Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Заметки путешественника.


Заметки путешественника.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Египет, Шарм (зимние отпуска разных лет, 5-6 поездок)

http://s3.uploads.ru/nrpdg.jpg

http://s3.uploads.ru/DpZB8.jpg

http://s2.uploads.ru/IUJbp.jpg

22

Потрясающие фото!!! Потрясающие!!! :cool:  :cool:  :cool:

Просьба, если возможно, поделиться впечатлениями от гостиниц, где селились, от самого путешествия. Да и любой ценной инфой! :flag:

23

Турция, Белек

http://s2.uploads.ru/lHyJd.jpg

http://s2.uploads.ru/plTwJ.jpg

http://s2.uploads.ru/9uH0c.jpg

24

санта написал(а):

Просьба, если возможно, поделиться впечатлениями от гостиниц, где селились, от самого путешествия. Да и любой ценной инфой!

я вот с удовольствием поделюсь всей инфой, только спросите  :D
про каждый отпуск писать подробно лениво, вдруг не понадобится..

25

Jula,

А расскажите, пожалуйста, про перевернутый домик! Очень заинтересовал.

26

нравится в Мармарисе (Турция) и в Айя Напе (Кипр), а вот Тунис (Сусс) не впечатлил.. фотки, к сожалению, в эл. виде отсутствуют..

27

Ума написал(а):

А расскажите, пожалуйста, про перевернутый домик! Очень заинтересовал.

это "Дом наоборот", находится в маленькой деревеньке Шимбарк (мы жили в 25 км от Гданьска, а от нас это было еще минутах в 30 езды на авто, км 40-45 от Гданьска)..

Дом Наоборот - проект польского бизнесмена и филантропа Даниэля Чапиевски. Это не просто странная туристическая достопримечательность, привлекающая к себе внимание тысяч посетителей. Этот дом также является многозначительным символом коммунистической эпохи и положения в мире. Компания Чапиевски обычно сооружает дом за три недели, но строительство этого заняло 114 дней, потому что строителей смутили странные углы стен. Многие туристы жалуются на чувство тошноты и головокружения, которые возникают у них через несколько минут после пребывания в доме.

действительно внутри штормило.. трудно ходить.. и фотографировать сложно в здании)))

http://s2.uploads.ru/eBPoZ.jpg

http://s3.uploads.ru/ClsAG.jpg

http://s2.uploads.ru/L6DGK.jpg

http://s2.uploads.ru/cYFL1.jpg

Отредактировано Jula (28.11.2012 23:27:03)

28

Питер. Ноябрь 2012.

Дорога.
Как только в Питер не каталась. В этот раз решила попробовать на зубок Сапсан. И вот мои личные впечатления от всех поездок в Питер на различном транспорте:
1. Сапсан - дорого (дешевле всего вечером в будний день), быстро (4 часа + за полчаса нужно прибыть на вокзал для досмотра через рамки), удобно (кресла, как в самолете), правда, попа за 4 часа начинает отваливаться, а пойти и размяться, если не куришь, особо некуда, только в дорогой буфет. Напитки и перекусы предлагают неоднократно за поездку и тоже недешевые. Подремать не удалось, рядом сидел сосед, который всю дорогу громко вел деловые переговоры, так что весь вагон был в курсе снабжения троллейбусного депо. Поезд прибыл без опозданий, тютелька в тютельку.
2. Автобус. Не поеду больше НИКОГДА! Кресла неудобные, вещи убрать некуда, только в ноги, которые к концу поездки приобретают форму чемодана. Попой ощущаешь все прелести наших дорог! Санитарные остановки в таких местах, где девочкам, что налево, что направо пойти некуда. На выезде из Москвы постояли в пробке. Потом резво тронулись, но появились предприимчивые граждане, пошептались с водилой и мы оказались в местах, совершенно далеких от заданного маршрута. Зато эти граждане и водила были очень довольны, а автобус затем гнал ночью так , что думали взлетим-с, спать сразу расхотелось... Перекусывали тем, что взяли в дорогу. хорошо, что были термосы с чаем и кофе.
3. Поезд. Плацкарт ес-но дешевле, если с семьёй, то очень выгодно и все свои рядом. Пришли, расстелились, детей уложили, сами по 30гр. коньячку и спатеньки. Не успели оглянуться и вот он Питер в 6 утра. Правда, так рано нас никто не ждал. Пришлось покантоваться...
4. Самолет. Быстро. Недешево. с задержками, как обычно. В аэропорт за 3 часа....,а когда на поезде, то вещи сдали в камеру хранения и ещё в один музейчик успели смотаться за это время.

29

санта написал(а):

вот мои личные впечатления от всех поездок в Питер на различном транспорте

тоже выскажусь.. ездила тоже разными видами:
1) машина
водитель устает, если ехать только на пару дней, то не вариант..
2) самолет
летала Аэрофлотом, все вовремя, 3 года назад платила 4 тыс туда-обратно, 50 мин и на месте (покупать билет месяца за 4)
3) плацкарт
только компанией весело (школьные годы, выезда на футбол)
4) Сапсан или Невский экспресс
это мой выбор :cool:  4 часа или 5,5 и на месте, комфортно.. Невский экспресс даже больше нравился, сидячие купе на 6 человек, дверка стеклянная, столик выдвижной  :whistle:

30

Питер. Ноябрь 2012.

