Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » Helsinki Winner 08.12.2012 \ Finnish Winner 09.12.2012


Helsinki Winner 08.12.2012 \ Finnish Winner 09.12.2012

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Поздравляю Наташу, Аню с титулом Финиш Виннер Реноши!!! :flag:
Супер !!! Прекрасные результаты у девочек!!! :flag:

22

Valsi написал(а):

Поздравляю Наташу, Аню с титулом Финиш Виннер Реноши!!!

:cool:  Присоединяюсь к поздравлениям!
Машу с ЛПП Алексы!

23

Ура! Очень круто!
Поздравляю победителей обеих выставок!

24

Анюта, Наташа поздравляем с Реношиной победой!!! Очень-очень рады и горды папаней :love: Машу еще раз с победой Алексы! МОЛОДЦЫ :flag:

25

ПОЗДРАВЛЯЮ с победами и новыми титулами! :flag:  Очень рада победам российских собак и успехам наших заводчиков! :cool:

26

Алекса, Рено -  :cool:

27

Поздравляю! :flag:  :cool:

28

Teri написал(а):

BIG4 - Beagle Szephgyi-Szimat Virgonc

:cool:  :cool:  :flag:

Stasya&Vlad написал(а):

Сегодня Алекса ЛПП

Ника&Авик написал(а):

Поздравляем Реношу

Ура!! Поздравляю!  :shine:  :cool:  :flag:

29

Поздравляем весь российский десант с отличными результатами в оба дня!!! :flag:

30

Teri написал(а):

Семейный подряд выиграл - папа, мама и дочь!

Valsi написал(а):

Джус - втораяв в классе за Хай-Линн !!!

Stasya&Vlad написал(а):

Сегодня Алекса ЛПП!!!

Наши поздравления победителям и призерам, супер результат!!!

31

Поздравляем российский бигледесант с успешной поездкой!  :flag:

Аня, Маша, супер результаты! Молодцы!  :cool:

Джус также с отличным результатом!  :cool:

32

Поздравляю победителей второго дня!
Честно говоря, посмотрев на эксперта, думала что русским ничего не достанется  :D
Маша, Наташа, Аня - поздравляю!  :cool:  :flag:

33

А это впечатление одного из участников. Впечатлило!!! С удовольствием поеду на Мир 2012 в Финляндию!

http://www.dogup.org/forum/index.php?/t … ge__st__15

Томасина

Мы с крысариками объехали довольно много стран и побывали на многих выставках (не сравниться нам со звездами, побывавшими на других континентах, но увы...).

Так вот, НИКОГДА и НИГДЕ я не видела такой замечательной выставки! Без малого 10 тысяч собак, 104 породных ринга, плюс отдельные ринги для соревнований и конкурсов ЮХов. Очень много зрителей без собак. И при этом не тесно, каждому нашлось место для клетки, стола и кресла на специально размеченных площадках. Как это принято в Финляндии, вокруг каждого ринга скамейки для зрителей и участников. Отличное покрытие в рингах, великолепные информационные баннеры с обозначением каждого ринга. Чистота такая, что владельцы грумерских собак (им это очень важно!) поражаются.

Отличные площадки для выгула собак, оборудованные копенками сена, "песочницами" с торфом, стойкой с пакетиками и мусорным контейнером. Лично видела, как на эту площадку периодически выходят сотрудники выставки, с фонариками тщательно обследуют выгул и собирают кучки, которые почему-то не убрал за собой кто-то из владельцев. Поэтому и на выгуле тоже чисто!

На парковке, разумеется, было сложно, но в итоге места хватило всем. Работали парковщики, позволяли разгрузку у входов и отгоняли машины на паркинг. Понятно, были проблемы с подъездом к Арене, но тут уж ничего не поделаешь. Такой колоссальной пробки, как в Зальцбурге, не было, хотя и зима. Просто очередь, минут на 15. На входе никаких проблем, ни малейшей задержки, ветконтроля не было. Проверка документов и номеров на наличие - выборочно. Регистрации нет, т.к. номера всем разосланы заблаговременно.

Персонала приветливого достаточно, любая проблема (где что найти) решается моментально. Русскоговорящих сотрудников тоже довольно много. Объявления по трансляции - на четырех языках! Финский-шведский-английский-русский :) Разнообразных точек питания и туалетов достаточно, чтобы не было никаких очередей. "Камера хранения" для собак - нашла это чудо под конец пребывания на выставке, поэтому не спросила, как оно функционирует, но обрадовалась. Множество призов и подарков - от организаторов, как принято, на выбор (кубки или подарки или купоны на скидку) и плюс обильные подарки на спонсорских стойках для победителей. Как всегда в Финляндии, на стойке Шоулинка сразу принимают заявки на оформление титула. И кстати, результаты шоу, как вы сами видите, на сайте к вечеру того же дня, и они уже вывешены в финской базе собак!

