Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!


Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Lastochka написал(а):

А кто-нибудь использовал D.A.P. феромон для собак?

Неужели никто :question:

62

Lastochka написал(а):

А кто-нибудь использовал D.A.P. феромон для собак?.

У нас нет проблемы с воем, но .... грызем мебель, когда остаемся в одиночестве. Я даже купила этот препарат. Но так и не рискнула использовать.  :dontknow: Оставили комод на растерзание...

63

Яшма написал(а):

Наблюдала не так давно собачку с оперированными связками.
Лает так себе бодро.. шепотом. Никому не мешает.
Подпись автора
И три бигля мало..

это жестоко. у нас во дворе такса такая гуляет, жалко ее...

64

Polli-Biggi написал(а):

Он не поскуливает! Он воет.((( Причем не просто 15 минут после нашего ухода, а по словам соседей просто постоянно.. ну просто из дома не выходи(((
Вторая собака сейчас не рассматривается. Вкусняшки не работают. Я просто уже отчаиваться начала, он у нас 2 месяца, и до сих пор не привык???

наш у нас уже полгода и все равно прощается с истерикой.. прыгает на дверь и лает в догонку. но буквально минут 5-7. потом находит себе занятие поинтереснее.
Ну и три недели на АДАПТИЛе. Пока о 100% исцелении сказать не могу, но то, что в принципе стал спокойнее - это точно - может даже один в другую комнату уходить...

Отредактировано Nastuxxa (27.05.2013 21:57:44)

65

Сегодня тот замечательный вечер, когда пришло время и мне подписаться на эту тему...

Вот Хайди уже 11 месяцев, почти 10 из них она живёт с нами, с самого щенячества я постепенно приучала её оставаться одной дома, она и в клетке спокойно спит с полутора месяцев. Прочитала кучу статей, советов, сначала оставляла ненадолго, от пары минут в ванную или 5 минут до ближайшего магазина за хлебом постепенно перешли к часу, к нескольким. После полугода могла спокойно оставить её на 5-6 часов, благо дольше не приходилось... НО сегодня вдруг выясняется, что она "постоянно воет"... :stupor:

Даже, наверное, и советы мне сейчас не так нужны, как просто возможность осознать всё и успокоиться.

Всё это время, все 10 месяцев, перед тем как оставить её дома одну я всегда подолгу с ней гуляла, уматывала её пробежками и играми со мной и с собаками, оставляла ей всевозможные игрушки, прятала в них долгогрызущиеся вкусняхи, оставляла отвлекающие игрухи для раздирания, и перед моим уходом или сонная собака засыпала или сосредоточенно ковыряла завернутую в 8 слоев погрызуху. По возвращении собачка спит на кроватке, сонно позевывает и потягивается... и тут я узнаю что она воет и соседи в бешенстве. Негодую.

66

поставьте диктофон - мы так месяца три прослушивплись. Возможно, они путают вас с другой собакой. Во-вторых, когда нам соседи сказали - у вас собака воет ( а приехали они недавно) я говорю - это она не воет, а лает - зовет кошку играть. Когда она выла - вам повезло, что вы тут еще не жили. У них же лай зазывающий, может она там играется с чем-нибудь и лает на игрушку, а соседи думают, что воет. у нас бывает сам в коридоре играется и зовет игрушки бегать) Но все безуспешно))) Диктофон - вещь)

67

Эффект от Адаптила кстати- если уходим утром на работу - норм, а если вечером ( нарушаем сценарий) и без него - может занервничать..

68

Nastuxxa написал(а):

поставьте диктофон - мы так месяца три прослушивплись. Возможно, они путают вас с другой собакой. Во-вторых, когда нам соседи сказали - у вас собака воет ( а приехали они недавно) я говорю - это она не воет, а лает - зовет кошку играть. Когда она выла - вам повезло, что вы тут еще не жили. У них же лай зазывающий, может она там играется с чем-нибудь и лает на игрушку, а соседи думают, что воет. у нас бывает сам в коридоре играется и зовет игрушки бегать) Но все безуспешно))) Диктофон - вещь)

я сегодня поставила видеозапись на ноуте - воет да еще как! бедные соседи...
меня не было 40 минут, первые пять она спокойно грызла, потом тихо бродила, а потом оставшееся время выла - громко, протяжно, старательно, но с перерывами. будем антилай пробовать.