Жилье.

1. Впервые попробовала арендовать квартиру через сайт в контакте. Выбирала из предложенных по территориальному признаку.  Дешевле, чем гостиница. Сама себе хозяйка. Кухня, купил, приготовил, поел. Кулинарных изысков не нужно, но кашу утром и суп вечером очень даже хорошо. Особенно, когда не один. Да и вечерком посидеть с чашкой коньяку тоже неплохо, по-домашнему. Выгодно. В квартире всё есть необходимое для жизни и если не напрягаться особенной чистотой и ремонтом и закрыть на кое-какие мелочи глаза, то очень даже неплохо. Мы же приехали шедеврами любоваться, а не чужую грязь рассматривать... Выезд официально в 12, но можно договориться и попозже. За 2 часа денег не взяли.
2. Гостиница. Жили в частной в центре. Понравилось. Немножко тесновато. Утром континентальные однообразные завтраки. Но чай , кофе и бутеры в номере поесть можно. Суп уже не сваришь, а так почему-то хотелось куриного бульончика, да с потрошками! Выезд ровно в 12 или доплачивай.

31

Jula написал(а):

это "Дом наоборот", находится в маленькой деревеньке Шимбарк (мы жили в 25 км от Гданьска, а от нас это было еще минутах в 30 езды на авто, км 40-45 от Гданьска).

Большое спасибо! Вы жили в нем? ночевали в нем?

32

Jula написал(а):

это мой выбор

Видимо и мой. :yep:  Самолет у меня получается не дешевле, так как нет возможности покупать билеты за 4 месяца. А хлопот больше. И по времени ничего не выигрываешь.

33

Питер.
Часы "Павлин" в Эрмитаже. Заводят по средам, сейчас в 19ч. Приходить к ним нужно за полчаса, иначе не пробьешься.

Питер. Гранд-Макет. Вся Россия на 800 метрах!

34

Ума написал(а):

Большое спасибо! Вы жили в нем? ночевали в нем?

нет, это туристическое место.. просто посетить можно и все..
на территории рядом есть отель и ресторан :flag:

35

Jula,
Спасибо еще раз! Я про такие домики видела передачу, хочется увидеть собств. глазами.

36

Питер. Исакий.

37

Ума написал(а):

Спасибо еще раз! Я про такие домики видела передачу, хочется увидеть собств. глазами.

не за что!  :flag:  нам понравилось, необычно! а Вам из Латвии так вообще и не далеко совсем до Польши! :cool: в Гданьске и округе есть, что посмотреть, мы посетили:
- Дом Наоборот
- Замок Мальборке
- Океанариум в Гдыне
- Прибалтийский курорт Сопот
- Олива: Оливский собор (органный концерт), Аббатский дворец с парком, зоопарк
- Старый горд Гданьска и тд..
а жили в арендованном коттедже в 25 км от Гданьска, лес, 3 озера  :cool:

38

Мы были в Сочи, Одессе, Египте и Тунисе, а еще в Израиль летали на двухдневный тур - вот там красота, ммм, еще хочу :rolleyes:
Хуже нашего отдыха, мне кажется, нет ничего. Под Сочи одни минигостиницы, ужасное размещение и очень-очень дорого. Нам не удалось особо погулять (это был август 2008 года, когда обострился конфликт Южной Осетии, Абхазии и Грузии). Рядом с нашей деревней, которая называлась Вардане, произошел терракт (поселок Лоо), поэтому гулять особо не хотели, страшно было. Зато под конец съездили в парк Сочи, там очень живописно и красиво  :cool:
А вот в Одессе очень даже мило, есть где погулять, чего посетить, да и по деньгам очень даже дешево выходит. Можно поехать в санаторий, но это дороже, или снять жилье рядом с морем (что мы и сделали).
В Египте были в Хургаде, сам город ничем не заинтересовал (деревня деревней и приставучие арабы :canthearyou: ), но вот Красное море великолепно, как будто попадаешь в огромный аквариум с живыми рыбами, водорослями, кораллами и прочими чудесами подводного мира. Очень красиво и сказачно, из воды практически не вылезали.
Тунис совсем не порадовал, из интересного - песок необычного белого цвета, очень вкусные местные оливки, маслины и кактусы :D .

39

Jula написал(а):

в Гданьске и округе есть, что посмотреть,

Прекрасно! Мы очень много где были в Польше, а вот северную часть еще не окучили.
Обожаю Краков, и еще очень красив Вроцлав.

40

Ума написал(а):

Уже давно не пользуемся никакими организованными турфирмами. Сам себе режиссер.

:yep:  :cool:

Филиппины, Бразилия+амазонка, Африка, Англия, Шотландия, Куба, Европа на машине, если кому интересно обращайте, расскажу все что знаю  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Заметки путешественника.