Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!


Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!

Сообщений 101 страница 120 из 192

101

Natalka написал(а):

Руки опускаются честное слово

Так зачем же вы его пускаете на кровать :confused: По- моему уже миллион раз говорили - пока не научиться себя вести - ограничить сферу обитания, и ничего стирать не придется(ну полы помыть легче)... :dontknow: Не понятно в чем сложность то - не пускайте в комнаты, на кровать, на диваны, поставьте загородки, как вырастет, тогда и снимите ограничения...

102

Наталия&Маркус,

Наталия&Маркус написал(а):

Так зачем же вы его пускаете на кровать

Не пускаем! К вечеру видать потеряли уже бдительность в отличии от собаки, дело было сделано буквально за две минуты. Крутился со мной на кухне, дочь стелила себе постель, вышла на две минуты из комнаты, вернулась - две лужи!
Сижу, плачу!

103

Natalka написал(а):

и где такого взять-то?

В городском клубе спрашивали?

104

Мне кажется тут только один вариант - если вся семья будет заодно, поговорите с дочерью, насколько это важно для вас, чтоб она тоже была внимательной, а то когда старается только один человек - все усилия понапрасну, сами будьте внимательны так как знаете чем все заканчивается и выдворяйте, выдворяйте... Отдайте в частный дом на передержку на недельку, понаблюдайте что происходит? вариантов масса, очень вас поддерживаю, терпения вам, зато потом - очень даже милые и послушные песики получаются :flag:

105

Яшма,  спрашивала и в клубе тоже... с первого дня начали искать инструктора, но безрезультатно, кто-то про породу бигль только слышит сразу охать и ахать начинает, другие заняты до января и т.д. Вообщем отложила поиски до после НГ. А время то идет, собакин растет, и мне становится явно очевидно, что это мы, а не он косячим с воспитанием... вообщем клубок мотается тихо-медленно

106

Наталия&Маркус, Спасибо большое за поддержку! Будем все дружно стараться.
С передержками в частных домах  у нас в городе проблема, только зоогостиницы. У меня вся надежда на новогоднюю поездку на горнолыжную базу, там будет коттедж, огороженная территория и т.д., может смена обстановки нам и поможет.

107

Natalka написал(а):

К вечеру видать потеряли уже бдительность в отличии от собаки

Не теряйте! Все наладится!
Я тоже ограничивала пространство обитания коридором и кухней, когда оставляла одного, обувь и одежду с вешалки убирали, обои, Слава Богу, не трогал - все цело. И писал на свое место почему-то именно в это возрасте. Потом быстро перерос. У Вас, конечно, сейчас очень холодно на улице для 4 месячного бигля. Гулять подолгу невозможно. Занимайтесь дома.  :flag:

108

Наталия&Маркус написал(а):

Так зачем же вы его пускаете на кровать  По- моему уже миллион раз говорили - пока не научиться себя вести - ограничить сферу обитания, и ничего стирать не придется

Этого я тоже не понимаю  :dontknow:

Natalka написал(а):

К вечеру видать потеряли уже бдительность

Вам очень здорово нужно сосредоточиться и не терять бдительность не так уж надолго - первые полгода примерно. Да, какие-то жертвы от владельцев потребуются, но это вполне естественно, так не бывает, чтоб безукоризненно послушный пес сам собой получился, надо много работать. У Вас, судя по написанному, особых проблем нет, кроме пописов на кровать - так и киньте все силы на эту проблему. Наказание Вы пробовали - ничего оно не дало, как оказалось. Что остается? Ужесточать наказание?

Natalka написал(а):

может смена обстановки нам и поможет

Вполне вероятно, некоторым помогает.

Яшма написал(а):

Да я уже посмотрела что пишут.    Писать в кровать и изводить хозяев - это породная особенность биглей. Ну-ну..

А не обратили внимания, сколько тут же возмущенных протестов последовало?! :D

А бороться с этим надо пригласить зоопсихолога вместо нормального кондового дрессировщика, способного наплевать на "клиент всегда прав" и очень конкретно указать в чем хозяин не прав.

