Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как приучить кушать из миски?


Как приучить кушать из миски?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые биглемамы и биглепапы!
Поделитесь советом, как приучить моего маленького биглюшку-"хрюшку" есть из миски?
Он постоянно выкладывает содержимое из миски на пол! Замучилась мыть пол после его трапезы.
Уже неоднократно меняла миски, думала, может не нравятся одни, поставила другие - на штативе.... но проблема не решается. Help!

2

Начал вываливать - запретили, собрали обратно.  Повторил - собрали, миску забрали.  Проголодается - будет есть без заморочек.

3

Pinky написал(а):

Он постоянно выкладывает содержимое из миски на пол! Замучилась мыть пол после его трапезы.Уже неоднократно меняла миски, думала, может не нравятся одни, поставила другие - на штативе... но проблема не решается. Help!

Ничего страшного, положите 1\4 порции, будет вываливать, заберите. И так -

alh написал(а):

Повторил - собрали, миску забрали.  Проголодается - будет есть без заморочек.

Меньше давайте "всего прочего" даже тибитовскими штучками щенуля может насытиться, а потом просто играть с кормом. А может дело в том, что можно уже убрать одно кормление, если ест 3 раза в день.

4

Мафия & Виктория написал(а):

Меньше давайте "всего прочего" даже тибитовскими штучками щенуля может насытиться, а потом просто играть с кормом. А может дело в том, что можно уже убрать одно кормление, если ест 3 раза в день.

Да, даём мясные косточки или "вкусняшки",  чтобы не было так скучно в ожидании нас с работы, ну и для "пожевать что-нибудь" конечно 8-) Вы правы, потом начинает играть с кормом, прятать кусочки мяса по углам комнаты  - "на чёрный день" наверное :D
Спасибо за совет, будем переходить на 2-х разовое питание.

5

так интересно как именно выкидывает?? может миску поглубже? у него случайно получается или специально?

6

Вжикуня написал(а):

так интересно как именно выкидывает?? может миску поглубже? у него случайно получается или специально?

Берёт еду передними зубами и выкладывает её на пол. Миска хорошая, большая и глубокая.... лучше и не придумать. Не знаю, как это у него получается, может, зов природы :dontknow:  С пола как-то естественнее, наверное, для него. Вообщем, будем ломать "природу" и перевоспитывать! :mad:

7

Pinky написал(а):

Берёт еду передними зубами и выкладывает её на пол

что именно берёт? ..режьте мелко, что бы нечего было брать и вытаскивать...вот же хулиганьё, ещё время находит перекладывать, моя то скорее за обе щёки уминает, когда уж ей выкладывать на пол то а то ещё кошка сзади иногда бдит, на психику давит, так что у нас выкладывать никак нельзя :crazy:

Отредактировано Вжикуня (11.12.2012 17:49:58)

8

Вжикуня написал(а):

что именно берёт? ..режьте мелко, что бы нечего было брать и вытаскивать...вот же хулиганьё, ещё время находит перекладывать, моя то скорее за обе щёки уминает, когда уж ей выкладывать на пол то а то ещё кошка сзади иногда бдит, на психику давит, так что у нас выкладывать никак нельзя

Кусок мяса, кашку или овощи, например..... Кушает с пола и одновременно ещё пытается выпросить еду у кота..... У Вас кошка собаку "строит"?! А мой наоборот, гоняет бедного кота по всему дому:(

9

Pinky написал(а):

Миска хорошая, большая и глубокая... лучше и не придумать. Не знаю, как это у него получается, может, зов природы

Он играет! Какой там зов. Бигль порцию съедает за полминуты  :D

10

не, просто кошка любит наблюдать как собака ест, не претендует на еду, но собака просто не в курсе, каждый ведь судит по себе))))))

11

У нас например косточки или капустные листы есть на своей подстилке, а обычную еду метет за обе щеки быстрей быстрей.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как приучить кушать из миски?