Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!


Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

Ника&Авик написал(а):

Это вы с чего взяли? я бы не говорила так категорично...

Это плюс минус у всех биглевладельцев в детском  (до 5-8 и больше!!!) возрасте проблемы. Просто в моем опыте такого не было: такого количества мочи, какашек и непослушания в доме)))

62

Vita+Linda написал(а):

Я с Виткой в детстве проявляла после больших дел такую бурную радость, что она по сей день после туалета начинает радоваться и скакать как щенок   Выглядит очень забавно, что уже я не могу удержаться и радуюсь вместе с ней ))

Забавно, у нас с Дизелем такая же история  :D !

У нас с Дарвином была большая проблема с пописами, тоже намучались до 6ти месяцев!!! Проблема решилась очень просто - мы отдали их на передержку к Милочке, у нее частный дом, ну и он там сам по себе приучился, были ребята около недели у нее, а когда мы вернулись домой, то практически все сошло на нет, ну может быть писал на пленку раз в день!

Отредактировано Diesel & Darvin (19.12.2012 00:34:55)

63

Maxim777 написал(а):

такого количества мочи, какашек и непослушания в доме)))

Ну так эти проблемы могут быть у всех щенков в не зависимости от породы!

64

Ника&Авик написал(а):

Ну так эти проблемы могут быть у всех щенков в не зависимости от породы!

Я обожаю теперь биглей, но согласитесь, что люди "вешаются", в основном, от своих бигликов)))

65

Maxim777 написал(а):

люди "вешаются", в основном, от своих бигликов)))

Ну не могу я согласится :no: Просто это породный форум, к тому же в основном люди пишут как раз о проблемах... А так много от каких пород люди "вешаются" :D

66

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Дома постоянно лает,огрызается,пытается укусить,недавно вот даже пописал на кровать,после чего сидел долго в клетке( вытье и лай стояли на весь дом,аж соседи стучали).

Вы это все поощряете. Думайте каким образом.
Лает - намордник. Огрызается - в ухо. Пописал - никакого шанса оказаться на кровати. Вытьё пресекать.
Собаке просто объяснить, что нам нравится, а что нет.

Snoopy&July написал(а):

Это нормально.

Ну вообще не нормально это. Нормально это когда собака не доставляет хозяину неудобств.

Ириshа написал(а):

больше выматывать собаку

Соглашусь.

Maxim777 написал(а):

К сожалению все это НОРМА для биглей

Это не норма для биглей. В полгода собака перестает писать дома и переходит на абсолютный выгул.

67

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

У меня возник вопрос! Сколько времени можно гулять с собакой при минус 20ти градусах без комбинезона?

Полчаса можно. С кобелем.

68

Maxim777 написал(а):

Наш Гамлюшка ни разу никуда не попросился!!! Мы выходим в определенное время, когда примерно догадываемс, что пора..)))))

Уверена, что он попросился. Просто Вы не увидели.
У меня старший, например, мертвого подымет, если ему нужно. Младшая будет молча лизать-лизать-лизать, чтобы разбудить, а Вайгар просто сопит не в той тональности. Он просится, но шепотом. Для оооооочень внимательного владельца.

69

Яшма написал(а):

У меня старший, например, мертвого подымет, если ему нужно

Нашего приходится с кровати спихивать утром в туалет))) Он спит пока спим мы(И до 12 может)))) К двери вообще не подходит, а когда собираюсь гулять залезает под кровать и за ноги(задние лапы) приходиться вытаскивать))) Но вообще проблем особо с туалетом нет.

Отредактировано Maxim777 (19.12.2012 01:30:04)

70

Maxim777 написал(а):

Нашего приходится с кровати спихивать утром в туалет))) Он спит пока спим мы(И до 12 может)))) К двери вообще не подходит, а когда собираюсь гулять залезает под кровать и за ноги приходиться вытаскивать))) Но вообще проблем особо с туалетом нет.

