Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!


Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

Спешу обрадовать и обнадежить всех, кого тоже заботит вопрос воя и соседей)

Сегодня в очередной раз на видео записала собаку, оставленную одну.
Напомню, в первый раз - 39 минут и 30 минут из них - вой
Второй - 3.5 часа и не больше 20-30 минут воя и нытья
Третий - 2.5 часа и Четвертый - 4.5 часа, и тихо-тихо (ттт)! последний раз даже не ныла! первые полчаса примерно она грызет, бродит, а потом спит  :love:  :flirt:

Видимо, в день когда соседи пожаловались, было что-то не так просто, где-то я схалявила, а сама не придала значения, потому что не догадывалась о проблеме.

Надеюсь, дальше всё будет в том же ключе) Пока обошлись без феромонов, ошейников. Прогулки, сверхзамороченные и в-восемь-слоев-замотанные игрухи и вкусняхи)

82

Ну вот, все не так уж плохо ;)

83

У нас после утренней прогулки я сажаю Южу в клетку и она немного поскуливает и подвывает минут 15 пока я одеваю детей в детский сад...потом сидит тихо или спит до моего прихода с работы или старшей дочки из школы. Но я никогда с ней не прощаюсь..надо мне я ушла... она даже когда дома кто-то есть если я ухожу уходит и сидит в клетке до моего возвращения..

привыкнет

скорее всего собаки улавливают наш эмоциональный фон и чувство вины что мы их оставляем дома одних и  возможно наше такое состояние их провоцирует так себя вести
надо попробовать начать с себя...

Отредактировано Вереск Жанна (12.11.2013 16:50:26)

84

А вот у нас снова всё плохо ((
Сейчас приходили соседи, опять жаловались, я, правда, не уверена, что всегда на Вайса, т.к. по ночам точно лает не он, но в последние 3 недели несколько раз и сама приходила к "крику" из квартиры. В общем-то уже 15 месяцев собаке, живет в клетке, был период вообще молчал и прекрасно себя вел. А тут опять.
Подскажите, что делать? Возвращаюсь, наказываю, ничего не помогает. Хоть за успокоительным иди ((

Отредактировано Вайс (13.12.2013 22:23:31)

85

Вайс, огоооооо и всеравно истерит?....
у нас на этой неделе ,кстати, были намеки тоже...Но, лично я, заметила он выл и лаял, когда мой Стас уходил первым (греть машину) ,а я после.....В чт и пт уходили вместе- истерику не слышали....

86

Стасечка написал(а):

Вайс, огоооооо и всеравно истерит?..

да, пересмотрела серию от Цезаря Милано на 3й странице этой темы
вроде у нас всё было примерно так, как он говорит, и в какой-то момент мы добились определенного успеха
а теперь опять всё с начала
честно говоря, и соседей жалко, и собаку, если это именно боязнь одиночества
самое главное, что у нас всё как-то на полпути к цели сейчас
вот например в данный момент сидит в переноске, уже минут 40, тишина
но как только я выйду за пределы квартиры, начнется (((( вчера проверяли ((

87

Здравствуйте! А вы всегда в одно время из дома уходите?

88

София написал(а):

Здравствуйте! А вы всегда в одно время из дома уходите?

да, всегда примерно в одно время

89

Добрый день! У нас тоже были проблемы с воем. Сначала запретили лаять дома по пустякам,команду голос исключили. В выходной занимались дрессурой)..Все выходили на улицу,команда "дома"собаке,закрывала дверь.Истерика жуткая,в секундный перерыв,заходила с видом что что-то забыла и спокойно заодно хвалила Джеську.У нее глаза испуганные,уши приклеела вдоль головы...Я опять уходила,через мин полторы заходила,потом время увеличивала и т.д. Как только появлялась возможность так дрессировать всегда репетировали уход хозяев.Мы победили своей настойчивостью, уход неизбежен. Собаня поняла,раз говорят "дома" сразу уходила в домик и спать. Нам досталась очень эмоциональная,впечатлительная собака.

90

Вайс написал(а):

если это именно боязнь одиночества

вот вот....я тоже переживаю об этом....тут писали, про какие то феромоны...в розетку включается( как раптор)....Ничего про них не читали?...

91

Еще,какое-то время это работало... Но мы растем,меняется характер и хитрож...ти Джесси не занимать,началось снова..Это кто кого..в какой-то момент я поняла,чего она добивается.Было жесткое нельзя с моей стороны. Уходила,когда шаги мои затихали начиналась истерика! Какие голосистые все-таки собаки!Резко заходила домой и ругалась,выходила,если опять начиналось,то опять заходила и страшнее ругалась. Не оставляла собаку выть,всегда была реакция,как писала выше,и положительная и так же отрицательная. Эффект был и тогда на какое-то время,и сейчас.Больше к этому не возвращались!ттт...Она растет,взрослеет,доросли до второй течки..Как и люди,пытаются на себя "одеялко"перетянуть)))Думаю,что на любое не приемлемое поведение ВСЕГДА должна быть реакция хозяина! Ну и дрессировка... Все в наших руках)

92

Доброй ночи! Через месяц,мы ждем у себя в семью маленькую девочку) До ее приезда читаю много вопросов-ответов,нюансов.По теме! Квартира не большая.одна комната. С начала решили купить клетку или вольер,так что б первое время она привыкла к уходам. Но потом вычитали , и у заводчика узнали, что можно заменить - закрывать ее на кухне (убрав конечно скатерть и всё лишнее).У кого была подобная практика замены клети  кухню?

