Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?


У кого есть хороший частный дрессировщик?

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Lanny точно знает хорошего инструктора.  :yep:  Спросите у неё.

Отредактировано Яшма (19.12.2012 21:24:29)

22

ну я так понимаю, все те кто ЗА инструктора на дому в 3 месяца, имели положительный опыт таких занятий и конечно предложат своего опытного человека

23

Учитесь видеть дальше собственного носа и не стремитесь получить информацию, которую кто-то за Вас разжует и положит Вам в рот. Иногда надо и книжки почитать, и дополнительные движения совершить, и поучиться чему-то, а не жить на всем готовеньком.

Спасибо огромное, просто порадовали :-) в моем понимании книга - та же самая информация, которую мне кто-то разжевал и в рот положил, да еще и в наглядных картинках. А дополнительные движения совершать, учиться и стремиться получить информацию для дальнейшего использования придется и с книгами и с инструкторами :-) Отличие только в том, что кто-то доверяет книгам и уверен в себе, а кто-то предпочитает обратиться к другому источнику информации, который позволяет дать более точную обратную связь.

Я просто прошу обратить внимание на два момента:
1. Вектор движения у Polli-Biggi абсолютно правильный, перечитайте её еще раз. Человек хочет научиться САМ, чтобы потом учить свою собаку. Это важный момент. Кроме этого упоминается, что в инете много информации, следовательно, что-то уже ищется,читается и оценивается.
2. Второй момент менее очевидный: то, что опытным собаководам кажется естественным и простым, не кажется таким же очевидным новичкам, у которых нет никакого опыта жизни с собакой. Вы можете играть с щенком, учить его, поправлять его поведение абсолютно в фоновом режиме, для новичков же это процесс, в котором все не очевидно, полно тайн и загадок. Если же к тому же этот новичок осознает свою ответственность за это хвостатое чудо, то желание узнать как можно больше из всех возможных источников становится понятным.

Ну и напоследок от себя (прошу простить Polli-Biggi за то, что влезла в эту ветку): я очень благодарна всем участникам форума, которые приводят ссылки на похожие обсуждения и помогают найти новые материалы таким неопытным людям, как я.

24

Kate-s написал(а):

Вам не кажется, что Вы грубоваты в выражениях?

А Вам не кажется хамством реакция человека на мою искреннюю рекомендацию хорошей книги? При чем не человека, который задал вопрос и который поблагодарил, а другого человека, которому чего-то там показалось. Я высказала свое мнение и останусь при нем. По моему мнению, эта книга хорошая и ее достаточно на начальном этапе. Если Вы другого мнения, то Вас никто его не лишает!!! На каком основании Вы и некоторые другие пытаются лишить меня моего???

25

Vita+Linda, Упаси Господь  :mybb: что то невообразимое творится с людьми под конец года...  :whistle:  :offtop:

26

И да, я считаю лично, что присутствие инструктора в доме для маленького щенка избыточным. Это мое личное мнение, основанное на опыте воспитания моих собак и моих щенков. Мне знаний и полученной из книги информации было более чем достаточно, чтобы обучить своих питомцев с щенячества элементарным командам, а серьезные занятия с инструктором мы начали уже в более старшем возрасте, совмещая эти занятия с выставочной подготовкой. Это мой опыт, он таков и он положителен.

27

Воот как я вовремя сюда заглянул !!!! )))) Так как являюсь хозяином данного чуда, для которого и предназначался вопрос, говорю Спасибо за книжку которую подсказали (только нет ее у нас в зоомагазине который рядом) завтра будем искать. А на ОКД мы и так точно пойдем !!! С какого возраста лучше начинать ?

28

Kate-s написал(а):

что то невообразимое творится с людьми под конец года.

Вот-вот, прямо конец света какой-то... второй день получаю скачки давления.... а мне вообще сейчас нельзя нервничать  :dontcare:

29

Biggy написал(а):

только нет ее у нас в зоомагазине который рядом

Закажите по ссылке, кот. я дала, в интернет-магазине. Вам ее на дом привезут.

30

Vita+Linda написал(а):

А Вам не кажется хамством реакция человека на мою искреннюю рекомендацию хорошей книги?

еще раз напишу, хотя уже писала и начала именно с этого: никого абсолютно, в тот числе и Вас, я не хотела как-то обидеть, задеть или иным образом оскорбить. Высказала недоумение тем, что в ответ на просьбу дать координаты проверенного кинолога, несколько человек подряд написали о том, что это совершенно не надо делать и в лучшем случае предложили прочитать что-то на эту тему.
Vita+Linda, я не оспариваю ваше мнение, уверена, что это замечательная книга, я писала совершенно о другом и мне жаль, что я не сумела донести до вас мою мысль. Безусловно, это только моя вина. Думаю, что на этом мое участие в обсуждении этой темы закончено, выше я пояснила то, что показалось важным мне.