Нашему 5,5, уже стараеться выносить на улицу, если вдруг приспичит, на пеленку и было пару раз посреди комнаты или рядом с пеленкой вообще, либо уж совсем не дотерпел либо неизвестно почему туда ниписал! но радует то, что все же видно что терпит!
Я тоже сначала не понимала, думала не просится, а щас утром, слышу чавкать начинает тихоьку, встает, подходит, смотрит , сверлит взглядом... Иногда бывало недотерпить пока одеваюсь, щас успеваем, а в последнее время вообще дрыхнет со мной, до 10, до пол 11...Причем у меня проситься именно по большому в основном)
Яшма
Мы вот только 4 раза в день с ним гуляем, утром и еще одно из гуляний чисто по делам, а два других уже долгие, но пописы приключаются еще иногда, нормально ли , для почти полугодовалово бигля такой расклад не подсткажете?
И еще он как то по большому странно ходит, утром в 9,  затем буквально через пару часов опять просится и снова по большому, а потом только часов в 8-9 вечера...

71

Яшма написал(а):

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):Дома постоянно лает,огрызается,пытается укусить,недавно вот даже пописал на кровать,после чего сидел долго в клетке( вытье и лай стояли на весь дом,аж соседи стучали).Вы это все поощряете. Думайте каким образом.

Задумалась...но не понимаю, как можно (пусть даже несознательно) поощрять всё это, особенно лужи на кровать?  :question:
У нас, например, сейчас вся сидяче-лежачая мебель завалены стульями и другим хламом, но стоит только освободить место, как Бонд сразу тут как тут, а за ним и лужа... Как тут ему доходчиво объяснить, что это плохо, точнее донести так, чтобы у него и в мыслях больше ничего подобного не было??? А то получается, что он знает, что так нельзя, но упрямо продолжает... Вариант с разрешением сидеть на мебели проходили, итог тот же - лужи!

72

Natalka написал(а):

Как тут ему доходчиво объяснить, что это плохо, точнее донести так, чтобы у него и в мыслях больше ничего подобного не было?

Грубо донесите. Строгим ошейником, брошенной табуреткой, мордой в лужу... Если Вам не нравится, он должен понять, что Вам не нравится.

Natalka написал(а):

как можно (пусть даже несознательно) поощрять всё это, особенно лужи на кровать?

Не знаю. У меня на кровати за 8 лет с биглями была только одна лужа. И только потому, что 60-дневный щенок сладко спал под одеялом и не проснулся - устроил фонтан, лежал на спине.

73

Natalka, мне кажется, что в вашем случае очевидно поведение, связанное с взрослением собаки. Он начинает пытаться доминировать + ревность (отношения с дочкой). пописы- это он метит территорию. Надо поставить его на место, резко пресекать нежелательное поведение. Ограничить доступ к кроватям. Вплоть до того, чтобы вообще не пускать в комнаты! Он проверяет вас на слабину и пытается понять свое место в иерархии

74

Ника&Авик написал(а):

А так много от каких пород люди "вешаются"

:yep: подтверждаю. Проблемы есть с любой породой. И бульдоги, а лабрадоры, и зененхунды...

Natalka написал(а):

Как тут ему доходчиво объяснить, что это плохо, точнее донести так, чтобы у него и в мыслях больше ничего подобного не было???

Грубо и системно. Каждый раз объяснять. Не пропускать ни одного случая. Собаки испытывают своих хозяев. Если хозяин будет настойчив, собака перестанет в очередной раз испытывать реакцию хозяина.
Я думала, что Дарси не отучить от прыгания по диванам. Многие на форуме писали, что это не реально. Оказалось очень даже реально! Так что настойчивость-настойчивость-настойчивость.

75

Ириха написал(а):

мне кажется, что в вашем случае очевидно поведение, связанное с взрослением собаки.

