Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А Ваш Барбос где спит?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Я засыпаю Реджик спит под шторой или под дверью,а когда просыпаюсь Ред спит прижавшись ко мне.

42

Наш чудило теперь тоже повадился ночами к нам в ноги прыгать. Причем если обычно он шумный , то ночью аккураааатненько, чтобы "папа" не слышал, ложится к нам, но мы его все равно отправляем в лежанку

43

Наша спит с нами в кровати, а если днем, то на диванах. Сейчас радуюсь, спит со щенками в манеже, на кровати сразу много места, никто не зарывается в одеяла и не скулит во сне)

44

Всем привет! Прочитал всю тему и не понимаю зачем пускать собаку на кровать диван или подобное??? Я считаю что у собаки должно быть свое место. Наш спит в клетке.На даче между кухней и гостиной. А в квартире у сына в комнате,то же в клетке. Пускай он у нас всего 3-и дня,но о кроватях даже речи идти не может.

45

Lex написал(а):

Всем привет! Прочитал всю тему и не понимаю зачем пускать собаку на кровать диван или подобное??? Я считаю что у собаки должно быть свое место. Наш спит в клетке.На даче между кухней и гостиной. А в квартире у сына в комнате,то же в клетке. Пускай он у нас всего 3-и дня,но о кроватях даже речи идти не может.

Для нас он больше чем просто собака, для нас он член семьи, наш сын, наше любимое создание, я его животным то не могу назвать....бигле человек так и зову..;)
И не представляю без него свой сон;) люблю когда он рядом сопит на подушке и муж такого мнения... Он даже иногда ложиться на свое место спать и нам скучно без него, как будто пусто и не уютно...и так как мы ему не запрещаем, у него нет такого что ему жутко этого хочется...;)
И пусть меня осудят многие мне все равно...;) люблю своего Чиваса и люблю и хочу чтобы рядышком был всегда даже во сне..;)))

46

Marussia написал(а):

Для нас он больше чем просто собака, для нас он член семьи, наш сын, наше любимое создание, я его животным то не могу назвать...бигле человек так и зову..;)
И не представляю без него свой сон;) люблю когда он рядом сопит на подушке и муж такого мнения.. Он даже иногда ложиться на свое место спать и нам скучно без него, как будто пусто и не уютно..

+миллион!!!!!! именно так. Каждый решает этот вопрос для себя по своему......

47

Засыпает с нами в кровати, а если днем, то на диванах,закопавшись в подушках и одеялах.

48

Прочитала всю тему, очень удивлена  :huh:
Я, по сравнению с вами, изверг! У нас малышня  с первого дня спит в своей отдельной комнате, дверь на ночь закрываю. В её комнате стоит клеточка, в которой куча подушек и тряпочек. Когда устает, сама приходит и укладывается там спать, еще приучили бежать туда по команде "место", правда пока только за вкусняшки.
До 2х месяцев могла просто уснуть на полу. Сейчас- только в клеточке. Просыпается, сама выходит, всё самостоятельно на пеленку. Правда, 1 раз за ночь встаю к ней, не может всю ночь спать, боится и скучает. Месяц так уже, буду приучать дальше, надеюсь с возрастом пройдет.
Но в нашу спальню ей дверь всегда закрыта! И днем, и ночью, и хозяйская кровать ей естественно не грозит! Днём может уснуть на коленках на диване, обычно отношу на место.

Любимая, но всё же собака, а не человек. И я считаю, что для собаки хорошо, когда хозяин относится к ней как к собаке, а не как к человеку. Причем во всем - и в еде, и в поведении, и в общении и тп.. Ох, чувствую :tomato:  :tomato:

49

мы своего биглика до 4х (по-моему) месяцев мурыжили в клетке, да, он там спал и днем и ночью..мы его так приучали к клетке, но клетку всегда закрывали т.к. он выбегал из нее. потом пустили куда ему хочется...первое место для сна было место под моей попой :crazyfun: , он до сих пор даже в жару засыпает именно под одеялом и лежит там пыхтит...как только совсем вспотеет выбирается на пол или на балкон, а потом в ночи опять приходит и так всю ночь))),иногда может и у себя неа диванчике поспать...

ПС но свое дело мы сделали. клетка-наш дом родной)), днем он туда сам заходит и спит..иногда на диван прыгает. но когда нас нет на нашу кровать он не залезает..только на диван

Отредактировано Мышиха (09.02.2013 21:45:46)

50

Orange написал(а):

я считаю, что для собаки хорошо, когда хозяин относится к ней как к собаке, а не как к человеку

Очень удобная позиция.  :yep: 
Именно она позволяет вязать в каждую течку, а после потери репродуктивных функций - отдать или усыпить.

51

Orange написал(а):

когда хозяин относится к ней как к собаке, а не как к человеку

А что в Вашем понятии относиться, как к собаке? Я лично к собакам отношусь лучше, чем к некоторым людям.

А по теме, нашему предоставлена квартира, но у него есть личные "16 квадратных аршин "((с) Собачье сердце), где только его пространство, где можно похандрить, поваляться, что нибудь сныкать, смыться от наказания. Если он там, доставать никто не будет. Рука человека лазеет туда только для уборки, только под пристальным вниманием Юсси.
http://s010.radikal.ru/i311/1110/ea/afa8a498aa58.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1110/39/b495d7e39a9a.jpg

Ночью...ночью...где ж ему еще спать, как не под боком у нас, укрывшись одеялом :D

52

Orange, а зачем Вы закрываете 2 мес. бигля в отдельной комнате? Просто интересно? Моя собака спит где-то рядом со мной, но не на кровати. Он любит спать так, чтобы быть все равно рядом с людьми. Когда устаю после работы и ложусь на несколько минут отдохнуть перед вечерней прогулкой, он всегда забирается под кровать и лежит "на нижнем ярусе". Причем ночью он никогда там не спит. :D  :love:
К собаке можно относиться по-разному.
INFRA:flag:

53

Orange,
Собака - существо социальное. Она не должна жить в одиночестве, это противоестественно. В природе собаки спят в стае, в куче, в семье их место - рядом с хозяевами.