31

Еще раз расскажу свою историю - щенок у меня первый, в 2,5 мес купила курс из 10 занятий у частного инструктора, стоимость 20 тыс..., занятия - 2 раза в неделю. После прохождения курса - я уехала на 7 дней, по возвращению щенок не только ничего не помнил, из команд, он не вспомнил даже меня!!!Я была в шоке!!! Второй раз пошли в 6 мес :blush: Делайте выводы сами

32

Biggy написал(а):

А на ОКД мы и так точно пойдем !!! С какого возраста лучше начинать ?

я вам дала выше ссылку где обсуждается данный вопрос..вы не читаете?????
кто как идёт..мы вот в год пошли..кто то в 4 месяца, кто в 5-6..у кого то от времени года зависит, например что бы зимой щенок не мёрз на занятиях, кто то наоборот зимой, потому что летом дача, а занятия в основном по выходным,кто вообще не ходит и сам занимается, кто то сам не может или не умеет или собака проблемная-нанимает инструктора-любой каприз за ваши деньги
ищите рядом дрессировочную площадку и там всё вам скажут, какие группы, когда и т.д.

Отредактировано Вжикуня (19.12.2012 22:28:58)

33

Сейчас стоит вопрос с домашним обучением, я считаю что книги для первого этапа достаточно. Только что посмотрели сколько стоит по ссылке 297 рублей и на другом каком-то сайте-500 рублей  :huh:  Ничего себе !!!!

34

Biggy, я заказывала себе на этом сайте. Я сейчас не помню, от какой суммы они возят заказы, но возможно Вам еще что-то другое понадобится в магазине, и заказ книги можно будет совместить с другой нужной покупкой. Например, для занятий нужен поводок, обычный поводок 3 метра, т.к. учить заниматься с собакой надо с использованием поводка, например, обучать ее команде "рядом".

35

Biggy написал(а):

С какого возраста лучше начинать ?

с 3.5 - 4-х спокойно можно на площадку по версии моего глубокоуважаемого инструктора. До того, можно и нужно заниматься дома.

36

А поводок он идет с карабином что к ошейнику пстегивать. Надо же сообразить какой будет ошейник, чтоб размеры карабина представлять... И вообще, что сначала нужно, ошейник или шлейка ?

37

Ни в коем случае никаких шлеек!

38

Biggy написал(а):

Надо же сообразить какой будет ошейник, чтоб размеры карабина представлять..

Чаще всего любой карабин подходит к любому ошейнику. Я при выборе размера карабина отталкиваюсь от размера собаки: для маленького щенка карабин не должен быть слишком тяжелым.

39

MariaV написал(а):

с 3.5 - 4-х спокойно можно на площадку по версии моего глубокоуважаемого инструктора

Да, можно. Но вот группа ОКД на ближайшей от нас площадке идет только с 7 месяцев, а до этого времени идут другие курсы http://kinologia.ru/content/view/51/57/ - курс социализации щенков от 3 до 5 месяцев и курс дисциплинарной дрессировки от 5 до 10. Инструктор, с которым занимались мои собаки (не с этой площадки, просто знакомый), ездит заниматься частным порядком ОКД после полугода.

Отредактировано Vita+Linda (20.12.2012 00:40:42)

40

Biggy, вот такой самый обычный брезентовый поводок длиной 3 м. К сожалению, на петсовете я его не нашла, там какие-то все навороченные с рисунками и стразами  %-) А тут выпендриваться не надо. Надо, чтобы недорого и надежно. Такой поводок 100% должен быть в любом ближайшем зоомагазине.

http://zoomarket-perm.ru/published/publicdata/MARKET2/attachments/SC/products_pictures/IMG_1504go_enl.jpg

Из ошейников я предпочитаю ошейники из натуральной кожей, отделанные косичкой. Типа как на картинке ниже. Они очень надежные в носке. У меня одна собака только 2 подобных ошейника сменила, а вторая до сих пор первый носит. Они не красят шерсть при купании, что тоже большой плюс. У нас похожие, только коричневого цвета.

http://www.dogspecial.ru/published/publicdata/DBSIRADMIN1/attachments/SC/products_pictures/c19_enl.jpg

Отредактировано Vita+Linda (20.12.2012 00:59:42)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?