Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы с питанием

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!) Начну с того, что нам 5 месяцев, и кажется ему что то не нравиться) Кушаем сухой корм, 4 раза в день,раньше проблем не было, набрасывался на миску и уплетал за обе щеки. Сейчас же все совсем по другому, смотрит на миску,нюхает,неохотно кушает.С рук (да,грешу,но кушать же как то надо) более активно и с удовольствием,но стараюсь не приучать. Сейчас поставила ему миску, он даже не притронулся пока. Где же мой ненасытный пес? Уточню что сейчас у нас активно выпадают зубы, может это связано? Может покормить влажным или их нельзя смешивать даже в разное время кормления?
Подскажите пожалуйста!

2

Кормите три раза в день. Отказывается - миску с кормом убираете до следующего кормления. Пару дней поголодает - и вернется Ваш ненасытный пес.

3

я думала об этом, но боялась что будет жестоко) спасибо за совет)

4

Инна*Лари, у нас была та же история. До 5 месяцев "сметал" сухой корм за считанные секунды, потом стал капризничать и вовсе перестал есть. Я сначала смачивала корм водой, потом смешивала с мясом или чем-то более ароматным.... По-началу ел, но потом перестал. Заводчица посоветовала попробовать Royal Canin Mini Sensible, сказала, что это корм для капризных собак 8-)  Пока кушает с удовольствием.... тьфу-тьфу.

5

Спасибо! А еще у нас очень странная страсть к киви)) как вы думаете не вредно?(в очень маленьких количествах) остальную „человеческую”еду только взять поиграть может, а вот за кусочек киви меня продаст кажется))

6

Инна*Лари, ой, ну что Вы! у моего страсть ко многим фруктам и ягодам. Обожает бананы (просто пищит, когда видит, что я ем банан)  8-) , дыни, виноград, землянику, малину..... киви ещё не пробовала давать.... надо попробовать :D  Я думаю, в маленьких количествах  не вредно.

7

а можно ли хоть иногда кормить влажным,из баночки,той же фирмы? Или это вредно?

8

Инна*Лари, я совмещаю иногда сухой и мокрый корм. хотела тоже посоветовать сменить корм, сократить количество кормлений до 3 и не надо, чтобы корм стоял в доступе весь день. Я вчера перевела кормежку на Акану с ягненком и яблоком. Дарси уплетает за обе щеки

9

Ириха, спасибо)
а кто кормит Роял Канином влажным или хотя бы поможет мне рассекретить обозначения нормы на баночке? сколько нужно в 5 месяцев,вес около 10кг (не больше), там просто дроби какие то, я запуталась. еще посоветовали их с кашкой мешать, это правильно?