Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по поводу Стоечки!?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Решила всетаки создать отдельную темку, пыталась найти похожие но не удалось((( Здесь на форуме очень много опытных владельцев и хендлеров которые выставляют своих биглюшек, очень хотелось бы задать вам парочку вопросов :yep:  :question:
Поскольку нам еще далеко до занятий с хендлером, мучаемся сами, вроде как у нас выходит, но частично, плюсы в том, что Марик терпеливо стоит, никуда не вырываясь, старается и весь во внимании, но минусы такие: Когда я держу перед мордой вкусняху, марик стоит хорошо, я поправляю ему лапки и хвостик чуть чуть придерживаю, так как он его почти сам держит, вот фото(правда ракурс неочень)
http://s017.radikal.ru/i440/1212/75/0f04ad7cfa48.jpg
а когда я пытаюсь поставить его сама как следует, а именно: фиксирую голову, ставлю сначала одну лапку, потом через верх другую, потом провожу по спинке, животику, потихоньку ставлю задние лапки. он терпеливо стоит, но начинает откланять попку и вытягивать слегка передние лапки, выглядит это вот так:
http://s56.radikal.ru/i152/1212/02/bd7e3e1e9bf3.jpg
и потом добиваемся вот такого:
http://i072.radikal.ru/1212/1b/d39de8c528db.jpg
Очень буду благодарна за советы, так как мы очень хотим научиться правельно стоять!

2

На верхней фотке, где Вы его не пытаетесь фиксировать он лучше стоит. Видимо для него лучше стойка с кусочком вкусняшки перед мордой.

3

Как научить собаку выставочной стойке, если она этого не хочет?

4

batmanix, Спасибо огромное Саша, очень интересная темка!! Я просто не в том разделе искала((

5

TanushA написал(а):

мы очень хотим научиться правельно стоять!

Возьмите занятие у Насти или Танюши Задеренко. Они научат собаку принимать верное положение и подскажут Вам ньюансы. С обученной собачкой проще работать. ;) Один-два урока, чтобы он понял. Потом на курсы для себя (чтоб Вас научили) сходите и все у Вас будет.

6

Яшма написал(а):

Возьмите занятие у Насти или Танюши Задеренко. Они научат собаку принимать верное положение и подскажут Вам ньюансы. С обученной собачкой проще работать.  Один-два урока, чтобы он понял. Потом на курсы для себя (чтоб Вас научили) сходите и все у Вас будет.

Спасибо за совет :yep: К сожалени с хендлером мы сможем только псле нового года позаниматься. А если с песиком до этого времени совсем этим не заниматься мне кажется он вообще все забудет(( поэтому я слегка в замешательстве, но на самом деле, почитав предыдущую темку по этому поводу внеслась некая ясность, и пока мы будем учиться просто спокойно стоять, что бы яего везде могла трогать и переставлять все лапки, воспитвать так сказать терпение! а к хендлеру обязательно сходим, и мне и песику полезно будет!  На курсы я тоже пойду, ну опять повторюсь толко в середине января не раньше(((

Отредактировано TanushA (06.12.2012 18:10:06)

7

TanushA написал(а):

А если с песиком до этого времени совсем этим не заниматься мне кажется он вообще все забудет((

Они все помнят.
И это большая проблема, если научить напрягаться там, где надо расслабиться. (Вы портите собаке линию верха. Портите сильно. Перестаньте, чтобы не пришлось переучивать.)

Отредактировано Яшма (06.12.2012 18:31:08)

8

Яшма написал(а):

Они все помнят.
И это большая проблема, если научить напрягаться там, где надо расслабиться. (Вы портите собаке линию верха. Портите сильно. Перестаньте, чтобы не пришлось переучивать.)

Отредактировано Яшма (Сегодня 18:31:08)

Спасибо за правду :yep:

9

Яшма написал(а):

Вы портите собаке линию верха. Портите сильно. Перестаньте, чтобы не пришлось переучивать.

+1

TanushA, он у Вас в свободной стойке неплохо стоит. Начинайте с этого, гляньте внимательно со стороны, лучше не по фото, очень даже лучше, чтобы опытный человек глянул, как держит голову, хвост, как ставит ноги, и от этого "танцуйте": учите собаку правильно вытягиваться, следите за углами....

Посетите хотя бы пару-тройку мастер-классов по хендлингу. Откроете для себя много нового, увидите свою собаку совсем с другой стороны. :yep:

10

Shpor написал(а):

+1

TanushA, он у Вас в свободной стойке неплохо стоит. Начинайте с этого, гляньте внимательно со стороны, лучше не по фото, очень даже лучше, чтобы опытный человек глянул, как держит голову, хвост, как ставит ноги, и от этого "танцуйте": учите собаку правильно вытягиваться, следите за углами...

Посетите хотя бы пару-тройку мастер-классов по хендлингу. Откроете для себя много нового, увидите свою собаку совсем с другой стороны.

Спасибо, ну я же не просто так по собственному хотению  начала его в стойку ставить, мы съездили на выставочку,мне объяснили на простом новичковском языке азы, и я стараюсь повторить так как мне показали, то, что он стал упираться, это новое раньше такого не было((( а в свободную стойку нам наоборот сказали вставать не будет, потому что он хвостик как положено не держит :dontknow:
А по поводу курсов хендлера , обязательно схожу, мне это очень интересно стало :yep:

11

Яшма написал(а):

Возьмите занятие у Насти или Танюши Задеренко. Они научат собаку принимать верное положение и подскажут Вам ньюансы. С обученной собачкой проще работать. ;) Один-два урока, чтобы он понял. Потом на курсы для себя (чтоб Вас научили) сходите и все у Вас будет.

