Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нападения чужих злых собак на вашу!!!


Нападения чужих злых собак на вашу!!!

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Добрый день дорогие форумчане!)
вчера вечером гуляя по обычному маршруту столкнулась с очень неприятной ситацией, а точнее:  рядом с домой есть детская площадка, на ней каждый вечер стоят взрослые люди человек по 5-6 и выпивают пока их дети играют. Я проходила по дворовой проезжей части, моя собака шла рядом в поводке. Как вдруг с этой детской площадки без поводка и намордника на нас вылетает шавка этих алкашей и с возгласами хозяев : - "не бойтесь она не укусит"  - их шавка кидается на мою джулю !!!! Где вообще мооозГ у людишек??? как можно ЗЛУЮ собаку выводить на улицу без намордника да еще и без поводка????? Как найти управу на таких дибилов... руки опускаются от злости..... В итоге эти уроды даже не извинились и наорали что это я виновата а их собака не могла кинуться.... при том что все это происходило при очень большом колличестве свидетелей.... Итог : моя Джули теперь хромает, а эти уроды продолжают выгуливать свою шавку без поводка.... пристрелить охота таких ГОРЕ_СОБАЧНИКОВ.........!!!! Сегодня вечером придется пойти на прогулку с выездковым хлыстом!... просто собака его не виновата что он дибил, но хлыстом же не изобьёшь хозяина.... я моггу только оборониться в этот раз от его шавки. жаль её... и всех этих глупых людишек тоже жаль...

2

RozMari написал(а):

Как найти управу на таких дибилов..

К сожалению, не найти. Я гуляю с ультразвуковым отпугивателем, пользуюсь им крайне редко, но иногда он здОрово выручает.

3

RozMari, уже неоднократно здесь поднималась подобная тема, как отбиться от безповодочных или бездомных собак, поищите. Но кратко, как Вам уже сказали, можно пользоваться ультразвуковым отпугивателем, но имейте ввиду, домашние, как правило, на него не реагируют. Можно ходить с хлыстом, только от большой стаи вряд ли отобьетесь, можно использовать перцовый болончик, но осторожнее в ветреную погоду. Я хожу с электрошокером, в тесном контакте применять не приходилось, но трещит на расстоянии он здорово и собаки любые от него разбегаются.

4

Art-Fantasy написал(а):

Я хожу с электрошокером, в тесном контакте применять не приходилось, но трещит на расстоянии он здорово и собаки любые от него разбегаются.

и мы проверили. действует 100%

5

ИриSка написал(а):

и мы проверили. действует 100%

да, жена тож с шокером гуляет, так спокойнее, правда когда я иду гулять не беру (теперь буду)...как-то на Ричика попытался напасть лабрадор!!!, что вообще на них не похоже, хотя он был на поводке (рулетке), дама его выгуливающая никаких действий не предпринимала, а просто смотрела, как я на поводке кружу свою собаку вокруг себя на расстоянии 1-1,5м. от земли, а лабр бегает за ним пытаясь кусить, вот пришлось на очередном круге дать по морде лабру ногой, он сразу отстал(как в замешательстве был) и..... о чудо хозяйка лабра опомнилась, оттащила его к себе и начала хаить меня последними словами, что я её собаку обижаю, на мой логичный вопрос почему сразу не забрали собаку, я получил простой ответ: "Мне с ним не справиться!", дак вот, да Лабра жалко, не он виноват, а вот такие "хозяева" %-)

Отредактировано Шурик и Татьянка (22.11.2012 14:15:32)