Прекрасно организованные бесты - красивый зал, живой оркестр, много места на трибунах, но с собаками туда не пускали, поэтому мы смотрели бесты на больших экранах в залах. Два отличных зала предварительного осмотра перед бестами. Ну даже не знаю, что еще и рассказать...

Теперь о том, что тронуло душу.

Первое - участники шоу: Может быть, в других породах это не так. Но в нашем ринге все владельцы-участники и зрители радостно общались, поздравляли друг друга с победами, поддерживали проигравших. Все переобнимались-перецеловались. Я уехала с горой подарочков от конкурентов! И ведь в Финляндии так всегда...

Второе: в расписании рингов увидела Toy Dog Competition. Пошла смотреть, что же это за соревнование той-собачек, в котором мы не участвуем :huh: Оказалось - в отдельном ринге маленькие дети выставляют игрушечных собачек. Детки трех-пяти лет, с плюшевыми собачками на ринговках, "ведут" по рингу, ставят их "в стойки", по одному выходят к столику, демонстрируют своих собачек на столе. А с ними молодой "судья" "описывает" этих собачек, рассматривая ушки, лапки, хвостики... Кто и по какому принципу стал победителем, я не знаю. И так чуть не расплакалась, а нам перед рингом это было не надо...

Третье: в нужный момент во время бестов оказалась на маршруте перемещения из зала предварительного осмотра в зал ожидания выхода в главный ринг, мимо меня пробежали все участники беста производителей. Наверно, около полусотни групп. Мамадарагая, КАКИЕ это собаки! Перехватило дыхание и пропал дар речи, когда я увидела столько самых разных и совершенно роскошных собак!!! Незабываемое впечатление!

Итог: я не знаю, какие у меня будут выставочные планы в будущие годы. Но совершенно точно, я сделаю все возможное, чтобы побывать - в качестве участника или зрителем, не важно! - на Финском Виннере в следующем году. И пожалуй, ЧМ в Хельсинки я тоже пропускать не буду. Моя душа отдана финским выставкам, и Финский Виннер - их вершина.

34

Teri, Катя , спасибо за ссылочку ! Да , полностью согласна с вышеподписавшимся , организация на высшем уровне , подарочки и всё прочее !  :yep:  :flag:
Но для меня всё же остался неприятный момент , наши ринги оба дня располагались прямо напротив входа в залы и было ужасно холодно ! Сами все сидели в верхней одежде , только перед рингом приходилось скидывать куртки , собаки в клетках были закутаны в пледы , отогревались кофе - чаем ! Для меня результат оказался плачевным - вернулась с жутким фарингитом и насморком ! :dontcare:
Во всём остальном конечно поезка оказалась очень приятной и успешной . Ездили с перевозчиком "ДогТур" на комфортабельном автобусе , останавливались в прекрасном местечке в пригороде Хельсинки  в замечательной уютной гостинице !
Немного о судействе : в принципе после двух дней выствки и перевода описаний понятно было , что каждый эксперт искал свой тип Бигля и старался как-то к этому приблизится . К росту и весу собак никаких притензий не было , а также на хендлинг тоже не обращалось никакого внимания , практически все собаки выходили из ринга с оценкой "отлично" , у собак стоявших на последних местах в расстновках были прекрасные описания .

И немного о наших результатах :

08.12.2012 "Helsinki Winner"

Astravegas Hay Linn -   Junior Helsinki  Winner - 2012  ЛС - 2
Reno od Troch Tabiel - отл.2(4)
Astravegas Lady Sunchine -  Helsinki  Winner - 2012  CAC  CACIB  BOS

09.12.012 "Finnish Winner"

Astravegas Hay Linn - отл.5
Reno od Troch Tabiel - Junior  Finnish  Winner - 2012  Finnish  Winner - 2012  BOS
Astravegas Lady Sunchine - отл.4

Первый день выставки оказался очень удачным для моих девочек , второй - успешным для Реноши !