Тоже к этому больше склоняюсь. И ревность присутствует однозначно, вот сегодня с ним весь день дома одни - идеальная собака! Если не в терпеж, то только на пеленку, весь ласковый и нежный, любую команду на раз, два, три выполняет. А через час дочь вернется со школы, вот тут и начнется :tired:

Ириха написал(а):

Надо поставить его на место, резко пресекать нежелательное поведение

Ставлю, и порой даже очень жестко. После последней кучи на диван, я вообще в бешенстве была. надавала люлей, собрала какашки в его миску и ему в клетку поставила перед носом. Кажись подействовало - кучи теперь мы не то что на пеленку носим, а исключительно на улицу. Может и с лужами так же проделать? Намочить в ней его пледик с клетки и спать его туда отправить? :question:
Только вот после таких взбучек у меня бессоница ничанается - переживаю. что я не мать, а мачеха какая-то )))

76

Яшма написал(а):

Не знаю. У меня на кровати за 8 лет с биглями была только одна лужа. И только потому, что 60-дневный щенок сладко спал под одеялом и не проснулся - устроил фонтан, лежал на спине.

:D

77

Natalka написал(а):

Тоже к этому больше склоняюсь. И ревность присутствует однозначно, вот сегодня с ним весь день дома одни - идеальная собака! Если не в терпеж, то только на пеленку, весь ласковый и нежный, любую команду на раз, два, три выполняет. А через час дочь вернется со школы, вот тут и начнется

скорее всего когда дочь приходит, онитначинают беситься, бегать? У нас просто такая ситуация, когда песик бегает и играет как сумасшедший с моим папой, братом, он потом очень много пьет и снова бегает и не замечает, когда ему хочеться в туаелет, может даже посреди комнаты присесть, такой было парки раз! Так вот может ваш тоже, перебеситься, много пьет, снова бесится и в итоге себя не контролирует?

78

Ириха написал(а):

Я думала, что Дарси не отучить от прыгания по диванам. Многие на форуме писали, что это не реально. Оказалось очень даже реально! Так что настойчивость-настойчивость-настойчивость.

И у меня почти получилось, но только касательно нашей кровати и мягкой мебели, так как тут я постоянно на страже )))) Еще бы дочь как-то настроить на нужный лад и вообще счастье будет где-то рядом ))), а то она мне со своим пофигизмом все воспитание портит, чем Бонд и пользуется

79

TanushA написал(а):

скорее всего когда дочь приходит, онитначинают беситься, бегать?

ой, не знаю... чем уж она его так возбуждает. но реакция у Бонда на нее какая-то неадекватная - больше на раздражение или же на доминирование над ней похоже, чем на любовь и радость.
Я с ним куда больше бешусь, но такой реакции нет

80

Maxim777 написал(а):

когда собираюсь гулять залезает под кровать и за ноги(задние лапы) приходиться вытаскивать)))

Это что же нужно с биглем на улице делать, чтоб он так не любил гулять? :D

Natalka написал(а):

надавала люлей, собрала какашки в его миску и ему в клетку поставила перед носом.

Вы думаете, ему какашки в миске под носом так не понравились?  :no:

Natalka написал(а):

она мне со своим пофигизмом все воспитание портит, чем Бонд и пользуется

И потому Вы воспитываете его "люлями" и какашками в миске?

Яшма написал(а):

Грубо донесите. Строгим ошейником, брошенной табуреткой, мордой в лужу.. Если Вам не нравится, он должен понять, что Вам не нравится.

А я уверена, что воспитывать такими методами щенка, которому и 5 месяцев не исполнилось - прямой путь к уже ставшим привычными темам: "Спасите, помогите! Агрессия у бигля! жрет нас всех!!"
Вместо этого можно было бы:
- Так организовать общение с собакой, чтобы сверхактивные игры переносить на улицу, а дома щенка не перевозбуждать.
- Обучать щенка успокаивающим командам (типа "успокойся", "ждать").
- Приучать к чистоплотности в доме не люлями, а теми методами, которые описаны в любой книжке о воспитании собак: контролировать, ограничивать свободное пространство, выводить на улицу как можно чаще и как можно ьбыстрее по необходимости, поощрение луж и куч на улице...
- И просто набраться терпения - в 5 месяцев еще рано ожидать 100% чистоты дома, физиологически терпеть в таком возрасте щенок способен только идеальных условиях (а у Вас они далеки от идеальных - с ребенком-то!)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!