Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!


Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!

Сообщений 21 страница 40 из 192

21

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Проблема с писанием на кровать.

Зачем столько драм?
Закройте дверь в спальню.
Загородите кровать мебелью (положите пару стульев на кровать.
Это не на всю жизнь - многие через это проходили :rolleyes:

22

Maxim777 написал(а):

К сожалению все это НОРМА для биглей, наш писал каждые пол часа,

Как норма? Вы не путаете? У нас такая фигня была при цистите. Застудились на улице.  Сдавали анализы, лечили, все пописы прошли, как только начали лечить. :yep: Дома лежала пеленка в туалете, Санта знала, что если приспичит, то на ЭТУ пеленку можно. Приходилось пеленкой долго страховаться, т.к. были обострения. Но это болезнь, что поделаешь.

23

Natalka написал(а):

санта,  есть такая мысль, завтра едем анализы сдавать.. Но ведь поведение то изменилось, дочере так вообще прохода не дает, как только ее видит, становиться перед ней начинает лаить, прыгать, тянуть за вещи, кусать - помогает в таком случаи изоляция в клетку минут 10-15, а потом опять все по-новой.. Сегодн так вообще подошел и откровенно ей в ногах нассал! На выходный был случай - бесился с плюшевым большим медведем, потом смотрим, он его давай "насиловать" (ладно, промолчали), так он так разошелся, что как у взрослого кобеля член см на 8 вылез - пес в шоке. мы тоже, быстро спрятали тго медведя, что дальше делать не знаем.. вообще Бонд минут 15 ходил задом-наперед в недоумении "что там такое вылезло?".. Так что думаю, тут переходный возраст тоже присутствует (но ведь ему только 4,5 мес.).

Наш тоже насилует плюшевого слона, но это к счастью не имеет столь серьезных намерений как у вас))будем присматриваться дальше!))

24

Еще полезна дрессировка. Элементарная. Учите простые команды и активно хвалите, кормите. Это сильно повышает Ваш авторитет, помогает занять мозги. Биглю хорошо себя вести "ум мешает". Скучно ему, вот и хулиганит. Я вообще не помню глобальных проблем. Может не воспринимала их как проблемы? На кровать не пускали с самого начала и приучили очень быстро. Писал сначала на тряпку, потом не всегда на тряпку, потом только на улице. Несколько раз писал на свое место  :question: Такое встречала только у бигля. Дрессировать начинали с самого раннего детства: мячики носил, игрушки, лапу выдавал по требованию и прочее...
А, еше, биглей за сделаные на улице делишки хорошо хвалить и подбадривать вкусняшками. Они тогда себя до капельки выжимают. Могут потом до взрослости требовать вознаграждения, но можно ограничиться устной похвалой :)

25

Tasha написал(а):

Зачем столько драм?
Закройте дверь в спальню.
Загородите кровать мебелью (положите пару стульев на кровать.
Это не на всю жизнь - многие через это проходили

И что поставить во главе этой баррикады Марианну?)))

26

санта написал(а):

Как норма? Вы не путаете? У нас такая фигня была при цистите. Застудились на улице.  Сдавали анализы, лечили, все пописы прошли, как только начали лечить.  Дома лежала пеленка в туалете, Санта знала, что если приспичит, то на ЭТУ пеленку можно. Приходилось пеленкой долго страховаться, т.к. были обострения. Но это болезнь, что поделаешь.

У нас ничего не болело(проверяли) Ну какал и отвратно себя вел не из-за цестита это точно)))

27

Один раз начали гречкой кормить, опять начал писаться. Пошли в вет клинику, сдали анализы, купили лекарства. Писает и писает. Сменили питание перестал ссать)))

28

Кстати,идеально ведет себя на даче!)никаких пописов,идеальное послушание.хоть переезжай туда жить))

29

Natalka, Попробуйте  ему давать капли Кот Баюн. Они успокоительные. Игры спокойные, больше дрессуры.  Если разыграется, пытайтесь успокоить его. Наша сразу успокаивалась, когда за ушами чесали, ну и пузо, конечно. У нас девочка такое вытворяла, а у вас вообще мальчик! Терпение! И сами не нервничайте.

30

опять же, если бы был простужен, то он ссался бы постоянно, но нет, начинает "дороги прокладывать" только, когда что-то не по его (играть с ним отказались; стою у плиты, а ему ничего не перепадает со стола; на любую запрещающую команду и т.п.). А так ночью терпит, после сна или если не успели вывести идет на пеленку.

31

Maxim777 написал(а):

Сменили питание перестал ссать

Вот. И такое тоже было. Иногда корм провоцирует полиурию. Что-то типа этого. Меняли корм и проходили пописы.

32

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Проблема с писанием на кровать

У нас Бусина попробовала раза два, где-то в пятимесячном возрасте (действительно на свежепостеленное, чистое, ароматное белье) Но будучи застуканной на месте преступления, получила газетой по попе (для нас это страшнейшее наказание))) и отправлена на ночь в клетку спать одна... С тех пор не только на постель, но и вообще все пописы дома прекратились. Но на улице до сих пор хвалю за каждую лужу и кучку :yep: Поверьте, шестимесячные бигли очень даже хорошо умеют терпеть, главное найти нужный подход))) Не сдавайтесь :flag:

