Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!


Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!

Сообщений 81 страница 100 из 192

81

Tasha написал(а):

ждать").

Отличная команда.Учите и все будет хорошо. На кровать писает, так место себе забивает. Показать, что вы главнее и кровать ваша. Посмотрите  Милано, там все есть!

82

Tasha написал(а):

Вы думаете, ему какашки в миске под носом так не понравились?

Надеюсь на это! Две кучи на кровати в разные дни  явно не от недержания в силу своего возраста, а 100% наглость уже. Во всяком случае я так это расцениваю.

Tasha написал(а):

Приучать к чистоплотности в доме не люлями, а теми методами, которые описаны в любой книжке о воспитании собак

что касаемо чистоплотности дома, то этими методами и воспитываем, а люлей он отхватил только два раза (за кучи на кровати).

83

Natalka написал(а):

Две кучи на кровати в разные дни  явно не от недержания в силу своего возраста, а 100% наглость уже.

Или стресс. Мочеиспускание и дефекация у собак - самоподкрепляющее поведение. Им от этого лучше становится, им это напряжение снимает, успокаивает. Учите щенка снимать стресс не на кровати.:D

84

Tasha, а как можно снимать это напряжение дома? Из-за морозов полноценнных долгих прогулок у нас сейчас не получается, а бегать и бесится ребенку надо... С закрытми площадками у нас в городе проблема,в принципе их нет вообще.

85

Дениза Анна написал(а):

Отличная команда.Учите и все будет хорошо.

Учим, всё учим.. Его учим и сами учимся

86

Tasha написал(а):

Две кучи на кровати в разные дни  явно не от недержания в силу своего возраста, а 100% наглость уже

У вас же малыш еще совсем, может боится чего, или не совсем понимает? Потерпите немного,  а в диван - может он прятал их, так как знает что вроде как нельзя... :dontknow: Я сразу решила за пиписы и др до 6 мес не ругать вообще... Так это и прекратилось без скандалов и ругачек - ну мог он покакать в коридоре...(доступ в другие места - ограничен), так чтож его ругать, если редко выводим гулять, на короткое время? - к полугоду само все прошло...

87

Наталия&Маркус, за пописы и кучи дома мы изначально не ругали и не ругаем. а если получается на пеленку, то хвалим и радуемся не меньше, чем на улице. Прекрасно понимаем, что это все возрастное и пройдет.

88

Maxim777 написал(а):

К сожалению все это НОРМА для биглей, наш писал каждые пол часа, иногда чаще. На улицу ходили каждые 1.5 часа и все равно приходил домой и писал и какал..

Но нормой это никак нельзя назвать.... :no: Писать каждые пол часа по-моему это очень часто. Наша с 6 месяцев уже все дела делала на улице, при 4 разовых гулянках......А есть на форуме и бигли, которые в 4 месяца все дела делают на улице...Так что это точно не норма...

89

А чтоб один не выл в коридоре - я его приучала - долго с ним сидела, играла, вкусняшки, так и привык...Так что вы тоже можете постепенно к клетке приучать если хотите - сидеть с ним рядом, успокаивать, играть, вкусняшки давать - а как привыкнет, то можно и оставлять одного в клетке...

90

Tasha написал(а):

я уверена, что воспитывать такими методами щенка, которому и 5 месяцев не исполнилось - прямой путь к уже ставшим привычными темам: "Спасите, помогите! Агрессия у бигля! жрет нас всех!!"

Меня никто не жрёт. И даже не жрется никто.

91

Бигли удивительные собаки. За 40 лет практики жизни с собаками разных пород, в том числе и охотников, т.к. дед был охотником, я не знала о том, что собака может написать на кровать и накать.У меня крепко держалось мнение, что щенки не писают на людей, на их вещи и т.п. И вот 6,5 лет назад я  узнала, что щенок может написать на кровать и даже на лежащего под одеялом хозяина :mad: при последнем, получив сильно по жопе, и тыканья многократно мордой в место пописа, пописы прекратились. Родилась и осталась жить вторая и с 6 наверное, точно уж не помню месяцев, можно уточнить на сайте Дар Шах, начались не однократные в день, пописы, на новый диван. Мелкую не лупили никогда, просто тыкали мордой, но она тупо продолжала, наверное месяц_полтора, диван был застелен клеенкой, легко было убирать, и вот когда мать перестала спать ночью с нами на диване, сразу все кончилось. Со временем, теперь все спят с нами, но видимо, на генном уровне, собаки нашей породы, жили всегда, большой стаей. в отдельных помещениях ИМХО, видимо  они забивают себе место. Как этого не допустить....... не знаю, может кто подскажет ?

