Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP! Чем кормить малыша?


HELP! Чем кормить малыша?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

В общем у нас опять катастрофа и неразбериха! "Поможите кто чем может!"- по-другому назвать вопрос не могу.
Вот в чем проблема... Малыш живет с нами уже (или еще) 1 неделю, но он был уже 3 раза у ветеринара и голову я себе уже сломала.
В прошлую субботу когда "аист" принес малыша, мы заметили что он чешется и причем достаточно сильно. В воскресенье позвонили заводчице, она сказала,что точно нельзя сказать почему он чешется, или от того что она его помыла, или из-за смены места и он нервничает, или его стоит перевести на "натуралку". У заводчицы он ел Роял Канин, у нас 3 дня ем Hill`s. Потом мы заметили какие-то "прыщички-волдырики" по шерстью на спине и мой молодой человек ходил с Бигги в ветеренарку и нам сказали, что скорей всего это аллергия, но т.к. единственный волдырь был лопнут , то взять анализ было не чего и на тот момент, единственно что было возможно и нужно поменять корм на Eukanuba Dermatosis и + давать четвертинку супрастина. Прошло 4 дня и измениния есть, но если честно, мне кажется ,что это только действие супрастина т.е. не решение проблемы т.к. если его перестать давать , то все вернется.
Сегодня я была в ярости! У Бигги появились опять новые пятнышки , но уже под лапкой. Саша опять пошел в ветклинику и там взяли какие-то анализы и готовы они будут через 2 недели!!! А эти 2 недели слушать чес???

Я позвонила заводчице...
Во-первых, она меня отругала за то,что мы слишком часто ходит в ветклинику и можем там очень много всего нахватать. Так ли это?
Во-вторых, сказала ,что срочно надо переходить на натуралку и вообще "чего мы спим"! У нее такого никогда не было и остальные щенки из этого помета абсолютно здоровы!
В-третьих, что глисты могла мама передать ему еще неделю назад и типо ничего страшного, но вообще-то очень странно ведь она уже дважды гнала глистов.

Итог: Следовать совету заводчицы и перейти полностью на натуралку? Или продолжать есть Eukanuba Dermatosis?
И что вообще делать???

2

Во-первых надо успокоиться.  Во-вторых выбрать ветклинику, ветеринара и начать следовать советам кого-то одного, или заводчика или ветеринара. 

В ветклинику недопривитого щенка стоит возить аккуратно, в переноске и на пол там не пускать.  При этом я не думаю, что речь идет о "нахватать".

При чем тут глисты я не совсем понял. 

Здоровье других щенков можно проверить, но даже если они все здоровы, конкретно вашему животному это вряд ли сильно поможет. 

Вопрос чем кормить решится сразу после того, как вы определитесь, кому больше доверяете: ветеринару или заводчику.

3

из какого питомника собака, насколько я помню вы так и не озвучили, кто заводчик? питание щенку менять резко все равно нельзя, только постепенно

Отредактировано Вжикуня (17.12.2012 21:02:56)

4

Polli-Biggi написал(а):

Следовать совету заводчицы и перейти полностью на натуралку?

Не советую, лучше остаться на корме до выяснения причин чеса.

5

Polli-Biggi, простите, а блох у ребенка точно нет?

6

если сейчас стремительно начнёте экспериментировать со сменой корма, перескакивая с одного на другой, так и до расстройства желудка не далеко...

7

Вжикуня написал(а):

из какого питомника собака, насколько я помню вы так и не озвучили, кто заводчик?

+1 тоже интересно, а то я вот начиталась раздел про недобросоветсных, и как то смахивает на манеру разговора одной тетеньки  :mad: ...Очень надеюсь что я ошибаюсь.... :stupor:

Отредактировано Marussia (17.12.2012 21:41:35)

8

Polli-Biggi написал(а):

Следовать совету заводчицы и перейти полностью на натуралку?

просто бывают такие заводчики..которых лучше не слушать

Polli-Biggi написал(а):

отругала за то,что мы слишком часто ходит в ветклинику и можем там очень много всего нахватать. Так ли это?

это так..щенок не привит, в клинике много больных животных, может и подхватить чего, не ставье его на пол и берите свою пелёнку с собой, а вообще даже на обуви домой можно притащить всякую бяку, опасную для не привитого животного

Отредактировано Вжикуня (17.12.2012 22:23:23)

9

Это "Слава Богу" не Веселый Алфавит !!! Но лучше или хуже я пока не знаю.....
Метрика - РКФ. Дата рождения 24.09.2012 Клеймо DBM 1292
Отец: Magnifique Meute Gerard Depardieu РКФ 2791759
Мать: Джулар Меланж Регина РКФ 2478473
Заводчик: Сазонова Людмила. МО Наро-Фоминский район п.Селятино 6-15
Печать стоит "Кинологический Спортивный Клуб Нара-Дог"

10

Biggy написал(а):

Сазонова Людмила

вот она пост 34
Объявления о продаже щенков в Интернете
пост 24 оттуда же щеночек
щенок отказывается от корма

Отредактировано Вжикуня (17.12.2012 22:36:37)

11

Biggy написал(а):

