Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все ли грызут мебель?

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Света7 написал(а):

Моя бигля грызла и продолжает грызть всё, что плохо лежит включая мебель. В расход шли: стол, стулья, диван, дверь, придверный коврик и много ещё чего "по мелочам".  Обои срывала кусками с пол стены. В клетку не сажаю. Мне кажется она умом тронется, если я оставлю её в клетке на 8-9 часов. Антигрызины не помогают, наказания тоже. Наказание должно быть сразу после совершённого преступления. а если ты приходишь домой вечером и у тебя вся прихожая изодрана в клочья, то уже бесполезно наказывать.

Вот я и не хочу до этого доводить! Все говорят , что это зубки чешутся и все пройдет со временем, так ли это? Как Вам кажется?

42

Pinky написал(а):

Пока счёт 1:1, и иногда мне кажется, что мы никогда не победим в этом неравном бою

А как быть? Вы миллионеры и делаете ремонт каждый месяц?)) Мелочи-это не беда, а вот мебель это серьезно...

43

alh написал(а):

Такая реакция в большинстве случаев - серьезная ошибка. Воздействие должно быть эффективным и точечным. То, что вы описываете, называется "зло сорвать" к воспитанию собаки отношения не имеет

Нет-нет , вы не правы, я была в хорошем настроении и никаких позывов не было, но просто он потянулся к цветам , я раз сказала, два сказала.... а потом все что написала. Это просто уже была агония, я просто не знала что делать! Как вы наказывает/ругаете/запрещаете? Неужели есть "золотые" щенки кто понимает с первого раза и одно "нельзя"!?

44

Polli-Biggi написал(а):

я раз сказала, два сказала...

Этого собаке не понять :)

Polli-Biggi написал(а):

а потом все что написала. Это просто уже была агония, я просто не знала что делать!

Я там выше ссылку давал :)

Polli-Biggi написал(а):

Как вы наказывает/ругаете/запрещаете? Неужели есть "золотые" щенки кто понимает с первого раза и одно "нельзя"!?

Все щенки понимают с 2-3 повторений, если реакция дрессировщика правильная и своевременная.  Какая именно, на мой взгляд, должна быть реакция - см. по ссылке выше

45

Polli-Biggi написал(а):

я раз сказала, два сказал ...

не так скоро. Вы хотите, что бы прям вот щенок приехал, вы два раза сказали ему нельзя и он стал щелковым. Так не бывает. Я "нельзякала" постоянно, с учетом, что щен полтора месяца сидел дома - думала трехнусь. Сейчас команда "нельзя" выполняется дома на 99%, на улице на 90%.

Настойчиво, спокойно (!!!), однозначно и постоянно ( т.е. что бы не получалось, что раз наказали, раз прокатило и т.д.)

Терпение и труд все перетрут ;-)  Все получтся! :-)

46

Polli-Biggi написал(а):

А как быть? Вы миллионеры и делаете ремонт каждый месяц?)) Мелочи-это не беда, а вот мебель это серьезно..

Нет, просто стараемся его воспитывать и постоянно говорим НЕЛЬЗЯ (по сто раз на дню). Терпения Вам!

47

Про цветы - тоже здесь подсказали, что он не просто так озорует и ест комн. Цветы. Ему чего-то не хватало в питании. Пока сидели дома я стала покупать пророщенный овес и добавлять ему в пищу. Пошли гулять он сам стал есть травку, дома не трогал цветы. Сейчас снег - опять покупаю овес. Клетчатка нужна.

Еще мне советовали покупать небольшие кочанчики капусты - биглята с ними и играют, и грызут и получают необх. Клетчатку. Но я так и не попробовала - опасаюсь метеоризма :-(

48

Зенка поглодала из мебели только ножку кухонного стола, больше всего досталось линолеуму на кухне и обоям в прихожей. Хорошим средством спасения от погрызов у нас было следующее: брала игрушку конг, в прорези мяска запихаю или косточку, в коробку, все это снаружи бумажным скотчем в несколько слоев заматывала. И вот собачка развлекалась, рвала коробку чтобы достать вкусняшку. Благо на работе было много коробок небольших.

49

Чем больше читаю подобные темы, тем больше понимаю, как нам повезло с собакой... Она в первые дни ободрала кусок обев в прихожей и провод от домофона, но он плохо был приклеен, а провод торчал, а не был приколочен к стене,  сейчас на скотче - покушений больше не было, да и команду нельзя она быстро поняла. Мебелью вообще не интересуется. Но она в детстве редко оставалась одна, максимум часа на 4 и не каждый день. Страдают мелочи - дочкины карандаши и ластики ,если она их на краю стола оставляет. А так - идеальная собака. Сама удивляюсь, как такое чудо мне досталось.