6

К сожалению с выпивающими собаковладельцами сложно что-нибудь сделать...........Это как пьяный за рулем  :mad: По хорошему - надо как с машиной - выпил-не садись за руль, выпил -не выходи с собакой.......Ведь и теряют их часто потому, что выводят" подшофе", особенно в праздничные дни.......После праздников всегда куча потеряшек........А уж если это регулярно пьющие владельцы - то неприятности с их собаками - только вопрос времени.....
Способов избежать такую ситуацию мало - лучше всего обходить, не пересекаться. Брать с собой средства защиты - мы тоже берем выездковый хлыст (так как он самый длинный и жесткий  :rofl: ), отбиваемся от таких соб. Ну и , честно говоря, мы в своем дворе запугали местных алкоголиков так, что увидев нас, они подбирают своих жучек и даже очень вежливо здороваются..........  :rofl:
А так.......это все вопрос культуры и воспитания.........и сосуществования хомо сапиенс в цивилизованном обществе.......Похоже, и с культурой и с воспитанием, и с цивилизованным обществом ....хм...напряг..... :hobo:  :smoke:  :hobo:
В общем, в вашем случае, мы бы поискали пути, как "построить" эту компанию выпивох в вашем дворе, чтобы они с вами считались........потому что так или иначе избежать встреч с ними все равно не удастся...... :(

7

Тоже поведаю историю, гуляли на днях с Софом, вижу впереди маячит огромный черный кобель, который по отношению к нам уже вел себя агрессивно. Бездомный. Остановилась, жду пока пробежит, но тут он нас увидел. Начинаю кричать что-то типа "А ну пошел вон отсюда" и кидаю в его сторону камень (не в него, хочу заметить, а в его сторону!) Кобель убегает. И тут на меня начинает орать с балкона тетка, мол, сейчас я в тебя кину и начинает меня оскорблять. Понимаю, что это одна из тех любительниц подкормить бездомных псинок и спрятать их от отлова, несмотря на то, что они дерут домашних собак, ей то что до того? Тут я не выдерживаю и не совсем цензурно даю понять, что если ей что-то не нравится, то она вполне может забрать его к себе домой и смотреть за ним. А что до меня, так я могу и в отлов позвонить при таком раскладе  :angry: Разумеется я не собиралась бить эту собаку или причинять ей какой-либо вред, но почему люди не понимают, что плодить в округе огромных псин небезопасно. И кинуть камень в сторону собаки - способ самозащиты и наименее опасный для всех сторон. Или было бы лучше, если кобель кинулся? В таких случаях любые способы самозащиты хороши и я бы без зазрения совести треснула его тем, что под руки попало. У меня щенок, а это кобель несколько десятков кг!

8

Шурик и Татьянка написал(а):

да, жена тож с шокером гуляет, так спокойнее, правда когда я иду гулять не беру (теперь буду)..как-то на Ричика попытался напасть лабрадор!!!, что вообще на них не похоже, хотя он был на поводке (рулетке), дама его выгуливающая никаких действий не предпринимала, а просто смотрела, как я на поводке кружу свою собаку вокруг себя на расстоянии 1-1,5м. от земли, а лабр бегает за ним пытаясь кусить, вот пришлось на очередном круге дать по морде лабру ногой, он сразу отстал(как в замешательстве был) и... о чудо хозяйка лабра опомнилась, оттащила его к себе и начала хаить меня последними словами, что я её собаку обижаю, на мой логичный вопрос почему сразу не забрали собаку, я получил простой ответ: "Мне с ним не справиться!", дак вот, да Лабра жалко, не он виноват, а вот такие "хозяева"

Отредактировано Шурик и Татьянка (Сегодня 14:15:32)

Да к сожалению, таких горе хозяев становится все больше и больше. Почему то люди думают, что собаку нужно только покормить и чуть-чуть выгулять, а то что каждую собаку нужно дрессировать никто даже не думает.
Как сказала одна заводчица: "Собака классная "игрушка", только в нее нужно уметь играть"!

9

Kateyka написал(а):

что это одна из тех любительниц подкормить бездомных псинок и спрятать их от отлова, несмотря на то, что они дерут домашних собак, ей то что до того?

Kateyka написал(а):

но почему люди не понимают, что плодить в округе огромных псин небезопасно.

