Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Дениза Анна написал(а):

а надо ее делать.?

Я не могу советовать - я из тех, кто вольерный кашель не лечит (и сама от гриппа не прививаюсь  :D ). Вакцина от парагриппа входит в состав полной Нобивак, которой наверняка щенок и прививался. Отдельно от бордетеллиоза лично я бы не стала заморачиваться.
Именно потому что

Яцек написал(а):

Если учесть , что данное заболевание вызывается разными возбудителями? Более того, вообще разных групп - вирусами и бактериями

...что профилактировать-то будем?

22

Хозяина Жорика не переубедишь, ему сказал вет.врач, будут делать прививку.

23

Да не страшно. Ну, сделают, пусть будет... :D

24

ой, может и нам кто подскажет..... вчера малявка пару раз чихнула (носик сразу мокрым стал (сильно)), а сегодня вечером уже пару раз кашляла (если это можно так назвать, был как рвотный позыв), целый вечер лежит, сейчас укрыла ее, так она и вылазить не стала (обычно было, как только отвернусь сразу из под полотенца выползет и растянется). Я могу ей и сейчас детский сироп дать (доча тоже заболела), вот только для меня вопрос- сколько давать?

25

эх, а сегодня утром еще и два раза вырвало  :dontknow: , сразу после кормления, а потом я ей просто воды дала, так через пять минут и водой..... А еще от печеьки отказалась  :huh: , это ваще нонсенс!!!!

26

Julia-Юлия, Ваша собачка заболела, покажите ее ветеринару. К чему заниматься самолечением?

27

Похоже вирус гуляет активно. У нас та же фигня. Только вместо кашля -  только активный насморк. После большого количества обследований (по симптомам - рвота и сильная боль в животе думали на инородный предмет) - скорее всего такое проявление аденовируса - бьет в жкт и по печени. Или это наши собаки так все реагируют на новый реагент на улице - но скорее именно вирус. Обязательно идите к врачу - если это наш случай, рвота будет долго  - надо восстанавливать жидкость насильно, мы капались...

28

спасибо, вечером повезем  к ветеринару.
после последнего сообщения, дала ей смекту, через минут 20 опять вырвало. Часа 3 она лежала с такими груууустными глазами, но это  ей не помешало потихому  сгрызть коврик из ванной  :crazy: , сейчас уже поела и попила, сделала 3 лужы на пеленке, побегала, порыгала и опять легла спать. При всем при этом нос у нас холодный и мокрый. Вот. Че происходит-не понимаю  :huh:

29

Julia-Юлия написал(а):

Че происходит-не понимаю

Действительно похоже на аденовирус. Смектой его не вылечить.

30

Да, я забыл отписаться
!!! были у врача, прихожу - сидят собы в очереди и кашляют  - как в детской поликлиннике !  оказывается у нас тут эпидемия была цвунгерхустен - трахеобронхит бактериальный. Сказали пить побольше, молочко теплой. выписали детский ACC - попили неделю и все прошло

31

http://de.wikipedia.org/wiki/Zwingerhusten

32

ovotex написал(а):

оказывается у нас тут эпидемия была цвунгерхустен - трахеобронхит бактериальный.

Это и есть питомниковый кашель как писали вначале.Ваш бактериями вызван. Иногда антебиотики прописывают.Важно выяснить кем вызван чтобы правильно прописать лекарства. Легко отделались. Хорошего здоровья, не болейте.

Отредактировано Mess.Ger (07.12.2012 01:17:44)

33

Тоже подхватили эту болячку.(((
А может ли эта зараза спровацировать понос?

34

[

quote="Бигль-Бигль"]Тоже подхватили эту болячку.(((
А может ли эта зараза спровацировать понос?

нет не может. точно.  Может ли бронхит спровоцировать понос???  :O

35

Тогда совсем ни чего не понимаю.
Он начал поносить как заболел, а после лекарств  с утра понос вечером все хорошо.
Что с нами опять?

Отредактировано Бигль-Бигль (11.07.2013 17:47:05)

36

Врач ни чего существенного не сказал по этому поводу.
За неделю до болезни перешли на новый корм. Все было нормально а теперь как по рассптсанию. Утро понос с чем то желтым а вечером все как должно быть.