Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?


У кого есть хороший частный дрессировщик?

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Biggy написал(а):

И вообще, за кусочек корма мы уже знаем "ко мне" и "сидеть" !!!!  :cool:  ну "фу и низяяяя" мы тоже знаем, но с выполнением бывают проблемы

ну да..бигли они такие...
они вообще много команд знают, а малыши так "сидеть" и без команды все как один делают, самая первая и лёгкая команда, особенно дома то и за вкусняшку :jumping: ...только выполняют по настроению..а вот создать то самое настроение для выполнение команд, это уже ваша задача

Отредактировано Вжикуня (20.12.2012 13:32:21)

62

Вжикуня написал(а):

ну да..бигли они такие..
они вообще много команд знают

а у нас сейчас когда слышит слово "вкусняшка" начинает делать все подряд..."сидеть" лежать" зайка" кувырок"голос  :crazy: если ничего не получает начинает повторять)) и так может раза 4 повторить а потом садиться на зайку и махая лапой начинает типа разговаривать :crazyfun: "ну как же так я ведь все сделал а ты не даешь"...а я не даю потому что это все сделано было без команд)). и мы начинаем все сначала но по команде и медленно)))

63

Мышиха написал(а):

а у нас сейчас когда слышит слово "вкусняшка" начинает делать все подряд.."сидеть" лежать" зайка" кувырок"голос   если ничего не получает начинает повторять)) и так может раза 4 повторить а потом садиться на зайку и махая лапой начинает типа разговаривать  "ну как же так я ведь все сделал а ты не даешь"..а я не даю потому что это все сделано было без команд)). и мы начинаем все сначала но по команде и медленно)))

:D  :jumping:   :D

64

Мышиха написал(а):

а у нас сейчас когда слышит слово "вкусняшка" начинает делать все подряд.."сидеть" лежать" зайка" кувырок"голос   если ничего не получает начинает повторять)) и так может раза 4 повторить а потом садиться на зайку и махая лапой начинает типа разговаривать  "ну как же так я ведь все сделал а ты не даешь"..а я не даю потому что это все сделано было без команд)). и мы начинаем все сначала но по команде и медленно)))

:D  хитрюга

65

Мышиха написал(а):

мы начинаем все сначала но по команде и медленно)))

а это так сложно...сделать медленно и как положено, моя тоже за суетой  сядет и ляжет и зайка и опять ляжет и кувырок...и не знает что уже сделать..а я ей да подожди ты...да подожди ты..я ещё даже скомандовать не успеваю :D
и ещё на улице, когда идёт собачник знакомый, у которого, она точно знает в кармане вкусняшки, тут как тут она :D  сразу и сядет перед ним и ляжет и зайка...ну просто золото, а не собака :rofl:

Отредактировано Вжикуня (20.12.2012 13:50:33)

66

Biggy написал(а):

.. И вообще, за кусочек корма мы уже знаем "ко мне" и "сидеть" !!!!    ну "фу и низяяяя" мы тоже знаем, но с выполнением бывают проблемы   
А вот как все тоже самое, только правильно делать - вопрос    Вот для этого нам и нужна книга-инструктор )))

Ни одна кника-инструктор вам не подскажет как именно дрессировать бигля. Да, почерпнете общей информации по дрессировке, но не более того. И мое мнение, что с биглями нельзя заниматься также как и со служебными породами.

67

Мне нужна не "книга - инструктор" ))))) А книга чтоб прочитать для себя и инструктор чтоб помог применить то что я прочту конкретно на моей собаке ! :glasses:

68

Biggy, у вас всё получится..я уверена :flag: время покажет что вам надо и как этого добиться

69

а еще...касаемо дрессуры,
когда я начинала дрессировать своего песу, у меня иногда не получалось, ну например с "зайкой". потом мы были на фестивале Биглей, и я обратила внимание как Катя ставит собаку в "зайку", я посмотрела на движения...и вуаля..у меня в этот же вечер получилось. многое зависит от наших движений..

попробуйте посмотреть ролики по дрессуре в инете, возможно тоже пригодится

70

Мышиха написал(а):

а еще...касаемо дрессуры,
когда я начинала дрессировать своего песу, у меня иногда не получалось, ну например с "зайкой". потом мы были на фестивале Биглей, и я обратила внимание как Катя ставит собаку в "зайку", я посмотрела на движения...и вуаля..у меня в этот же вечер получилось. многое зависит от наших движений..
попробуйте посмотреть ролики по дрессуре в инете, возможно тоже пригодится

Что касается цирковой дрессировки - то ролики может и помогут. Касаемо воспитательной - вряд ли. Иначе как объяснить тот факт, хозяин бьется-бьется с собакой - ноль эффекта. Собаку берет дрессировщик - и собака тут же преображается?