Отредактировано Виктория Томашевская (20.11.2014 02:31:44)

93

Виктория Томашевская, у меня собака в кухне-коридоре. Но без жертв не обошлось. Пришлось переклеивать обои, погрыз ножки стульев и стола, научился открывать мусорку. А у других хозяев бигль научился открывать и холодильник  :rofl:
Если вы готовы к порче кухни, то это вариант. Если хотите квартиру сохранить неприкосновенной, то только клетка

94

Наша собака перестала выть дома, после того, как мы завели вторую собаку, не бигля правда, а чихуахуа, но очень помогло. Идилия.

95

Ириха написал(а):

Если вы готовы к порче кухни, то это вариант. Если хотите квартиру сохранить неприкосновенной, то только клетка

Полностью поддерживаю. Наш тоже сначала на кухне-коридоре жил - ежедневный разнос обеспечен был на 100%. Случайно игрался с кошкой и закрыл дверь из кухни в коридор - решил сделать подкоп - отодрал линолиум, процарапал бетонный пол - замучалась цемент вымывать. Научился открывать дверцы кухонного гарнитура, вызволял все - игрался с запасами горошка и кукурузы, вываливал все содержимое, особенно обжирался запасами своего корма, в общем в шкафу погрызух ему хватало. Ограничили коридором - на кухне стало спокойнее - но коридор летел...
Лунти остается одна в клетке - все супер =) Привыкла быстро, т.к. приучали с первых дней появления в доме. У заводчика они были в вольере, а тут по размерам почти такой же, меньше конечно, но только целиком и полностью ее. Привязывали канаты к прутьям решетки, различные погрызухи. Главное не вестись на их плач и не жалеть - они очень быстро понимают, как можно манипулировать хозяином - "я сейчас заплачу - ему станет меня жалко и он обязательно придет и больше никогда не оставит меня одного, иначе я опять буду плакать" =)
Ну и обзавелись видеоняней - собак почти весь день спит - иногда вставала пописать, поиграть или если кошка заходила - просыпалась. Кошка слышала движения камеры и все время приходила проверять, чтоже это за всевидящее око, которое за ними следит  :D
http://f5.s.qip.ru/15A7EBMMM.jpg
Спит:
http://f6.s.qip.ru/150Uz3ABQ.jpg
http://f6.s.qip.ru/150Uz3ABP.jpg
Разбомбила миску на 4 кормления, обожралась:
http://f5.s.qip.ru/pyv1Opt3.jpg
А вот и кошак пришла:
http://f5.s.qip.ru/uX0nycUQ.jpg

Отредактировано Nastuxxa (20.11.2014 14:08:04)

96

моему биглюшке 8 мес. к клетке приучен с детства. учили оставаться одному - все было ок. после новогодних праздников как подменили- воет и лает как уходим (перерывы между нами часа 4, т.е. я ушла, сын дома, он ушел, через 4 часа дедушка дома и т.д.). соседи жалуются активно очень на нас. говорят "жалко собаку давление подскакивает". что делать? опять приучать? он не хочет вообще в клетке оставаться теперь, т..е даже не заходит туда сам. антилай? намордник? 4 часа спал бы да спал...так нет :(

97

А без клетки никак нельзя оставлять? Может, попробуете отучать от закрытой клетки?

98

Где-то дали слабинку, видимо.
Ситуация сегодня такая - звоню своей по скайпу, выключив у себя микрофон, чтобы не пугать лишний раз - а тут слышу, что она орет... в клетке, но плачет... Включаю микрофон и говорю ей - тихо, ложись спать, хватит кричать - она недоуменно смотрит на камеру... Сидит молчит.. я выключаю микрофон, дальше смотрю... прилегла... я скинула...
Перезваниваю минут через 5 - опять сидит и стонет... - включила, поговорила с ней - она опять в камеру смотрит, слышит меня, но не видит... и легла спать... вот уже сколько раз звонила - спит...
Может стоит он-лайн пресекать как-то крики... Вы не приходите, как он того требует, но и знает, что вы где-то рядом...

99

Tasha написал(а):

А без клетки никак нельзя оставлять? Может, попробуете отучать от закрытой клетки?

У нас именно это и привело опять к крикам... На НГ праздники убирала клетку, чтобы места было побольше в комнате...  и получилось так, что отпущенная она стала садится к двери и ныть под ней... а потом и плинтус в путь пошел и угол погрызан... Остаемся снова в клетке...

100

Tasha написал(а):

А без клетки никак нельзя оставлять? Может, попробуете отучать от закрытой клетки?

боюсь что за 4 часа разнесет квартиру :) если бы он эти 4 часа спал на диване- так пусть. так нет же...он ведь бигль весдесущий. не ссущий. а нос сующий :) и кота жалко. коту тогда только по верхам передвигаться.
зы. попробую с камерой - поговорить с ним.
еще вопрос - оставляю в клетке миску с водой. по приходу- перевернуто все и лужи на полу, сам с сушняком диким. висячую миску тоже сворачивает. что делать? как попугайчику- поилку выдумать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!