остается всё же надежда, что так не всегда и не все несколько часов, будем проверять дальше.
попробую заново все системы: уматывать больше, вкуснях грызучих оставлять больше, заново постепенно с пары минут приучать и записывать на видео.
ох...

69

Orange написал(а):

остается всё же надежда, что так воет не всегда и не все несколько часов подряд, будем проверять дальше.
попробую заново все системы: уматывать больше, вкуснях грызучих оставлять больше, заново постепенно с пары минут приучать и записывать на видео.
ох..

Опыт №2. Оставили вчера на 3.5 часа одну вечером с непрерывной видеозаписью.в этот раз намного лучше!
Предварительно тщательно выгуленная и набегавшаяся, с 2 тщательно запутанным и завернутыми игрухами-вкусняхами.
Первые 40-50 минут она играла и грызла, потом час сладко спала, 10 минут подвыла - и всё в таком ключе!
За 3.5 часа выла-скулила 3 раза по минут 5-10 и не интенсивно! Потерпеть можно)

И вот связи с этим я в раздумьях... Какие есть еще варианты, кроме антилая?
Переехать в собственный дом, послать лесом соседей, завести второго бигля - не предлагать...

70

Orange написал(а):

Какие есть еще варианты, кроме антилая?

Можно попробовать феромоны (хуже от этого точно не будет)
Можно попробовать успокоительные (хотя что именно, и сколько именно нужно для торможения собаки вряд ли кто сможет сказать - все придется опытным путем  :dontknow: )
Можно попытаться организовать, чтобы кто-то (???) приходил домой через определенные (???) промежутки времени (примерно попадающие на стадию воя)
Можно игнорировать бешенство соседей (что же они все это время терпели? :huh: ) - тем более что собака, похоже, не очень-то страдает. Этот последний пункт предложено не предлагать, но все же... странно, что ежедневный вой достал их только сейчас.

Отредактировано Tasha (05.11.2013 15:52:26)

71

Tasha написал(а):

Можно попробовать феромоны (хуже от этого точно не будет)
Можно попробовать успокоительные (хотя что именно, и сколько именно нужно для торможения собаки вряд ли кто сможет сказать - все придется опытным путем   )
Можно попытаться организовать, чтобы кто-то (???) приходил домой через определенные (???) промежутки времени (примерно попадающие на стадию воя)
Можно игнорировать бешенство соседей (что же они все это время терпели?  ) - тем более что собака, похоже, не очень-то страдает. Этот последний пункт предложено не предлагать, но все же.. странно, что ежедневный вой достал их только сейчас.

Отредактировано Tasha (Сегодня 15:52:26)

Tasha, Спасибо! Всегда оч полезные и дельные советы)
про успокоительные не думала, а вот про феромоны действительно надо подумать)
Организовать кого-то навещающего - оч сложно, даже практически нереально в нашем случае, точнее - нецелесообразное соотношение средств и ценности цели.
а вот чего они столько времени терпели.. действительно странно..
Вой не ежедневный (нас редко дома не бывает, оставляем одну не больше чем на 3-5 часов и далекоо не каждый день), может поэтому и терпели..
Но для меня всё равно странно, что за 10 месяцев ни разу не сказали, даже когда мелкая была, а тут..

Насколько я понимаю, ошейник-антилай при правильном применении не должен у собаки ассоциироваться с неприятным воздействием, то есть по идее (в идеале) она перестанет выть и лаять совсем - всегда и везде, и дома и на улице, и с ошейником и без, потому что будет бояться наказания... Это так или я ошибаюсь? Или идеала не бывает?))

Отредактировано Orange (05.11.2013 21:33:15)

72

Orange написал(а):

ошейник-антилай при правильном применении не должен у собаки ассоциироваться с неприятным воздействием,

Orange написал(а):

она перестанет выть и лаять совсем - потому что будет бояться наказания..

Нет ли в этих двух утверждениях непримиримого противоречия?