33

ЛЕКСУС-БУЧ, У меня Марику щас 5,5 месяцев, была похожая ситуация, но мы внимательно почитали форум и пообщались со своим дрессировщиком, сейчас ТТТ вумнеет! Во-первых да, щенок-ребеночек превращается в песика-подростка который как все подростки 14-18 лет пытаються качать права и говорить, что они уже взрослые и сауми все могут и знают! Лексус скорее всего пытаеться вас построить, показать что он в доме главнее, а вы уверенно, спокойно должны доказать ему обратное! Я далеко не профессионал и сама только недавно выросла так сказать из подросткового возраста, но хочу вам рассказать как мы справляется с многими вещами, может вам это чем то поможет! Уважаемых форумчан просьба не кидать помидорами, а если вдруг где я не права просто сообщить :tomato:
1) ВСЕГДА сначала кушаю Я, все члены семьи, а затем только Марик, раньше ему это не нравилось и он гавкал пока все ели, мы либо его игнорировали, либо когда переходило границы ругали и выгоняли с кухни!
2) перед тем как я даю ему корм, сажаю на выдержку хотя бы пол минутки, при этом сама отхожу от миски, он терпит, и ест только с разрешения!
3) на мой диван он может запрыгнуть только когда я хочу, если я начинаю ругаться, он сразу уходит, раньше он не то что бы не хотел спрыгивать а за шкирку я его стаскивала, а он огрызался жутко, пытался укусить, я заваливала его на спину(делаю это очень аккуратно с применением огромной силы, ибо справиться с ним непросто) так вот фиксировала за рот и сначала зажимала, и рычала, щас он уже сам спокойно лежит, сразу расслабляеться и я отпускаю, раньше приходилось фиксировать, рычать и потом ждать пока полностью расслабиться!
4) такие же проблемы были с украденным, мытьем лап, стрижкой когтей, мазаньем лап детским кремом от реагента, надеванием комбеза и другими манипуляциями с песиком! Он просто не хотел, что бы я делала то или другое, а мне было надо, он рычал, огрызался и пытался укусить, а я спокойно продолжала, он срывался, я снова  за шкирку на спину в позу подчинения и рычать на него, затем продолжала, если снова рычал опять за шкирку и на спину, иногда надевала намордник, иногда  без него! Пес не с 1 раза, но понял, если мне что то надо, я это сделаю в любом случае, хочет он этого или нет!
Напоминаю, клетки у нас нет, поэтому запирать негде да мы и не запираем, нарычу выскажу напрямую спокойно что недовольна и все, он понимает что не ав успокаивается!
Честно говоря у нас еще много всяких проблем, но мы работаем и стараемся, занимаемся послушанием, учим команды которые нам обоим нравятся, много гуляем играем , в общем не до ругани) желаю вам доказать вашему подростка что главная вы и побольше уделяйте ему времени :yep:

34

санта написал(а):

Попробуйте  ему давать капли Кот Баюн. Они успокоительные. Игры спокойные, больше дрессуры

Спасибо! Завтра прикупим и себе валерьяночки и пЁсе нашему чего-нибудь. Дрессировкой занимаюсь, лишь бы отвлечь его от мыслей дурных, но ему все мало!!! - требует круглосуточного к себе внимания :tired:

35

Maxim777 написал(а):

К сожалению все это НОРМА для биглей, наш писал каждые пол часа, иногда чаще.

Не могу согласиться насчет нормы. У меня 4 бигля сейчас уже - никто так часто не писает и не писал в детстве. Ким вообще в 4 месяца уже начал терпеть,  и я его научила проситься на улицу или на балкон, где стоял специальный лоток. Чико дольше учился терпеть, но тоже понял, что надо проситься и показывать, что пора бы на улицу. Девочки вообще реже писают, чем мальчишки, так что с ними у меня вообще одна радость.
Кроме собственных собак, у меня довольно много уже детей, с которыми я регулярно общаюсь,  - никаких особых трагедий не наблюдаем, честно говоря. Собаки часто метят территорию по нескольким причинам:
1. психологическим (привлекают внимания, например, отстаивают территорию и т.д.);
2. физиологическим - что-то беспокоит, болит, цистит, например, может быть, или просто такая реакция на холодный пол, сквозняк.

36

санта написал(а):

Иногда корм провоцирует полиурию.

И что делать? Пробовать корм менять? Мы на одном и том же с приезда в дом сидим... Неужели может черех 2,5 мес. на корм реакция такая проявиться? :question:

37

starling написал(а):

У нас Бусина попробовала раза два, где-то в пятимесячном возрасте (действительно на свежепостеленное, чистое, ароматное белье) Но будучи застуканной на месте преступления, получила газетой по попе (для нас это страшнейшее наказание))) и отправлена на ночь в клетку спать одна.. С тех пор не только на постель, но и вообще все пописы дома прекратились. Но на улице до сих пор хвалю за каждую лужу и кучку  Поверьте, шестимесячные бигли очень даже хорошо умеют терпеть, главное найти нужный подход))) Не сдавайтесь

Да, поощрять за каждый попис и покак на улице - действенно!!!

38

У меня до года обитал только на кухне и коридоре, сейчас ходит везде - на кровать нельзя, на диван можно. Приучить не сложно, главное целенаправленно двери закрывать(пописы в коридоре убрать гораздо легче, хотя он после 6 мес ни ни) И играть с ним побольше, выгуливать подольше - а там и лето и дача :flirt: Держитесь!!!

39

TanushA, привет, Танюша) давно не общались) Марик стал большой красивый пес(видела фотографии). Спасибо за действительно дельные советы! В принципе делаю тоже самое,но с меньшим энтузиазмом,поэтому наверно не все и получается..Постараюсь перенять опыт)) а вы с Мариком гуляете с поводком или без? Он слушается на улице?)

40

KIM написал(а):

1. психологическим (привлекают внимания, например, отстаивают территорию и т.д.);

Наверно он у нас отстаивал территорию (у нас кот взрослый)
Но мы читали форум у многих такие проблемы. Главное действительно трагедии не делать-все все равно будет отлично!!!! Мы сейчас наслаждаемся прекрасным биглем!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!