Это "Слава Богу" не Веселый Алфавит !!! Но лучше или хуже я пока не знаю...
Метрика - РКФ. Дата рождения 24.09.2012 Клеймо DBM 1292
Отец: Magnifique Meute Gerard Depardieu РКФ 2791759
Мать: Джулар Меланж Регина РКФ 2478473
Заводчик: Сазонова Людмила. МО Наро-Фоминский район п.Селятино 6-15
Печать стоит "Кинологический Спортивный Клуб Нара-Дог"

взяла у нее щенка, не жалею, Биму будет год, здоровый пес, кормами не ккормим, тольео каши и суб продукты и никакрй свинины)

12

Biggy написал(а):

Метрика - РКФ. Дата рождения 24.09.2012 Клеймо DBM 1292
Отец: Magnifique Meute Gerard Depardieu РКФ 2791759
Мать: Джулар Меланж Регина РКФ 2478473
Заводчик: Сазонова Людмила. МО Наро-Фоминский район п.Селятино 6-15
Печать стоит "Кинологический Спортивный Клуб Нара-Дог"

Все нормально у Вашей собаки с документами. Панике не поддавайтесь. Во-первых, практически у всех щенков есть глисты и их требуется глистовать до полугода ежемесячно. Во-вторых, что касается аллергии и кормления щенка, то это целиком и полностью Ваше решение. Заводчица Вам порекомендовала перейти на натуралку - не вижу ничего зазорного в ее рекомендации. У меня обе собаки на натуралке и прекрасно себя чувствуют. С натуралкой щенку проще организовать монодиету (например, говядина+рис) и проще выявить продукт питания, вызывающий аллергическую реакцию. Чаще всего аллергия бывает на куриный белок, а это значит, что его надо полностью исключить из рациона, и кормить собаку либо натуральными продуктами, либо подобрать подходящий собаке гипоаллергенный корм. Корма подбирать не так просто, то, что подходит одной собаке, может не подойти другой. Так что решение только за Вами - как Вам удобно.

Polli-Biggi написал(а):

она меня отругала за то,что мы слишком часто ходит в ветклинику и можем там очень много всего нахватать. Так ли это?

Я к непривитым щенкам вызывала ветеринара на дом.

13

Вжикуня, начитался я страстей и понял, что ничего не понял !!!!!  :canthearyou:
Опустим личные качества заводчицы, это ее проблемы. меня больше интересует здоровье моего барбоса....
Есть несколько прыщей, вроде как гнойных, но когда пришли в ветеринарку, они были как на зло подсохшие уже..... Сдали анализы, результатов ждать две недели, а вот что с кормом делать, пока не знаем.....((((

14

Vita+Linda, +1
У нас многие собачьи друзья перешли на натуралку по причине аллергии. Так и не смогли подобрать корм.

15

Просто когда я забирал малыша, она мне не дала с собой корма, которым кормила - Сказала Премиум и СуперПремиум любой. Когда я ей звонил через два дня, сказала попробуйте перевести на Натуралку, а может из за того что мыла его вот и чешется... А когда сегодня ей позвонила моя девушка, она сказала ей, что якобы она мне говорила - НЕМЕДЛЕННО переводите на натуралку..... Ну я то помню о чем я с ней разговаривал......!!!

16

Biggy, Вообщем я конечно не кинолог, и вообще сама только завела маленького биглепупса, НО начитавшись много чего на форуме хочу написать.....я не даю совет, я предполагаю как бы я сделала, будь я в такой ситуации...судя по вашей заводчице, и всех фактах с вашей стороны, и не только с вашей и вообще что о ней писали на форуме, Я БЫ ЗАБЫЛА ПРО НЕЕ  :flag: не внушает она доверия... хорошая она или плохая не мне решать, но я бы нашла ХОРОШЕГО ВРАЧА ВАМ его уже посоветовали, съездила и показала вашего биглепупса, и хороший врач намного лучше непонятной заводчицы...Опять же повторюсь я не даю совет...У Вас классный мальчуган, бигль сомнений никаких нет...ну не повезло с заводчицей...и это не самая большая проблема...Да конечно проблема на ровном месте и может она Вам ни к чему...но что ж делать то, надо лечить славного мальчугана.... :cool:
Так что не переживайте... :flag:

Отредактировано Marussia (18.12.2012 00:35:32)

17

Biggy, на форуме очень много тем про всё..в том числе и про питание, всё у вас у устаканится, просто так сразу по щелчку такие вещи не получаются, всё требует времени, почитайте темы про кормление натуралкой, может и правда перейдёте?

18

наверху есть вкладка "поиск" вбивайте туда интересующий вас вопрос и найдёте похожие темы, вот например
Состав меню для щенка

19

Нам заводчик тоже сказала, что дважды гнала глистов. Перед прививкой выкалак огромную аскриду.Пришлось повторно гнать глистов. Когда привезли от заводчика он и поносил и вырвало даже.Заводчик кормила его и  натуралкой и готовым кормом(это очень неправильно). Вызвали ветеринала, он посоветовал  ProPlan по схеме и вскоре все пришло в норму.Прыщички могут быть аллергическими. В зоомагазине Рол Канин не очень хвалят.

20

Olesya7 написал(а):

это очень неправильно

Смешанное питание практикуют многие заводчики и владельцы. И если собаке оно подходит, то ничего в этом неправильного нет. Olesya7, Вы дорастили щенка до 7 месяцев и до вчерашнего момента не предъявляли никаких претензий к своему заводчику. Вы теперь специально будете ходить по темам и везде ее бездоказательно склонять?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP! Чем кормить малыша?