Дело в том, что "нормальный кондовый дрессировщик" вполне может начать учить уму-разуму 5-месячного щенка беспроигрышными методами подвешивания и удушения, парфорсом и электротерапией. О таких нам здесь тоже не раз приходилось слышать. На мой взгляд, самый посредственный зоопсихолог в данной ситуации будет лучше, чем такой дрессировщик. Но я очень надеюсь, что все-таки есть не посредственные, а вполне профессиональные зоопсихологи. :yep:

109

какой красавчик растет  :love: ))))))) ну я смотрю и характер под стать красоте)))))) :|

110

Хотите верьте, хотите нет: после передержки 3,5 мес щенок написал дома 2 раза! Один из которых по моей вине (заигрался с детьми). Не какает дома! Как пошли гулять - все на улице! Гуляли 4 раза в день, две длинных прогулки и дае гигиенических. Сам отказался от одной прогулки.

Уж как там ему старшие собачки об'яснили - не знаю, но он понял. И гуляем мы со старшим другом-кобельком, который своим примером постоянно напоминает нашему щенку, что он не просто гулять пошел, а должен сделать очень важные делишки и получить много вкуснях за это. Кстати, за туалет на улице у нас элитные вкусняхи! Самые-самые! И их никак не получить по другому! ;-)

111

Natalka написал(а):

Руки опускаются честное слово

Не падайте духом! Это временные трудности, которые ооочень бесят. Но вы же сами признаетесь, что пропустили момент. Я, например, пытаюсь Дарси отучить лазить на стол обеденный, с которого он слизывает все. что на нем находится. Но я не злюсь на него, потому что это Я и моя семья частенько предоставляем такую возможность, забыв что-либо убрать. Нет еды на столе, нет нежелательного поведения, которое от случая к случаю уже начало закрепляться. Так же и с пописами на кровать. Если жестко ограничить доступ к кроватям, выдержать без проколов с вашей стороны хотя бы 2-3 недели, может уже этого будет достаточно для избавления от проблемы. Щенок перерастет этот возраст и займется другого рода шалостями  :crazy:

112

Tasha написал(а):

Дело в том, что "нормальный кондовый дрессировщик" вполне может начать учить уму-разуму 5-месячного щенка беспроигрышными методами подвешивания и удушения, парфорсом и электротерапией с щенком. О таких нам здесь тоже не раз приходилось слышать. На мой взгляд, самый посредственный зоопсихолог в данной ситуации будет лучше, чем такой дрессировщик. Но я очень надеюсь, что все-таки есть не посредственные, а вполне профессиональные зоопсихологи. :yep:

А еще есть "нормальный кондовый дрессировщик" - который не будет пользоваться методами подвешивания и удушения, парфорсом и электротерапией. И таких, я уверена, сильно больше, чем ненормальных. Таша,  :flag: Еще раз повторюсь, "нормальный" дрессировщик не будет использовать с щенком таких методов. С взрослой запущенной собакой "нормальный" дрессировщик может использовать какие-то из этих методов, точечно и строго дозированно. Потому что "нормальный кондовый дрессировщик" он как врач должен руководствоваться принципом "не навреди".

113

Возможно вам поможет вечером, когда все дома и за собакой трудно уследить, фиксировать собаку с помошью поводка к какому-то месту, чтобы ограничить его возможность свободно перемещаться по всей квартире.

114

Дениза Анна написал(а):

Посмотрите  Милано, там все есть!

присоединяюсь. поищите в интернете Cesar Millan "Dog whisperer" (на русском - "Переводчик с собачего").

115

Natalka написал(а):

Яшма,  спрашивала и в клубе тоже.. с первого дня начали искать инструктора, но безрезультатно, кто-то про породу бигль только слышит сразу охать и ахать начинает, другие заняты до января и т.д. Вообщем отложила поиски до после НГ. А время то идет, собакин растет, и мне становится явно очевидно, что это мы, а не он косячим с воспитанием.. вообщем клубок мотается тихо-медленно

У меня не было таких трудностей. Биглегруппа, конечно, хорошо, но и обычная, с овчарками и лабрадорами вполне ничего. Айдан ходил на площадку с 6 месяцев до 3х лет. Вайгар ходил постольку-поскольку. Никого ни к чему не подвешивали, не надевали строгих ошейников, не гнобили. Старшему один раз жахнули по спинище поводком, когда отучали подбирать, но он был в комбезе тёплом и больше испугался хлопка, чем боль почувствовал.