50

Polli-Biggi написал(а):

Света7 написал(а):

    Моя бигля грызла и продолжает грызть всё, что плохо лежит включая мебель. В расход шли: стол, стулья, диван, дверь, придверный коврик и много ещё чего "по мелочам".  Обои срывала кусками с пол стены. В клетку не сажаю. Мне кажется она умом тронется, если я оставлю её в клетке на 8-9 часов. Антигрызины не помогают, наказания тоже. Наказание должно быть сразу после совершённого преступления. а если ты приходишь домой вечером и у тебя вся прихожая изодрана в клочья, то уже бесполезно наказывать.

Вот я и не хочу до этого доводить! Все говорят , что это зубки чешутся и все пройдет со временем, так ли это? Как Вам кажется?

Ну, не знаю насчёт "зубки чешутся"  :) Моей почти 3 года а она месяц назад изодрала диван в клочья. Даже не знаю, что на неё нашло. Может ПМС.  :dontknow:

Раньше я думала, что собаке не хватает нагрузки. Но моя собака громила квартиру даже при длительных прогулках в лесу утром и вечером, а по выходным мы всегда занимаемся аджилити или курсингом.

51

Моей старшей 4,5 года , в самом начале не много поела резиновые сапоги ( пользуюсь ими по сей день ) и всё . Мебель её никогда не интересовала !
Младшей 2,5 месяца , ничего не грызёт (ттт) надеюсь что и не будет .

52

Вжикуня написал(а):

многим никакие антигрызины не помогают..и горчицу с острым соусом они прекрасно едят вместе с диваном

Наш вариант. Решила напугать горчицей, но сначала захотела убедиться, что горчица Альме невкусно. Вкусно! Облизала руку и добавки попросила! :angry:

53

alh написал(а):

Все щенки понимают с 2-3 повторений, если реакция дрессировщика правильная и своевременная.  Какая именно, на мой взгляд, должна быть реакция - см. по ссылке выше

Подписываюсь на млн %. Все рекомендации, выполненные ВЕРНО, имеют просто волшебный эффект. Вам сейчас самое время, пока щенок маленький. А вот если позволить с этим вырасти - караул. Мои собаки взрослые, и в период взросления мы многое упустили. Что мы имеем: постоянное надругательство над домом, ободранные обои, выкопанная дыра рядом с балкооной дверью, сожранный диван и прочие прелести. Беда в том, что все наше "воспитание" (примерно как в описанном Вами случае) привело только к тому, что собаки не рушат дом при нас. Вообще идеальные просто. А вот без нас - реально караул.

54

ewgen написал(а):

Все рекомендации, выполненные ВЕРНО, имеют просто волшебный эффект.

можете пример пример привести когда правильно, верно и своевременно, пожалуйста! Я вроде все сразу говорю ,но не срабатывает((

55

А вообще , какая мера воздействия на ваших бигликов самая действенная? Ну так... из практики!

56

Polli-Biggi написал(а):

можете пример пример привести когда правильно, верно и своевременно, пожалуйста! Я вроде все сразу говорю ,но не срабатывает((

Polli-Biggi, Вы прочли тему по приведенной Вам ссылке?

57

Polli-Biggi написал(а):

как Ваши биглята относятся к горшочным цветам?

Никакого отношения к горшечным цветам бигли не имеют. Цветы на мебели, бигли на полу. Они не встречаются.

58

Polli-Biggi написал(а):

А вообще , какая мера воздействия на ваших бигликов самая действенная? Ну так.. из практики!

Я какое то время использовала физические наказания, проблему это не решило, но у собаки выработался чёткий рефлекс - видит что я злюсь, сразу прячется под диван. Теперь так не наказываю.

59

Polli-Biggi написал(а):

А вообще , какая мера воздействия на ваших бигликов самая действенная? Ну так.. из практики!

Мне кажется они просто с возрастом умнеют - раньше ничего не помогало - упрямец жуткий, если за что-то наказывают - значит это надо продолжать. Сейчас же хватает многозначительно сказать - тааак- и нежелательное действие прекращается(а иногда и грозного взляда хватает) Но это дома- а на улице 5-2 такой режим - 5 дней в неделю само послушание, а парочка - можно пристрелиться от безобразий - так отрывается!!!

60

Наталия&Маркус написал(а):

Мне кажется они просто с возрастом умнеют - раньше ничего не помогало - упрямец жуткий

Ох, надеюсь, мой скоро повзрослеет, поумнеет и перестанет упрямиться....
А пока многозначительного ТАААК не хватает....