TanushA, я присоединяюсь к Гале. :flag: полностью. Вообще, вы умнички. :flag:

12

Екатерина Кудряшова написал(а):

TanushA, я присоединяюсь к Гале.  полностью. Вообще, вы умнички.

:blush: Спасибо, мы теперь бегаем на ринговке  туда-сюда-обратно, рысью да еще что бы в глаза смотрел, вроде выходит, у нас еще команда "рядом" присутствует, так что С этим хоть нету таких проблем, а стоечку мы пока приостановили, зубки показываем, просто стоит спокойно, я его щупаю, а ноги переставлять и все такое перестала, до лучших хендлерских времен, но свободную с небольшой поддержкой хвоста у нас более мение выходит, но тоже не увлекаюсь :yep:

Отредактировано TanushA (06.12.2012 22:43:32)

13

TanushA, Маркуша хороший и послушный пес, в отличие от некоторой :blush:

14

TanushA написал(а):

рысью да еще что бы в глаза смотрел

Лучше бегайте рысью, чтобы вперёд выбегал, и на иноходь не переходил на поворотах. Предупреждающие команды нужны на всё: рысь, поворот, показ, зубы. И это должны быть совсем неиспользуемые в обычной жизни слова. "Стоять" у дороги и "стоять" в ринге - это две разные команды.
Заниматься лучше в условиях большого скопления людей. И померить мальчику другие ринговки. Цепочка щиплет шерсть на шее и может беспокоить щенка. Вдруг что-то ещё ему больше понравится...

15

TanushA написал(а):

мы сможем только псле нового года позаниматься. А если с песиком до этого времени совсем этим не заниматься мне кажется он вообще все забудет

У меня старший кобель начал заниматься и выставляться почти в полтора года. Он выставлялся идеально. Он стоит как вкопанный в любых руках, включая мои. При том, что темперамент у него достаточно холеричный (хотя он так не выглядит))). Я считаю, что это благодаря тому, что мы не экспериментировали с самообучением, а сразу стали заниматься с хендлером. Повторю - в полтора года. Так что подумайте, стоит ли вообще сейчас ребенка мучить, тем более - не совсем правильными попытками... Поверьте, если вы не собираетесь выставлять самостоятельно, то совершенно спокойно пойдете заниматься с хендлером после НГ и собака всему научится! Лучше тренируйте его показывать зубы и позволять чужим людям себя щупать - это точно будет полезно!

16

Яшма написал(а):

Лучше бегайте рысью, чтобы вперёд выбегал, и на иноходь не переходил на поворотах. Предупреждающие команды нужны на всё: рысь, поворот, показ, зубы. И это должны быть совсем неиспользуемые в обычной жизни слова. "Стоять" у дороги и "стоять" в ринге - это две разные команды.
Заниматься лучше в условиях большого скопления людей. И померить мальчику другие ринговки. Цепочка щиплет шерсть на шее и может беспокоить щенка. Вдруг что-то ещё ему больше понравится..

Про команду "стоять" в ринге и "стоять" у дороги я долго думала, и поняла что они должны быть разные еще давным давно, но все равно спасибо за совет, теперь я это точно знаю,  так что команда для красивой стойки у нас "стоечка" , а команда стоять у дороги, просто "дорога".По поводу дискомфорта с ринговкой, впринципе возможно, но думаю ему не больно, так как когда он стоит, она расслаблена.

Ольга и Чар написал(а):

Поверьте, если вы не собираетесь выставлять самостоятельно, то совершенно спокойно пойдете заниматься с хендлером после НГ и собака всему научится! Лучше тренируйте его показывать зубы и позволять чужим людям себя щупать - это точно будет полезно!

Я как раз планировала сама выставлять, но с хендлером заниматься в любом случае буду, это даже не обсуждается! Просто как любой русский человек я то думала как лучше, а получаеться как всегда :love:  Зубы он показывает молча, но все равно пока пытаеться пастью хлопать, видимо из за неудобства, и еще у нас клык оди остался, почти не качаеться , а другой уже наполовину вылез, вот он стал щас дискомфортную сторону немного оберегать :dontknow:  Щупают его все кому не лень, и на дрессировочной площадке и на улице с моего разрешения и просьбы, и бабушки , тетушки, на биглевстречах опять же, так что с этим проблем не должно быть :yep:

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

TanushA, Маркуша хороший и послушный пес, в отличие от некоторой

Кто бы это мог быть, вон фотография на аватарке такая красивая свободная стоечка не верю что Эти слова про Вандулю  :crazyfun:  :love:

18

TanushA, спасибо за темку :flag: ...нам тоже надо учиться, а что и как не сильно было понятно
У нас вот проблема с показом зубов... вообще никак не дается, сразу грызет за руки или вырывается

19

Natalka написал(а):

У нас вот проблема с показом зубов..

http://dressuradog.ru/2009/11/15/priuch … j-sistemy/

20

Яшма, О, спасибо большое!!! :flag: Буду изучать