Конечно же очень хочу поздравить Машу с успехом её собак - два БОБа за два дня - суперр !!! Поздравляю !!! Отличный результат !!!
И конечно же поздравляю весь российский десант с отличным выступлением !!! Все собачки получили "отлично" и попали в призовую расстановку ! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Lady_Anna (10.12.2012 15:44:14)

35

CПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ В НАШ АДРЕС !!!! Очень приятно !!! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Lady_Anna (10.12.2012 15:47:12)

36

Красавчики!!! Поздравляю российских биглей и их владельцев! :cool:

37

Поздравляю всех российских участников, особенно победителей :flag: Уже несколько лет подряд российские бигли в победителях и призерах!

Teri написал(а):

А это впечатление одного из участников. Впечатлило!!! С удовольствием поеду на Мир 2012 в Финляндию!

Соглашусь - организация всегда на высоте, очень люблю финские выставки :yep:

Lady_Anna написал(а):

Но для меня всё же остался неприятный момент , наши ринги оба дня располагались прямо напротив входа в залы и было ужасно холодно ! Сами все сидели в верхней одежде , только перед рингом приходилось скидывать куртки , собаки в клетках были закутаны в пледы , отогревались кофе - чаем !

Но и так часто бывает. У меня даже складывается впечатление, что сами организаторы такой холод считают нормальным.

Lady_Anna написал(а):

Для меня результат оказался плачевным - вернулась с жутким фарингитом и насморком ! :dontcare:

Выздоравливайте! И еще раз с победами всех подопечных!

Где-нибудь можно посмотреть фотографии тем, кого в этом году не было на этом празднике :question:

38

Маша, Аня, Наташа! И снова с победами! Отличные результаты! Очень рада за успехи ваших собак! Гордость распирает!  :flag:

39

Только вернулась домой с этой замечательной выставки! Было очень непривычно не выставлять биглей... Во второй день смогла частично посмотреть ринг :flag:
Мои огромнейшие поздравления Маше и Ане с грандиозными победами!! Вы просто молодцы, унесли почти все титулы :cool: Особенно рада победе Алексы, она как всегда была прекрасна :love:
Аня, Хай Линн неотразима :love:
Судя по результатам, в первый день эксперт был более последователен и логичен. Во второй день судейство было довольно странным, хоть и выиграли в итоге достойные собаки! Жалко, что не видела ринги целиком, во второй день успела только на сук, понравилась Кубина юниорка, очень приятная собачка!
Кстати, считаю что в бестах оба дня результаты биглей должны были быть выше! И Виргон, и Алекса смотрелись отлично и на мой взгляд должны были занять не ниже 2ого места! Во второй день, когда назвали трёх призёров, я была уверена, что Алекса выиграет...но эксперт думала иначе :dontknow:
Ну а сама выставка оставила замечательное впечатление, обязательно приедем в 2013ом уже с биглями :flag:

40

Спасибо всем за поздравления Алексе и Виргону!
Поздравляю Наташу и Аню с удачной поездкой и замечательными результатами!
Спасибо за отличную компанию Кате, Наташе и Ольге Серовой, не первый год мы ездим в Хельсинки вместе, и для меня это одна из самых желанных поездок года  8-)
Добавлю сюда несколько фото, которые уже разместила в персональке питомника.

Виргон в ринге с шведским экспертом DAN ERICSSON
http://s002.radikal.ru/i199/1212/a9/d165fef0bd22.jpg

В бесте - вся группа
http://s019.radikal.ru/i630/1212/c8/facb5e6e31d0.jpg

Наше - четвертое!
http://s017.radikal.ru/i431/1212/55/87e5797715cb.jpg

Группу выиграли наши знакомые поляки из Кракова - гончий польский Рабан
http://s017.radikal.ru/i438/1212/3f/890c938f0831.jpg

Алекса - Finnish winner 2012 и ЛПП

http://s017.radikal.ru/i433/1212/94/196f12b5df24.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1212/51/a6bb6ec29148.jpg
Наташа и Аня, поздравляю еще раз с победой Рено, прекрасный результат, на моей памяти никто еще не уносил вместе титулы Junior Finnish Winner и Finnish Winner!

В бесте Алекса вошла в финальную шестерку их 20 участников, но в расстановку не попала.

вся 6 группа - часть пород опознанию не поддалась  8-) 
http://s001.radikal.ru/i195/1212/ca/98d298890f6a.jpg
http://i072.radikal.ru/1212/72/38c20d3a6312.jpg
в финальном отборе
http://s017.radikal.ru/i439/1212/78/991526e91e4f.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » Helsinki Winner 08.12.2012 \ Finnish Winner 09.12.2012