И когда пытаешься этим любителям животных объяснить, что размер популяции определяется наличием кормовой базы...........нельзя раскладывать где попало еду - будут большие и агрессивные стаи.........То в ответ нарываешься на такое.....вплоть до реальной агрессии уже в отношении себя..........Кстати, те кто постарше, наверное заметили, как изменился тип дворняги по сравнению с семидесятыми - восьмидесятыми........Кровь потомков булей, алабаев, кавказцев, выкинутых из дома в девяностые - сделала их значительно крупнее и агрессивнее.........Маленьких дворняжек моего детства стало почти не найти.......... :D
К сожалению, цивильных методов влияния на таких любителей собак практически нет. К тому же они слышат только себя и неспособны к диалогу (частенько и психически нездоровы). Поэтому методы влияния - исключительно непарламентские....на грани....Подробнее не буду - сами догадайтесь...... :(

10

У нас рядом с домом бегает стая из 11-13 бездомных собак, которых прикармливает днем одна бабулька.
Объяснить ей, что кормить собак не стоит, не удавалось, пока не припугнули полицией.
Да и то хватило этого на насколько месяцев, после чего соседи наблюдали как она снова их кормит.
Из-за этого горе активисты начали раскидывать всякую отравленную дрянь.
Теперь с собы вообще глаз не спускаешь и думаешь как бы чего нить она не подобрала.

11

Antony написал(а):

Теперь с собы вообще глаз не спускаешь и думаешь как бы чего нить она не подобрала.

С бабули надо глаз не спускать. И пугать регулярно.

12

Яцек написал(а):

И когда пытаешься этим любителям животных объяснить, что размер популяции определяется наличием кормовой базы...

Вы непонятными словами объясняете  :D
Яцек:flag:
Мы наглые, на нас не нападают. Рычит, скалится, на цыпочки встает. Последний раз реально защищала его в 6 месяцев, когда на прививку шли. Сейчас он ведет себя как-то так, что даже незнакомые собаки у метро не нападают. Был случай пару недель назад пытались напасть со спины - мы к автобусу шли, так Шнуп резко развернулся и клацнул зубами. Не укусил, только припугнул. Ну и я наорала. - Враг отступил. С собаками, живущими рядом с нами  и на даче, и в городе, он в нормальных отношениях. Все давно выяснено и перемечено.

13

Да уж... вопрос ну уж очень больной... Шокер все никак не купим  :( , попрошу наверно у мужа на НГ))))! Я прекрасно понимаю, что виноваты хозяева, но огромного маламута однажды мы с подругой в четыре руки еле от Дизеля оттащили, как же это было страшно...
С месяц назад мой муж пошел гулять вечером (ходим мы поздно, 23 - 24), на полянку пришел пьянючий мужик с двумя борзыми с криками "ужин" и двинулся на моих мальчиков, надо сказать, что муж у меня большой дядя, но что сделаешь, когда две рулетки в руках и рвущиеся бигли... В общем проводили борзятники моих до самого подъезда с нецензурной бранью, как этот мужик удержал двух кобыл, будучи в состоянии "не стояния", мы до сих пор не понимаем - повезло! Лешу своего я еле успокоила, хотел догнать и разобраться, мужское самолюбие было втоптано в грязь, муж до сих пор забыть не может и, я уверена, тайно жаждет расправы... Вот как быть с такими вот уродами??? Я теперь по вечерам хожу на другую полянку и оглядываюсь, как душевно-больная  :( ... Надо сказать, что шокер я вряд ли смогу использовать даже как трещалку ибо с двумя рулетками достать его из кармана - это крайне тяжело... Остается пожелать всем удачи и никогда не встречать таких вот "хозяев"!

Отредактировано Diesel & Darvin (22.11.2012 23:41:24)

14

Ой, Слава Богу, я таких людей не знаю. У нас в лесу все хозяева крупных псов мирные и дружелюбные. Некоторых собак мы обходим, но расходимся мирно.

