Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сломался резец

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Дениза Анна, какой зуб и как сломала? Вы тоже ничего не делали?

22

Раньше у меня были стафики ,так вот самый старший из них в возрасте около года сломал первый клык  пополам ,далее на втором году жизни потерял и оставшиеся 3  :'( вет сказал что смысла в коронках нет  и оставить пса в покое ,на выставках ни разу не возникло ни единого вопроса  :dontknow: псинка без проблем прожил почти 10 лет. Причина так и осталась непонятна , у остальных собак такой проблемы не было...

23

прошу прощения, закрутился в делах, забыл ответить как у нас поход в ветеринарку закончился.

24

ну и...

25

Врач нас осмотрел, сказал что так как собе  8 месяцев, то наркоз для нее хуже самой операции. Сказала так же , что сОбы не едят холодного и горячего, так что зуб не реагирует.Да, пульпа обнажилась. но ничего страшного. если собаню будет беспокоить то я сразу замечу, и тогда да, удалим, чтож делать. или же если воспаление не дай Господь. А так жить и забыть.  В принципе есть и импланты у нас тут и коронки и канала заполнение с пломбами.Но стоит коронка на резец примерно 400 евро, на клык до тысячи. Гарантий нет. может всю жизнь простоять а может через неделю сломаться, да еще и с зуба остатками.Канал - тоже не гарантировано. болеть точно не будет и реагировать. но такие зубы разрушаются за год - два. он же уже мертвый, у собаков другая физиология и материал зуба чем у челов. Ну и имплант. Тут от 2 тысяч и до упора.  А гарантий тоже нет. если приживется, то вроде как навсегда с новым зубом. если нет -  то извиняйте, можем еще за пару евротонн попробовать. Так что бегаем, грызем мебель... все тьфу - тьфу

26

Мышиха написал(а):

Вы тоже ничего не делали?

Ничего не делали. Сломанный зуб совершенно ей не мешает, кости грызет, палки грызет, врагов кусает. У нас знакомому джеку,эл. косилкой на даче, выбило все передние зубы, остались одни клыки, кусается прекрасно :crazyfun:
А сломала в драке, на враге был строгач.

Отредактировано Дениза Анна (25.01.2013 13:17:02)

27

жена говорит давай имплант поставим. :confused:
я говорю давай ежще пару биглей запасных с зубами лучше купим на эти деньги. а если без бумаг то и четырех

28

ovotex, спасибо за ответ

вот значит приходим к выводу, что при таких случаях ничего не делать, оставить все в покое. Ну а если не дай Бог воспаление (такое может быть, а может и не быть...), тогда уже бегом к врачу, и скорее всего удалять.

Всем здоровья :flag:

29

ovotex написал(а):

я говорю давай ежще пару биглей запасных с зубами лучше купим на эти деньги

:D  :cool:

30

ovotex написал(а):

жена говорит давай имплант поставим. 
я говорю давай ежще пару биглей запасных с зубами лучше купим на эти деньги. а если без бумаг то и четырех

зачем?, это же наркоз и не один раз!!!!+ влезание в организм.

не знаю, может я глубоко отстала от жизни, но на мой взгляд и людям опасно это делать...ХЗ что будет в этом месте через десяток лет...

Лучше БИГЛЕЙ :cool:  :flag:

Отредактировано Мышиха (25.01.2013 13:28:00)

31

ovotex написал(а):

ару биглей запасных с зубами лучше купим на эти деньги. а

:rofl:  :D

32

ovotex написал(а):

пару биглей запасных с зубами

:D

33

Вердикт! - если собе наплевать на сломанный зуб и ничего ее не тревожит и не беспокоит, а так же нет признаков воспаления и разрушения тканей зуба и прилегающей десны   -  - забить и продолжать жить как и раньше.

Кстати сломанный зуб не помешал именно ПЕРЕДНИМИ резцами в труху разгрызть ручки у тумбы под телевизор из твердых (ооочень твердых)пород дерева.

34

Спросите почему передними ?  а там характерные следы. И я псину приложил зубами к следам для проверки  :D

35

ovotex написал(а):

в труху разгрызть ручки у тумбы

Вот и я о том же :crazyfun: Поменьше по ветеринаркам надо ходить, собака будет более здоровой.

36

ovotex написал(а):

И я псину приложил зубами к следам для проверки

:rofl:

37

ovotex написал(а):

я псину приложил зубами к следам для проверки

:crazyfun:  :crazyfun:

Дениза Анна написал(а):

Поменьше по ветеринаркам надо ходить, собака будет более здоровой

+ мульон

38

ну мы ходим раз в месяц на диспансеризацию. Взвешиваемся, меряемся.... осматриваемся.  Страховку то платим, надо пользоваться.