73

Orange написал(а):

нас редко дома не бывает, оставляем одну не больше чем на 3-5 часов и далекоо не каждый день

Мне кажется, можно еще поработать: оставлять одну ежедневно, но совсем на короткое время. Именно потому что страданий у собаки не наблюдается, вполне можно ожидать, что рано или поздно, а в Вашем случае даже скоро, она привыкнет оставаться одна и перестанет вокализировать

74

Orange написал(а):

ошейник-антилай при правильном применении не должен у собаки ассоциироваться с неприятным воздействием

Tasha написал(а):

Нет ли в этих двух утверждениях непримиримого противоречия?

я имела в виду, что собака не понимает, что именно сам ошейник оказывает это воздействие. То есть, она понимает, что когда лаешь - становится неприятно, и поэтому лаять перестает. И с наличием ошейника не связывает это. Разве не так?

75

Orange написал(а):

И с наличием ошейника не связывает это. Разве не так?

Я не верю, что собаки не в состоянии понять, откуда идет неприятное (или болезненное) воздействие, и  ассоциировать его с появившимся на шее дивайсом.

76

Tasha написал(а):

Я не верю, что собаки не в состоянии понять, откуда идет неприятное (или болезненное) воздействие, и  ассоциировать его с появившимся на шее дивайсом.

я сама не пробовала, доказательств не видела, только читала... но именно на этой теории настаивает большинство инструкторов по ЭШО и антилаю. для этого ошейник настоятельно советуют сначала просто долго носить, а только потом начинать использовать по назначению...

мне просто очень хочется понять, как же оно всё же работает, до того как принимать решение.

Отзовитесь - кто пробовал антилай-ошейник и может ответить?

77

Orange написал(а):

Какие есть еще варианты, кроме антилая?

Orange написал(а):

Отзовитесь - кто пробовал антилай-ошейник и может ответить?

Нас очень спасает перед уходом резиновая косточка набитая всякими разными вкусняшками. На выковыривание вкусняшек уходит где-то около часа.
А еще как вариант мы ему оставляем тит-битовский бычий пенис 30 см. Он может его мочалить и 4 часа. Единственный минус, на мой взгляд, - он очень вонючий. Потом и подстилка пахнет и из пасти тоже...
Я сам все хочу поставить камеру посмотреть что происходит в наше отсутствие дома - а то может в наше отсутствие не так уж и спокойно  :D

78

Lab написал(а):

а то может в наше отсутствие не так уж и спокойно

Я почитала темку и подумала об том же. Как-то соседи сказали, что Дарсик скулит, но я не поверила. Может зря?

79

Lab написал(а):

Нас очень спасает перед уходом резиновая косточка набитая всякими разными вкусняшками. На выковыривание вкусняшек уходит где-то около часа.
А еще как вариант мы ему оставляем тит-битовский бычий пенис 30 см. Он может его мочалить и 4 часа.

когда одну оставляем, она сначала увлекается, но постепенно теряет интерес к любым игрушкам и вкусняхам. В нашем присутствии она может хоть целый день грызть олений рог, а вот одной ей скучно.

Lab написал(а):

Я сам все хочу поставить камеру посмотреть что происходит в наше отсутствие дома - а то может в наше отсутствие не так уж и спокойно

Ириха написал(а):

Я почитала темку и подумала об том же. Как-то соседи сказали, что Дарсик скулит, но я не поверила. Может зря?

не хочу наводить на плохие мысли, но я вот до этого сама просто полистала темку, посоветовала как нужно, а вот только потом выяснилось, что я оч заблуждалась....  :dontknow:
всем советую попробовать записать) хуже от этого точно не будет) но зато приятно быть в курсе того, что происходит, пока тебя нет :flag:

80

Nastuxxa написал(а):

Эффект от Адаптила кстати- если уходим утром на работу - норм, а если вечером ( нарушаем сценарий) и без него - может занервничать..

Мдя, тоже это заметила. У нас бывали случаи, у меня возникло ощущение, что у него нервы сдали, когда пришлось по 2-3 раза уходить из дома на его глазах. До этого не грызший у нас вообще ничего пес начал за 15 минут раз носить квартиру. Мы в шоке. Воет ужасно. И воет только чаще всего, когда я ухожу крайняя.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!