Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!


Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Polli-Biggi, у нас такая же история. Младшая очень привязана ко мне и маме своей. Мама остается без проблем. Ее не слышно и не видно. А дочка никогда не оставалась одна. Но скоро прийдется оставлять. Сегодня я решила ходить курить на площадку, а их закрывать. Первый раз вой был слышен, мне кажется, до первого этажа. Второй раз поспокойней. Я включила камеру со звуком и вот что вышло при просмотре

Просмотрев видео, я завтра попробую закрыть на кухне. Не давать такого пространства ей. Второй раз закрою в клетке. Но вот думаю, вместе с мамой или саму. А может разделю все это на три раза. Одним словом, не давать подхода к двери. Хотя по видео видно, что она воет и в комнате. Но посмотрим, что получится

А с соседями я бы не ругалась. Попробуйте поговорить с ними. Прийти самой с шоколадкой, например. Извиниться и объяснить, что у вас маленький щенок и он боится быть один. И вам сильно неловко за его поведение, но вы стараетесь этого избегать. Но не всегда получается. Лучше худой мир, чем война

42

Polli-Biggi написал(а):

можете поконкретней рассказать?

Конечно я не стояла под дверью - выйти - сразу же зайти, снова выйти, зайти , еще раз - затем интервал 5 мин, - затем сходить в магазин и тд - много, много раз - в итоге - когда уходите- он не понимает когда вы вернетесь - сразу же или вечером... А вообще-то я с кинологом все это отрабатывала пошагово - может вам позаниматься с профессионалом? - Он вам и подскажет где и что вы делаете не так - уверена что можно это скорректировать. Соседка конечно тяжелый случай - я с Маркусом ездила в гости - там соседи только увидели его - начали вопить - откуда у нас собака и вообще он в 6 часов утра воет!!! Это - мой-то Маркус, который раньше 9 утра не просыпается???!!! Так что ей тоже верить нельзя что он целый день воет...

Отредактировано Наталия&Маркус (13.03.2013 14:29:03)

43

ЛюдаЕдова написал(а):

А с соседями я бы не ругалась. Попробуйте поговорить с ними. Прийти самой с шоколадкой, например. Извиниться и объяснить, что у вас маленький щенок и он боится быть один.

Я пыталась говорить спокойно)) Но мне было сказано, что это не наша проблема, отдайте/усыпите/уберите/закройте в ванной/заткните пасть чем-нибудь...вот такие глаголы! Не о каких добрых отношениях быть не может, если они не работают-это их проблемы... может это грубо, но они не спрашивали соседей снизу когда делали ребенка и то что он орет нон-стоп это пустят.... только наш молчит ночами, а они орут и ночью!
В следующий раз , я ей двину...
С 23-7 моя собака молчит!
А главное, что сосед через стенку спокоен и всегда рад нашему малышу, он всегда за нас и понимающе относится! Я не могу угодить всем!

44

ЛюдаЕдова написал(а):

у нас такая же история.

Ваша "молчит" по сравнению с нашим...))) ну может потому что у нас мальчик!

45

ЛюдаЕдова написал(а):

Лучше худой мир, чем война

Они сами пошли на войну... она ко мне вчера с таким видом заявилась, что я даже опешила. Только орала и даже не слушала.
Надо было выйти к ней голой и сказать что это она мне мешает кое чем заниматься... (извините за наглое выражение)

46

Polli-Biggi написал(а):

Надо было выйти к ней голой и сказать что это она мне мешает кое чем заниматься.

:crazyfun: и сказать. что это не собака воет, а вы воете, когда ЭТИМ занимаетесь

47

Ириха написал(а):

а вы воете, когда ЭТИМ занимаетесь

вот бы у нее такая была реакция...)))))))

48

Ириха написал(а):

оставляйте радио включенным

пробовали и радио и телек... не помогло(((

49

Polli-Biggi, она у вас в свободном полете? Может закрывать ее в комнате или на кухне? Клетки нет?

50

Polli-Biggi написал(а):

Я пыталась говорить спокойно)) Но мне было сказано, что это не наша проблема, отдайте/усыпите/уберите/закройте в ванной/заткните пасть чем-нибудь...вот такие глаголы!

Я бы таким соседям сам пасть заткнул!!!

51

Привет друзьям по несчастью! :flag:
Наша Ксю уже довольно взрослая дама и у нее есть кот, но когда мы уходим она воет. Думаю все же не сильно и не долго, но воет. И с сидящей дома соседкой у нас тоже контры. (но нашу соседку и до собаки всякие звуки беспокоили).
С точки зрения закона наши собаки ничего не нарушают с 7 до 22 могут выть сколько влезет. НО чисто с человеческой точки зрения их можно понять НО опять вопрос в том захочу ли я что-то предпринимать для такого человека (в нашей ситуации это истеричные тети, которым скучно сидеть дома и некому выносить мозг, а тут такая удача-собака появилась и воет еще, спать до обеда не дает)

Мы купили разных вкусностей собачьих  и разные мячики с дырочками, перед выходом засовываю вкусности в мячики и собака не обращает внимания на уход, т.к. занята выковыриванием-вылизыванием вкусняхи. Уж не знаю воет ли она потом в течение дня, но соседку я пару месяцев не слышала.

