Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поменять метрику на родословную в РКФ?


Как поменять метрику на родословную в РКФ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые форумчане, подскажите как переоформить метрику на родословную. Я никак не могу научиться пользоваться сайтом РКФ, не отсылайте меня туда. :blush:
1) Нужно ли с собой брать какое-либо заявление? Если да, то где-бы раздобыть бланк заявления. Или его дают в РКФ?
2) Нужно оплатить квитанцию какую-нибудь? И сколько стоит данная процедура?
3) С собой нужно брать только метрику или договор тоже? А паспорт нужен? И если в договоре хозяином муж прописан, то паспорт его брать?
4) А в РКФ в какую дверь стучаться?

Простите что так закидала вопросами, но спросить больше не у кого. А на поездку в РКФ выделен всего один день. Хочется приехать сдать документы и выдыхнув уже подбирать отгул на получение родословной.
Спасибо за помощь!!! :flag:

2

Приезжаете в РКФ, у толпы спрашиваете " а где тут щенячку поменять?" Вам подсказывают в какие двери можно заходить, заходите и подаете её на обмен. Оплатить по срочной рубелй 800 что ли, а по несрочной (забирать через 3 недели) рублей 400. 
Какой договор? У Вас совладение? два владельца? Или договор купли-продажи? Если совладение, то да, брать договор. А куплю-продажу не обязательно оформлять, у многих нет этого договора.
Паспорта не нужны. Метрику только заполните - адрес свой и фамилию.

Отредактировано VEGA (21.11.2012 03:07:00)

3

VEGA, Спасибо вам огромное.

VEGA написал(а):

Оплатить

А оплачивать прямо на месте или они в сбербанк пошлют?

4

Тоже интересна тема)

Слышал что еще нужно выставку посетить.

5

В РКФ выставку не надо,  оплата на месте.

6

Dyniasha написал(а):

А оплачивать прямо на месте или они в сбербанк пошлют?

на месте, в тм же кабинете

Yuriy (Барт) написал(а):

Слышал что еще нужно выставку посетить

если у собаки документы РКФ - для получения родословной выставку посещать не надо. Если документы СКОР - да, без выставки никак..

7

VEGA написал(а):

по несрочной (забирать через 3 недели) рублей 400

Несрочное оформление - два месяца.

8

MalbIwka написал(а):

Если документы СКОР - да, без выставки никак..

Совсем никак?  :question: Слышала, что можно без выставки  :dontknow:

9

У меня знакомые без выставок СКОРовскую щенячку обменяли... Все, как обычно в нашей стране - если нельзя, но сильно хочется, то можно)

10

Tatjana написал(а):

Все, как обычно в нашей стране - если нельзя, но сильно хочется, то можно)

Ну вот и я так думаю  :D

11

Kateyka написал(а):

Совсем никак?   Слышала, что можно без выставки

Вполне может и не обязательно.. за СКОР не отвечу, написала только то, что слышала по данному вопросу касаемо СКОР :flag:

12

MalbIwka, ясно!  8-)

13

А как быть тем, кто живет не в Москве?  :blush:

14

Вайс написал(а):

А как быть тем, кто живет не в Москве?

Обратиться в клуб по месту жительства

15

А в каком возрасте этот обмен делать нужно?

16

Любознательная написал(а):

А в каком возрасте этот обмен делать нужно?

Если вы собираетесь участвовать в выставках, то чем раньше тем лучше. С 9 месяцев уже требуется для регистрации на них именно родословная в класс юниоров.
Если не собираетесь, то (как у нас прописано в договоре) до 18 месяцев следует поменять.

17

Вчера получила родословную.  :cool:  Делала срочную, которую мне выдали через час после сдачи щенячки.
Спасибо огромное всем за помощь!!!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поменять метрику на родословную в РКФ?