15

Diesel & Darvin написал(а):

Надо сказать, что шокер я вряд ли смогу использовать даже как трещалку ибо с двумя рулетками достать его из кармана - это крайне тяжело..

Отредактировано Diesel & Darvin (Вчера 23:41:24)

А вы не хотите приобрести одну створку на двух собак и рулетку рассчитанную на больший вес собак, тогда будет хотя бы одна рука свободна.

16

Antony, Спасибо большое за совет, но сворка - это не для нас, не могут мои на ней выгуливаться, оч неудобно, мешают друг другу и путаются и писают на головы друг друга  :blush: ..  На сворке только с большой прогулки днем домой идем, когда нагулялись и не рвутся в разные стороны, как то так  :dontknow:
И обычные поводки мне, например, тоже не подходят - руки режут, да и опять же бигли путаются, поэтому только рулетки, я уже привыкла ими жонглировать   :D

Отредактировано Diesel & Darvin (23.11.2012 00:40:24)

17

Diesel & Darvin написал(а):

С месяц назад мой муж пошел гулять вечером

Жесть. Действительно, остается только пожелать не встречать на своем пути таких придурков...
Нам в этом плане везет. Во-первых, практически все большие собаки у нас имеют вменяемых непьющих хозяев. Ну а те, которые имеют пьющих или не имеют, девок моих боятся. Потому что мои девки очень грозные и сердитые ко всем собакам - "недрузьям".
А во-вторых, я раньше, когда у меня была только одна маленькая Альма, пыталась вежливо лепетать-разговаривать с орущими бабушками. Но очень быстро поняла, что это совершенно, ну вот абсолютно бесполезно. Поэтому теперь я, если что, такая же грозная и, местами нецензурно, сердитая, как и мои собачки. Итог - я уже год как не слышу ничего в свой адрес, а "недрузья" обходят нас стороной. Сложно только во время течки, но тут уж что поделаешь... Отбиваемся как можем.

18

У нас тоже во дворе живет бездомная собака размером с овчарку, на которую нацепили кожаный ошейник и подкармливают все бабули округи, но эта собака реально невменяемая - она кидается как на домашних собак, так и на детей. Дебби в свое время она успела укусить уже два раза, мальчика (ребенка лет 10) во дворе укусила, но бабулям ничего не докажешь, и ведь все на их глазах происходило. А самое интересное, что когда случается новый случай покуса, те же бабули, завидев это, сразу орут с расстояния, что собака ничейная, и никто ответственности за нее не несет, вот как так???

19

Биглебум написал(а):

А самое интересное, что когда случается новый случай покуса, те же бабули, завидев это, сразу орут с расстояния, что собака ничейная, и никто ответственности за нее не несет, вот как так???

Вот именно! Уж простите меня за жестокость, но я бы вызвала отлов. Сначала бы бабушкам сказала - берите себе животное и отвечайте за его действия, раз такие сердобольные, или сидите и молчите  :angry:
Раз уж эта псина на всех бросается, то смысл это терпеть?  :dontknow:
А бабушки вообще всем медвежью услугу делают - творительницы добрых дел ё моё, и людей с домашними собаками опасности подвергают, подкармливая, стаи и отдельные экземпляры, да и своими действиями еще и провоцируют народ все больше ненавидеть собак, увеличивая процент догхантеров среди населения  :(

Отредактировано Kateyka (23.11.2012 11:29:34)

20

Kateyka написал(а):

смысл это терпеть?

А что делать? Отлов вызывали летом (не мы), собака так и осталась на месте, может ее те же самые бабули и спрятали, не знаем. После этого она ходила хромая на одну лапу (может кого-то она уже достала), а бабулькам уже раз сто было сказано, что, если так нравится собачка - забирайте, ухаживайте, мойте, выгуливайте, кормите и воспитывайте!
Я люблю собак, но эту собаку я уже ненавижу, одно время сама хотела ее отравить, потому что всем было все равно, а Дебби была маленькая совсем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нападения чужих злых собак на вашу!!!