54

Tasha написал(а):

В природе собаки спят в стае, в куче

На эту тему на днях был целый анекдот:

Диван разложен, постель убрана, три бигля лежат комочками по углам.
Заходит Мишка:
- Не хватает нам 4-го бигля.
- Ну хочешь, я там свернусь для идиллии?
- Нет, когда ты там появишься, сработает закон гравитации бигля и они все лягут рядом с тобой.

Они действительно все время притягиваются.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/4674/i-4805.jpg

55

Яшма написал(а):

Очень удобная позиция.   
Именно она позволяет вязать в каждую течку, а после потери репродуктивных функций - отдать или усыпить.

можно под мои слова, таким образом, что угодно приписать.
Я не считаю, что относиться к собаке как к собаке - значит использовать её лишь для производства щенков. Давайте не будем ругаться, я говорила совсем о другом.

INFRA написал(а):

А что в Вашем понятии относиться, как к собаке? Я лично к собакам отношусь лучше, чем к некоторым людям.

Относиться к собаке как к собаке, совсем не значит относиться к ней плохо или хуже чем к человеку. Есть и люди плохие, конечно.
Я имела в виду, что многие люди воспринимаю собаку, как человека. Не знаю как объяснить правильно, но все же понимают, что собаку нужно выгуливать, воспитывать, дрессировать, а не просто рассказать ей за один раз что к чему. Никого не смущает, что собаку мы водим гулять на поводке, а ребенка нет; что в случае непослушания собак бойцовых пород нужно как следует двинуть. Кто-то оставит на время своего отсутствия бигля в клетке, а кто-то (подумав что собачке тесно и скучно, вдруг она захочет чего-нибудь) оставит в квартире, где она может проглотить что-то опасное.

Snoopy&July написал(а):

Orange, а зачем Вы закрываете 2 мес. бигля в отдельной комнате? Просто интересно?

В спальне у нас длинноворсовый ковролин, открытые стеллажи, низкие полочки, тумбы - миллиард вещей, которые можно съесть. К появлению щенка, мы сразу решили, что всё  такое уберем именно в эту комнату. Таким образом, остальные комнаты получились хорошо подготовлены для собаки.

Tasha написал(а):

Orange, Собака - существо социальное. Она не должна жить в одиночестве, это противоестественно. В природе собаки спят в стае, в куче, в семье их место - рядом с хозяевами.

Она и не живет в одиночестве, почему вы так решили?

Почему же вдруг все резко против меня ополчились?
Я же не сказала, что 2х месячный щенок у меня круглые сутки заперт один, или что я из вредности злости и коварства что-то делаю. А уж тем более про усыпление. Зачем додумывать?
Я 24ч в сутки дома. Специально чтобы сидеть с щенком. Я с ней постоянно занимаюсь, тренирую, играю. Да, я приучаю её спать одной.
Я никого не хотела обидеть тем сообщением.
Я не изверг) давайте не ругаться :blush:

Отредактировано Orange (10.02.2013 10:39:14)

56

Orange написал(а):

Почему же вдруг все резко против меня ополчились?

Тут секта сюси-пусечных. Мы спим с собаками в постели, едим на одной кухне и просто тащимся от всего этого. А те, кто

Orange написал(а):

Прочитала всю тему, очень удивлена

автоматически переходят в другой лагерь. Мы их тоже не понимаем ;)

Orange написал(а):

многие люди воспринимаю собаку, как человека

Не думаю, что стоит заблуждаться на этот счет. Все прекрасно знают для чего они завели собаку. И используют её согласно своим представлениям об использовании собаки.

Отредактировано Яшма (10.02.2013 11:04:56)

57

Яшма написал(а):

Тут секта сюси-пусечных.

Не знала.

58

Orange написал(а):

Никого не смущает, что собаку мы водим гулять на поводке, а ребенка нет

Какое то странное суждение. Переходя дорогу или видя опасность, Вы возьмете ребенка за руку?  Поводок это Ваша рука для безопасности собаки.

Orange написал(а):

собаку нужно выгуливать, воспитывать, дрессировать

Вообще то детей тоже надо воспитывать, гулять с ними, поучать уму разуму

Orange написал(а):

а не просто рассказать ей за один раз что к чему

Orange написал(а):

что в случае непослушания собак бойцовых пород нужно как следует двинуть.

Порой люди тоже только так понимают.
Кто то даст ночью ребенку  плакать в соседней комнате и из принципа не возьмет его на руки, чтобы не привыкал к рукам, а кто то успокоит, прижмет, покачает. Правильно. Каждому свое  :flag:

Яшма написал(а):

Тут секта сюси-пусечных

^^

Отредактировано INFRA (10.02.2013 11:14:52)

59

INFRA написал(а):

Каждому свое

И не говори.

Ложись, мама, где уместишься)))))

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/4223/i-4241.jpg

60

У меня Цезарь - четвертая собака. И он ТОЖЕ спит со мной на диване. И на роль вожака абсолютно не претендует. Когда собирались брать именно бигля, много читали о породе. Бигль обожает общество своего хозяина. И я не вижу оснований лишать Цезика этого общества даже ночью. Тем более что и сама обожаю, когда он рядом со мной!!!