Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что проверить при покупке щенка? (документы)


Что проверить при покупке щенка? (документы)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Lex написал(а):

Да для новичка в нашей стране, покупка хорошей собаки это лотерея. Многое даже не смогут отличить натуральную щенячку от липы. Мы в своем случае,хоть как то подстраховались договором купли -продажи .

Поверьте, не в нашей стране - это такая же лотерея, примеров хватает - и обманут, и денег не вернут, и вас же еще во всем и обвинят :yep:  А с учетом результатов выставок за последние 4 года - в России сейчас очень достойное поголовье, половина из которого - импортная, но на этих собак хотя бы уже можно посмотреть собственными глазами и сделать выводы. Какая-то странная тенденция у нас поддерживать всегда и во всем в первую очередь иностранцев. Порода никому не принадлежит, успех - это результат общих усилий увлеченных энтузиастов на планете Земля :) Ищите просто хороших заводчиков, которые окажутся интересны и симпатичны лично вам, думается мне, что это единственный способ хоть в чем-то не ошибиться. А с первой собакой все равно будет много ошибок, у кого бы вы ее не взяли :dontknow:

VEGA написал(а):

На мой взгляд, у нас в стране достаточное количество порядочных известных заводчиков, у кого можно спокойно покупать щенка.

Наташа,  :flag:

22

KIM написал(а):

Поверьте, не в нашей стране - это такая же лотерея, примеров хватает - и обманут, и денег не вернут, и вас же еще во всем и обвинят   А с учетом результатов выставок за последние 4 года - в России сейчас очень достойное поголовье, половина из которого - импортная, но на этих собак хотя бы уже можно посмотреть собственными глазами и сделать выводы. Какая-то странная тенденция у нас поддерживать всегда и во всем в первую очередь иностранцев. Порода никому не принадлежит, успех - это результат общих усилий увлеченных энтузиастов на планете Земля  Ищите просто хороших заводчиков, которые окажутся интересны и симпатичны лично вам, думается мне, что это единственный способ хоть в чем-то не ошибиться. А с первой собакой все равно будет много ошибок, у кого бы вы ее не взяли

Я бы так не сказал.С моей первой собакой все отлично. Просто к этому вопросу ,надо серьезно подходить :cool:

23

Lex написал(а):

Я бы так не сказал.С моей первой собакой все отлично.

А как давно вы занимаетесь породой, чтобы это утверждать? И чего бы именно вы не сказали - не совсем понятно. Что в другой стране это такая же лотерея, как и в нашей? Или что в нашей стране уже довольно достойное поголовье? Или что успех в породе - общий и не может принадлежать одному заводчику? Или что с первой собакой у любого владельца будут какие-то ошибки? Не поняла, с чем именно вы не согласны в моем посте.

Lex написал(а):

Просто к этому вопросу ,надо серьезно подходить

С этим никто и не спорит, но это касается заводчиков из любой страны.

24

KIM написал(а):

А как давно вы занимаетесь породой, чтобы это утверждать? И чего бы именно вы не сказали - не совсем понятно. Что в другой стране это такая же лотерея, как и в нашей? Или что в нашей стране уже довольно достойное поголовье? Или что успех в породе - общий и не может принадлежать одному заводчику? Или что с первой собакой у любого владельца будут какие-то ошибки? Не поняла, с чем именно вы не согласны в моем посте.

С этим никто и не спорит, но это касается заводчиков из любой страны.

Я ваш пост только процитировал,а не согласен лишь с последней фразой из него. Я породой занимаюсь не так давно и познания мои не так обширны,но первая моя собака сегодня(как подсказал мне  многоуважаемый заводчик) закрыла титул ЮЧР. Я думаю что лучшее подтверждение,это оценки судей!

Отредактировано Lex (01.12.2013 01:27:05)

25

Lex написал(а):

Я породой занимаюсь не так давно и познания мои не так обширны,но первая моя собака сегодня(как подсказал мне  многоуважаемый заводчик) закрыла титул ЮЧР. Я думаю что лучшее подтверждение,это оценки судей!

С этим вас можно только поздравить, успехов и дальше :)

Но, мне кажется, мы немного отклонились от вопроса ТС. Автор темы интересовался, что проверить при покупке щенка. Уже ответили - щенячья карточка (или уже готовая родословная), паспорт. Все остальное - договор, рекомендации питомника и пр. - очень индивидуально, я лишь хотела сказать, что надежность этих бумажек и качество щенка никак не зависит от страны, где щенка покупают.

А вообще я в первую очередь смотрю на самого щенка - никакие бумажки не компенсируют плохое выращивание и содержание.

26

К нам вчера на выставке подошла семейная пара,они только собираются покупать щенка. Очень много спрашивали про породу,про то где лучше брать щенка. Подсказили им про данный форум для получения информации,порекомендовал несколько питомников. Но и о том что порода очень требовательная в развитии и воспитании,тоже рассказал. У них ведь основной критерий выбора,до разговора с нами,был-красота Бигля. Посоветовал им что бы очень хорошо подумали,перед покупкой щенка,что бы потом на форуме не появилась еще одна печальная тема.

27

KIM написал(а):

Но, мне кажется, мы немного отклонились от вопроса ТС. Автор темы интересовался, что проверить при покупке щенка. Уже ответили - щенячья карточка (или уже готовая родословная), паспорт.

Странно, что многие посты тут идут как бы с обращением или ссылкой на ТС, то есть на меня))
8-)  Мне уже не актуально, моё "приобретение" вчера отпраздновало ровно годик, с документами всё было хорошо, разобраться помогли советы Ольга и Чар 8-)

Ольга и Чар написал(а):

договор купли-продажи щенка
акт приемки щенка
щенячья карточка
ветеринарный паспорт с отметками о прививках

В договоре купли-продажи зафиксированы все условия продажи, а также возможного возврата и переустройства. В акте приемки делаются отметки о состоянии щенка - как раз про уши, глаза, прикус и т.д.

Надеюсь, моя темка поможет остальным новичкам  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что проверить при покупке щенка? (документы)