Еще муж озадачил ее сбором доказательств, что наша собака воет. Приперла  через месяц два диска. На полной громкости телевизора слышен слабый вой по интенсивности не превосходящий шепота снимающего.  После чего я даже разговаривать на эту тему с ней не хочу.

Еще можно намекнуть, что бывают соседи и похуже: пъянки-гулянки-караоке-танцы по ночам, музыканты, танцоры, маленькие дети (это надеюсь нашей соседке скорро грозит), постоянно заливающие сверху, а еще можно сдать квартиру "скромной" семье из ближнего зарубежья, так может собака это не самая большая проблема в жизни :question:

Ну и на всякий случай, для безопасности собаки: выходите на площадку первой и проверяйте на предмет отравы или чего-то подобного. (у нас такой случай был, все обошлось, даже не знаю соседка ли это была или нет...) Но теперь даже в подъезде бдю! Ох, сколько же она рок композиций прослушала в тот день с макс громкостью и саббуфером перевернутым вниз :hobo:

А вообще, как показала моя практика-ИГНОР-лучшее лекарство. :glasses:

52

ЛюдаЕдова написал(а):

Polli-Biggi, она у вас в свободном полете? Может закрывать ее в комнате или на кухне? Клетки нет?

Она в вольере, мы сделали ему пространство на балконе. И клетка есть, спит в ней, но как только слышит дверь и ключи начинается капут(((

53

а мы до 6 месяцев стонали и потом как отрезало.... ничего не делали, и мы те6рпели и соседи терпели, с пониманием отнеслись.

54

Kaktya_kot написал(а):

Наша Ксю уже довольно взрослая дама и у нее есть кот, но когда мы уходим она воет.

Ну вот, вы меня расстроили. :(
У нас Тоська тоже воет и я хотела уж было кошку  завести, чтобы ей не скучно одной было, а ,оказывается, может и не помочь.....
А кто-нибудь использовал D.A.P. феромон для собак? Много читала о нём рекламы, но ни одного отзыва от тех, кто сам применял, не нашла....

55

Kaktya_kot написал(а):

Наша Ксю уже довольно взрослая дама и у нее есть кот, но когда мы уходим она воет.

А нашей-то вообще 5 лет и воет она не только когда все уходят, но даже когда кто-то есть дома, но я ушла... Правда в этом случае с ней удается договориться при помощи вкусняшки :blush:

56

Lastochka написал(а):

я хотела уж было кошку  завести, ч

Кошка не поможет! У меня уже была кошка, когда появилась Дениза, и кошка эта была ей по барабану.Конечно я сама виновата, что она привыкла, что я дома, Первые 3 месяца, я была всегда дома и таскала ее везде с собой, потом получила по полной, пришлось работу поменять. Она и сейчас орет когда я ухожу, но не сильно и не долго, но по стонать обязательно ей нужно и ультразвуком попищать. Видимо надо антилай попробовать, и обязательно по пробовать как писали выше, уходить  и приходить. Еще  полный игнор собаки когда приходите домой, минут 20, а уже потом ласки и объятия. Все это есть у Милано.

57

Наши соседи узнали, что мы завели собаку, когда Ладе было уже 1,5 года. Тихая она - ттт.
Но тут их понесло: если сталкивались с ними в общем коридоре, муж соседки всячески выказывал как он этого волкодава боится. Мож, действительно, боится человек - теперь всегда стараюсь разминуться с ними.
Но тут соседка "тактично-поучительно" высказала мне, что "собака выла весь день и вечер до самой ночи". Знала, зараза, что в этот день нас с мужем почти не было дома. Но дома была дочь, а Лада с ней - душа в душу, да и Даша позвонила бы сразу, если бы что-то не так было. Врет - это точно.
В следующую попытку тыкнуть мне наличием собаки, в вежливой форме, вспомню ей ночные дебоши ее дочи-подростка и песнопения с утра до глубокой ночи.

К чему я это: Polli-Biggi, может вам тоже, как ЛюдаЕдова, снять на камеру, что происходит дама пока вас нет, как долго он воет, чем занимается, что его может отвлечь.
Проанализируйте видио, возможно сами сможете  изменить ситуацию.
И еще, мое глубокое убеждение, что даже самая тоскующая собака после ударной прогулки будет спать.

58

Нам наверное с Дусей повезло. Остаётся спокойно одна и дрыхнет.  Правда (согласна с Ладеей) с утра мы гуляем 2 часа. НО всё может измениться когда подрастет , а пока ттт.

59

Наблюдала не так давно собачку с оперированными связками.
Лает так себе бодро... шепотом. Никому не мешает.

60

Дениза Анна написал(а):

обязательно по пробовать как писали выше, уходить  и приходить. Еще  полный игнор собаки когда приходите домой, минут 20, а уже потом ласки и объятия. Все это есть у Милано.

Да, мы старались делать, как Цезарь говорит, но, видимо, как-то не  правильно или не последовательно :dontknow:
Вот серия, где собачку приучают оставаться дома одной  и не выть от одиночества, с 14й минуты


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!