Если бы все было так просто - посмотрел видео и дрессируй - наверное, не было бы столько дрес.площадок и дрессировщиков.

Biggy написал(а):

Мне нужна не "книга - инструктор" ))))) А книга чтоб прочитать для себя и инструктор чтоб помог применить то что я прочту конкретно на моей собаке !

Прошу прощения, что вас недопоняла. Просто уже были прецеденты.

71

Biggy написал(а):

ереучивать людей изначально неправильно привыкших что-то делать   
Вот так же и с собакой, если и заниматься с детства, хоть и дома то по правильному ( а то лучше и вообще не трогать) чтоб потом не прийти на площадку или к инструктору, и он бы не покрутил пальцем у виска и не сказал :- Это кто Вас такому научил ???

Biggy, Вы отчасти правы, а отчасти идеализируете ситуацию. Оно и понятно, у Вас это первая собака и Вам пока все кажется неизвестным и страшным. На самом деле на практике не совсем все так. Собака не автомобиль, к ней подходы и принципы, применяемые на уроках вождения, не подойдут. Все будет зависеть от Вас и от Вашего желания стать для собаки настоящим лидером. В противном случае будет все так: при инструкторе Ваша собачка будет белой и пушистой, а без инструктора будет сидеть у Вас на голове. Я бы Вам могла порекомендовать регулярно смотреть по Animal Planet передачу "Переводчик с собачьего", там рассматривается решение многих вопросов и чаще всего эти вопросы касаются внутреннего состояния самих хозяев, и навсегда для себя запомнить одну простую истину: собака - это зеркало хозяев.

Отредактировано Vita+Linda (20.12.2012 18:24:39)

72

Vita+Linda написал(а):

и навсегда для себя запомнить одну простую истину: собака - это зеркало хозяев.

Отредактировано Vita+Linda (Сегодня 18:24:39)

Золотые слова  :idea:

73

Vita+Linda написал(а):

собака - это зеркало хозяев.

Наташа, неужели я - зеркало Сантули?! :D  Пипец!  :tired:  Я же не строю никого, в парке всех уважаю, сама доброта, вроде бы...., чего о Санточке не скажешь... :tomato:  :rofl:
Получается, мы - монстры по этой теории... :insane:  ну, так нам и надо! :music:

74

Lanny написал(а):

Если бы все было так просто - посмотрел видео и дрессируй - наверное, не было бы столько дрес.площадок и дрессировщиков.

никто и не говорит :nope:  что все так просто, я говорю что в том числе это может помочь.

Vita+Linda написал(а):

собака - это зеркало хозяев.

а я согласна с этим :yep:

75

санта написал(а):

Наташа, неужели я - зеркало Сантули?!   Пипец!    Я же не строю никого, в парке всех уважаю, сама доброта, вроде бы..., чего о Санточке не скажешь..   
Получается, мы - монстры по этой теории..   ну, так нам и надо!

Разумеется в переносном смысле :) Но ее поведение - результат вашего воспитания :))) То есть она делает все то, что вы ей позволяете делать, вам это не нравится, но позволяете, видимо, авторитета недостаточно (можно даже кричать на нее в этот момент и бегать в попытках ее поймать, когда она преследует очередного босого дядечку :)), но она все равно ваше поведение расценивает как одобрение своего), то есть Санта просто-напросто думает, что она главная.

76

Vita+Linda написал(а):

Санта просто-напросто думает, что она главная.

она самая главная. :yep:  жертва нашей любви. :flirt:
конечно я все поняла, это шутка.

77

санта написал(а):

она самая главная.   жертва нашей любви.

Они просто хитрые суки :))) Знают, чем мамок и папок можно пронять. Мои местами тоже пользуются нашими слабостями, особенно Витка, еще та хитрованка, я ее называю собака-заседательница, когда она сидит под столом и ждет, что ей достанется кусочек... тихо так сидит, вроде бы ничего и не просит, а сердце рвет просто с потрохами такая типа ни разу в жизни не кормленная собачка  :D

Отредактировано Vita+Linda (20.12.2012 23:29:21)

78

2 серии, как раз о том, что

Vita+Linda написал(а):

Все будет зависеть от Вас и от Вашего желания стать для собаки настоящим лидером.

http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/6975.html

79

Vita+Linda написал(а):

а сердце рвет просто с потрохами такая типа ни разу в жизни не кормленная собачка

:rofl: о, да! это про биглей!  :yep:

80

Kate-s, Доброе утро! Вы занимаетесь с собаками индивидуально?

Отредактировано Манка (04.03.2013 12:20:10)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?