Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки Тузика и Лии

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Наши веты предпочитают делать кесарево только по мед.показаниям, при возникновении осложнений в родах. Только для специфических пород типа англ.бульдогов эта операция плановая.
Наверное, это правильно.Роды должны проходить естественным путем, но под контролем врача.
Не думаю, что вес помета влияет на тяжесть родов, это от состояния суки скорее зависит. Моя выносила помет весом в 3кг 250 гр, только одного щена 460 гр пришлось вытаскивать вручную.
А малыши просто замечательные(ТТТ), все,как на подбор :)

Отредактировано bignata (12.10.2007 18:14:24)

42

bignata написал(а):

А малыши просто замечательные(ТТТ), все,как на подбор

Спасибо!  :)

43

У Даши и Тарзана такие прикольные мордахи с ассиметричным окрасом! Забавные карапузы!

44

everina написал(а):

У Даши и Тарзана такие прикольные мордахи с ассиметричным окрасом! Забавные карапузы!

Мордахи станут очень светло-коричневыми и визуально асимметрия почти исчезнет.
Ира, а когда своих-то наследников предъявите на обозрение? Пора уже!  :)

45

Oleg написал(а):

Ира, а когда своих-то наследников предъявите на обозрение? Пора уже

Ой, Олег, знали б вы как мне самой хочется посмотреть! Но Светлана все в больнице и из-за этого никак не получается, а им-то уж скоро месяц! Надо же так все..! Но там все хорошо, малыши растут, мама их кормит. Они у нас ведь тоже крепыши родились - по 350 грамм!  :D

Oleg написал(а):

Мордахи станут очень светло-коричневыми и визуально асимметрия почти исчезнет.

Они так сильно светлеют? Жалко! Такие пупсы! У одного щечка слева и у другой - справа - их надо в паре ставить!  :D

46

Happy написал(а):

Наташ, это совсем не зависит от перекорма. Мне это объяснила моя вет, когда у Хэпки тоже не без помощи родились крупные щенки, хотя, я ее не раскормила. Она сказала, что это зависит только от физиологии собаки  как потомство формируется внутри.

я тоже так считала, сейчас пытаюсь разобраться по-серьезнее, проводя сравнение с женщинами.
если есть интересные мысли по этому поводу прошу написать мне, не хочу засорять тему Олега.

Олег! Мне интересно как другие четвероногие относятся к малышам, это ведь первые малыши в вашей семье? Пускаете ли их к мамочке, или она живет отдельно? Как она реагирует на остальных собак?

47

Happy написал(а):

Наташ, это совсем не зависит от перекорма.

Кать, наверное случае бывают разные. И все же в некоторых зависит от перекорма и недостаточных физических нагрузок.

48

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

сейчас пытаюсь разобраться по-серьезнее

Света, найдешь что интересное, пиши в новой темке. Я тоже покопаюсь  :)

49

Из своих наблюдений могу сказать, что мою Боняшу, как ни сажай на диету, а щенки все равно родятся стабильно большие. При этом, к трем месяцам "расстановка сил" может измениться до неузнаваемости. Так, Марыська родилась чуть ли ни самой крупной, а в итоге оказалась самой мелкой из помета. И меньше мамы в том числе. Аталанта тоже родилась слоником (это уже другой помет), и тоже ростом с Марыську выросла. При этом, зная, что у Боняши щенки рождаются крупные, я держала ее на диете всю беременность, и гуляли много, но это никак не повлияло на вес щенков. Так что, видимо, кому на роду написало вынашивать крупных, тут уж ничего не попишешь. Но, и перекармливать беременных, конечно, низя - просто рожать тяжело будет из-за своего лишнего веса.

50

Растут:
http://www.punkotzky.com/Leah_pups_3w_ru.html
http://www.punkotzky.com/Leah_pups_4w_ru.html
Уже месяц!

Отредактировано Oleg (23.10.2007 04:31:02)

51

Олег!  Какие же они чудесные!!!  Я хочу Дашу себе забрать  :blush2: , она такая трогательная!!!!  Лапочка маленькая!!!

Скажите, а у Вас на щенков уже очердь записана?  Или продажей будет заниматься хозяйка Лии? heart.gif

Отредактировано Катялюка (23.10.2007 08:27:44)

52

Олег, они у вас просто чудесные! Девчушка с большой веснушкой на носу - супер! У нас тоже такая есть девчушка с веснушкой!  :D

Отредактировано everina (23.10.2007 10:33:18)

53

Ой, какие большие уже, настоящие собачки  :D

54

Катялюка написал(а):

Я хочу Дашу себе забрать   , она такая трогательная!!!!

Никаких проблем - я Вам ее к Рождеству пришлю, они как раз будут готовы идти домой.  :)

Катялюка написал(а):

Скажите, а у Вас на щенков уже очердь записана?  Или продажей будет заниматься хозяйка Лии?

Хозяйка Лии нашла дом для одного щенка - он пойдет туда, где живё дочь Лии из первого помёта. А всё остальное открыто - мы собираем аппликации, не давая никаких обещаний. А когда подростут и будет видно "Who is who", мы их распределим по домам. Т.е., такого понятия как "резервация" у нас нет. Может кого себе оставим на время - будет видно.  ;)

55

Олег, посмотрела, уже "паспортные" имена есть у детишек! :)
А у вас не нужно на одну букву помет называть?

56

Оля&Цез написал(а):

Олег, посмотрела, уже "паспортные" имена есть у детишек!
А у вас не нужно на одну букву помет называть?

Нет, не принято. В лучшем случае - общая тема, мотив или обыгрывание какого-либо слова. У нас сейчас "оперная" тема.  :)