Отредактировано Дениза Анна (19.12.2012 15:52:20)

92

Natalka написал(а):

а как можно снимать это напряжение дома?

То напряжение, которое возникает у перевозбужденного щенка, Вы никак не снимите - только деструктивными действиями, или рычанием и кусанием, или, как многие здесь любят выражаться, "доминированием", на худой конец, пописами.  :D 
Я бы по-другому расставила акценты: писает на кровать щенок не назло, а потому что он еще не приучен терпеть дома. Т.е. ему в принципе все равно, где пописать (или покакать) - но на диване приятнее :D . Поэтому я и советую прежде всего ограничить доступ щенку на диван - а на полу убирать лужи Вам все равно неизбежно, пока он не готов терпеть от гулянки до гулянки.

Natalka написал(а):

бегать и бесится ребенку надо..

Пусть бегает и бесится, только неплохо его регулярно останавливать и переключать на "тихие" игры: отработку команд, поисковые упражнения, просто учите лежать, расслабившись. Ну и на улице, конечно, поактивнее гуляйте, "на измот".

Natalka написал(а):

за пописы и кучи дома мы изначально не ругали и не ругаем. а если получается на пеленку, то хвалим и радуемся не меньше, чем на улице. Прекрасно понимаем, что это все возрастное и пройдет.

Здесь Вы правильно себя ведете со щенком. А теперь постарайтесь встать не его место: почему писать на пол, на пеленку - можно (и даже хорошо), а на диван - нельзя? Вот Вы сами понимаете, что на полу и на пеленке - "возрастное, пройдет", а на диване что ж, не пройдет?.. :D - Да не давайте ему забираться на диван - и будет мир и спокойствие в вашем доме.

93

Яшма написал(а):

Меня никто не жрёт. И даже не жрется никто.

А других жрут. Тем таких немало. И не все сюда пишут.

94

Вы знаете, читая эту тему вспоминаю Советсткий мультик  про маленькую собачку Женьку,точно не помню имя, там  было так, она писала на ковер, что бы хозяин не увидел, и очень удивлялась, почему на нее ругаются, а потом ее вывели гулять после  летнего ливня, и она подумал, сколько же терпела эта собака, и перестала писать.
Наташ, а вот Анюська писала дома только на диван, до этого заскока уже практически все дела делала на улице, все таки они забивают себе место.имхо.

95

Дениза Анна написал(а):

все таки они забивают себе место

Ань, если принять гипотезу, что собаки "метят" привилегированные места из-за территориальных притязаний, то должна присутствовать конкуренция. Что она, с Денизой ссорилась, дралась из-за кровати?

96

Tasha написал(а):

Это что же нужно с биглем на улице делать, чтоб он так не любил гулять?

Да вот в том то и дело))) Всеми любим, обласкан и делает почти что хочет))) Правда трусишка он. Женщин курящих шарахается :rofl:  Хотя у меня теща курит и ничего... На даче любит гулять.

Отредактировано Maxim777 (19.12.2012 18:51:50)

97

Tasha написал(а):

Денизой ссорилась, дралась из-за кровати?

Нет не сс
рорилсь, мало того, что-то очень вкусное, а это конечнно, в моей тарелке.всегда делят попалам, Но место я так пониаю , что делили

98

Tasha написал(а):

А других жрут. Тем таких немало. И не все сюда пишут.

Наш, например, только зверел при грубом отношении и становилось все хуже и хуже. Начинаешь по хорошему, но уверенно и все налаживается.

Отредактировано Maxim777 (19.12.2012 20:49:28)

99

Tasha написал(а):

И не все сюда пишут.

Да я уже посмотрела что пишут.  :canthearyou:  Писать в кровать и изводить хозяев - это породная особенность биглей. Ну-ну...
А бороться с этим надо пригласить зоопсихолога вместо нормального кондового дрессировщика, способного наплевать на "клиент всегда прав" и очень конкретно указать в чем хозяин не прав.

100

Яшма написал(а):

способного наплевать на "клиент всегда прав" и очень конкретно указать в чем хозяин не прав.

и где такого взять-то????
У меня опять куча белья в стирке (одеяло, плед и комплект постельного), диван не в счет уже..  :angry: Весь день вел себя молодцом,но на ночь все-таки урвал момент и сделал уже две лужи на кровать. Руки опускаются честное слово, молча загнала его в клетку и пошла убирать все это безобразие!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!