунал кололи и  детскую микстуру от кашля давали. Без лечения в холодную погоду (у нас уже ноябрь -1+1) кашлял бы долго.

10

Мой совет ничего не делать был продиктован собственным опытом и опытом других, а также  тем, что я обратил внимание на то, откуда поступил вопрос. Вы догадываетесь сколько будет стоять "аварийный" поход к врачу ночью в Германии? Я нет, но я знаю, сколько я заплатил здесь - 75% стоимости бигля.  :D Я бы предположил, что там это тоже гораздо дороже чем в Москве и, тем более, за ее пределами. Но поскольку у меня был такой опыт и  я свои денежки отнес на поле чудес, я другим это не советую, потому что знаю, что это проходит само довольно быстро. 

Это не ктому, что я своих собак не лечу  :D , когда надо я дом заложу, чтобы помочь собаке, но это не тот случай  :nope:

11

Oleg написал(а):

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам! (с)

Наш кашель привел к воспалению легких в свое время, мы его запустили, потому что другой великий врач сказал нам, ничего не делать, дома сидеть. В итоге мы болели месяц, иногда подкашливая, сидели дома, кололи антибиотики и витамины. Я все же сходила бы к врачу, имхо.

12

Oleg написал(а):

я обратил внимание на то, откуда поступил вопрос

Я тоже обратила.

Oleg написал(а):

Вы догадываетесь сколько будет стоять "аварийный" поход к врачу ночью в Германии?

Вообще не представляю, но о срочности речи и не было. Поняла, нужно было написать - сходите завтра к врачу. Да и вопрос был не из разряда "sos", ттт.

13

Oleg написал(а):

Я нет, но я знаю, сколько я заплатил здесь - 75% стоимости бигля.

Первый раз, чесслово, я увидела плюс, что живу там, где живу, а нет там, где Вы. ;)

14

ovotex написал(а):

Собак кашляет. температуры нет, мокроты тоже. покашливает и как бы давится.. в горле ничего нет, ест хорошо. не рвет

Сходите к врачу!  Мы сами совсем не давно проболели этим кашлем. У нас быстро пошел на поправку, а вот второй бигль с района проболел в два раза дольше. У всех собак по разному. Хотя бы удостоверитесь что действительно простой "грипп".

Oleg написал(а):

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам! (с)

"Мы в ответе за тех, кого приручили!" (с)

15

Если в организме начнется воспалительный процесс, будет повышаться температура! (это я про возможные осложнения типа воспаления легких).
Регулярно меряйте ее, а в качестве облегчения симптомов можно подавать собачке сироп от кашля.
Хорошо помогает сироп на основе корня солодки, если найдете.
Если не найдете, можно любой детский сиропчик подавать.

16

Яцек написал(а):

Боюсь, без визита к ветврачу не обойтись...

Это если вы приняли решение лечить......Чтобы определиться какой препарат нужен.

Oleg написал(а):

Мой совет ничего не делать был продиктован собственным опытом и опытом других, а также  тем, что я обратил внимание на то, откуда поступил вопрос. Вы догадываетесь сколько будет стоять "аварийный" поход к врачу ночью в Германии? Я нет, но я знаю, сколько я заплатил здесь - 75% стоимости бигля.   Я бы предположил, что там это тоже гораздо дороже чем в Москве и, тем более, за ее пределами. Но поскольку у меня был такой опыт и  я свои денежки отнес на поле чудес, я другим это не советую, потому что знаю, что это проходит само довольно быстро.

Ветеринарный справочник Д.Карлсон , Д.Гиффин стр.302 (Москва, Центрпоиграф,2005) - "В большинстве случаев заболевание протекает в легкой форме. Ограничение физических нагрузок и хороший уход приводят к выздоровлению через две недели."
Из личной практики - если лечить - у нас прошло через пять дней, у тех, кто не лечил - через две недели (как и написано). Главное , следить чтобы не присоединилась вторичная инфекция и , как следствие , пневмония.........Но это действительно та болячка, которую в неосложненном варианте можно и не лечить.........  :suspicious:

Отредактировано Яцек (21.11.2012 19:01:35)

17

Нашему Жорику, в вет.клинике, предложили сделать прививку от питомникового кашля. На настоящий момент, ему уже сделаны 3 прививки Нобивак, по схеме + бешенство, надо ли делать еще одну прививку?

18

Дениза Анна написал(а):

предложили сделать прививку от питомникового кашля.

Это как???? :O  :O  :O
Если учесть , что данное заболевание вызывается разными возбудителями? Более того, вообще разных групп - вирусами и бактериями  - то о какой прививке может идти речь? Как называется вакцина, которой вам предложили привиться? :O
Может речь идет о другом, каком-то КОНКРЕТНОМ заболевании?

19

Яцек написал(а):

о какой прививке может идти речь?

Возможно, это Нобивак КС - против бордетеллиоза и парагриппа, интраназальная.

20

Не знаю, ч то за прививка, потому и спрашиваю. Просто мне вчера  владелец Жорика сообщил про эту прививку, написал, прививка от какого то кашля.
Наташа, а надо ее делать.? Щенку 3 месяца - 4 прививка.

Отредактировано Дениза Анна (24.11.2012 23:00:40)