Честно скажу, что для меня сейчас дрессура вообще не интересна. Тоже искала площадку, чтобы ходить хоть пару раз в месяц под настроение. Но видимо многие знания - многие печали и все время мне кажется, что я зря инструктору плачу. Жаба душит и ходим мы только дружной собачьей компанией на УДП Щёлковская, благо сотрудники площадку не запирают и там можно гулять. Занимаюсь сама, сколько вижу приятно собаке. А то и заленюсь, вообще ничего не делаю, или вон пока мороз...

В принципе если щенок изначально не агрессивен, готов работать, возможно Вам поможет режим и последовательность. Проснулись, сразу выгул, завтрак, утреннее занятие, осмотр щенка, гигиенические процедуры (даже если они не нужны, сухой ваткой в ушки-глазки-носики). Прилечь поспать-отправить на место, пусть отдохнет. Но как только проснулся, нужен моцион. Дневной моцион подольше, в зависимости от погоды. Обед. Если хорошо погулял, ляжет спать - это Ваше время на личные нужды. После пробуждения высадить на пеленку или прогулять. Потом дресспрограмма с введением новой команды. Потом опять личное время. Вечерний выгул в обществе других собак, не забывайте о послушании. Ужин и спать.
У меня собаки в 20-00 уже спят все. И вообще когда я их не зову, они спят.

Как всё это совместить с работой не спрашивайте.
Когда я работала вне дома, жила с родителями и дома для всего этого кто-то был.

116

До меня-таки дошло, можно сказать, прозрела за ночь  :idea: Все те нежелательные действия, которые творит наш собакин - это только результат нашего поведения с ним, точнее НЕ воспитания: непоследовательность (то можно на кровати, то вдруг нельзя), лишние эмоции, которые непонятны щенку (то люблю, то отстань), и банальная лень, т.е. занятия по настроению. Донесла сегодня свои свежие мысли до семьи - будем исправляться прежде всего сами, а там и Бондик к нам подтянется :yep: 
Спасибо, девушки вам всем за мнения, рекомендации, советы...  :cool: Вы мне очень помогли!!!
О результатах отпишусь позже, если будет вам интересно

117

MariaV написал(а):

А еще есть "нормальный кондовый дрессировщик" - который не будет пользоваться методами подвешивания и удушения, парфорсом и электротерапией. И таких, я уверена, сильно больше, чем ненормальных.

Я тоже так считаю.
Тема противопоставления

"нормального кондового дрессировщика, способного наплевать на "клиент всегда прав" и очень конкретно указать в чем хозяин не прав"

и "зоопсихолога" (это, видимо, тоже диагноз, т.н. дрессировщик со знаком минус  :D ) возникла после объяснения, как именно надо до щенка "доходчиво доносить" хозяйские пожелания:

Яшма написал(а):

Грубо донесите. Строгим ошейником, брошенной табуреткой, мордой в лужу..

Лично я такому "дрессировщику" свою собаку не доверила бы ни при каких обстоятельствах. А уж щенка...

118

Natalka,
:flag:
обязательно напишите, как будут развиваться события

119

Tasha написал(а):

Лично я такому "дрессировщику" свою собаку не доверила бы ни при каких обстоятельствах. А уж щенка..

точно. Пусть ссыт в кровати, а потом у мужа аллергия откроется.

120

Яшма написал(а):

В принципе если щенок изначально не агрессивен, готов работать, возможно Вам поможет режим и последовательность. Проснулись, сразу выгул, завтрак, утреннее занятие, осмотр щенка, гигиенические процедуры (даже если они не нужны, сухой ваткой в ушки-глазки-носики). Прилечь поспать-отправить на место, пусть отдохнет. Но как только проснулся, нужен моцион. Дневной моцион подольше, в зависимости от погоды. Обед. Если хорошо погулял, ляжет спать - это Ваше время на личные нужды. После пробуждения высадить на пеленку или прогулять. Потом дресспрограмма с введением новой команды. Потом опять личное время. Вечерний выгул в обществе других собак, не забывайте о послушании. Ужин и спать.У меня собаки в 20-00 уже спят все. И вообще когда я их не зову, они спят.

А вот и режим дня готовый!!! И придумывать ничего не надо! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!