Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первая прогулка малыша


Первая прогулка малыша

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Вот обещенное видео гуляния на рулетке :cool:

https://www.youtube.com/watch?v=LqVhqmf … ata_player

42

Подскажите что это значит?
Вывожу Баффи минут на 5-7, больше не получается. Она не хочет никуда ходить. Садится на дорогу и не двигается. Еще может сильно трястись. Я не пойму это страх или холод? Гуляем в костюме. Ботинки не покупали, т.к. понятия собака и ботинки в моей голове не совместимы. Но вот лапки поджимает, трясется вся как желе. На меня люди косо смотрят, думают издеваюсь над собакой. Причем дома она не бежит сразу греться или отдыхать. Как только домой приносишь, она снова активная и хулиганистая как всегда.
Сегодня гуляли с игрушкой, она секунд 30 на нее смотрела и все. Никакой реакции. Как же ее приучить?

43

http://s7.uploads.ru/t/GOHso.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sMHWx.jpg
А мы тоже уже два дня гуляем.Стараемся как можно чаще выносить на улицу(в подъезде на руках).Мы на улице минут по 10-15 , даже пипи делаем :flirt: Стараемся бегать и играть, Ватсону так теплее.Но по нему тоже видно когда замёрз, на руки лезет, лапы трясутся, Но упрямо морду вниз и в сугроб.

Отредактировано МУЛЬКА & Михаил 77 (18.01.2014 10:11:38)

44

Yalloo, мне кажется, это реакция на всё вместе, то есть и на новую обстановку и на холод. Моя собаня начала гулять тоже зимой, погода была до -15, гуляли тоже понемногу, тоже боялась, мерзла, тянула домой. Прошло, по-моему, через пару недель))))
И на меня тоже все косо смотрели и все прохожие не ленились советовать или укорять "малышу же холодно, что вы мучаете", "ему еще нельзя гулять он маленький очень", "да вы посмотрите его обязательно одевать надо, чтож он у вас голенький" (хотя Он это у меня девочка, на предмет замерзания и регулярно проверяла голой рукой лапы живот уши, не наряжала ни во что, всё прошло отлично))))))
Поэтому могу посоветовать не переживать, гулять почаще, чтоб понемногу привыкала к туалету, но недолго, чтоб не заморозить. Со временем привыкнет!

45

МУЛЬКА & Михаил 77, смелый у вас парень) Может мне свою прям в сугроб посадить, однозначно ей придется двигаться, чтобы выбраться из него :D

46

Orange, я ее первый раз вынесла когда снега мало было и она вроде даже прошлась немного. Вдоль дома сама. А сейчас никак(
Ну ладно, будем привыкать понемногу. Но советы со стороны(люди на улице) правда немного раздражают))

47

Yalloo написал(а):

Но советы со стороны(люди на улице) правда немного раздражают))

Забейте. :yep: А мы уже и подъезд свой знаем и домой по подъезду сами пришли :rofl:

48

МУЛЬКА & Михаил 77, а наша не идет даже по подъезду))) Вот когда открываю дверь квартиры и она слышит кота, тогда и идет домой) А так только с улицы в подъезд с удовольствием входит)

49

Yalloo, и моя трясется как желе!:)
Гуляем меньше недели, 3-4 раза в день по 5-10 минут, ей очень холодно! Даже когда за игрушкой бегает, все равно быстро замерзает.
Забывает про все только когда видит других собак, начинает бегать и играть! Их пример очень помогает, я как вижу кого с собакой, сразу бегу знакомить, хозяева не против!)
Из дома и в дом только на руках, носочки носить отказывается, а реагентов много у дома, бегаем только по снегу!
А вот после прогулок дома начинаются бесячки, носится по всей квартире! Нет бы на улице всю энергию выплескивать!:)
Ждем потепления!:)

50

Эх, мы завидуем) Щен подолгу смотрит в окно и, когда кто-то открывает входную дверь, норовит выбежать на лестницу.
Терпим до третьей прививки и бешенства, может и потеплее к тому времени станет...

51

Алена Св, а у нас тут все собаки маленькие и нас бояться :(  А до парка с большими я не могу с ней дойти на руках

52

Anka&Hunter написал(а):

Эх, мы завидуем) Щен подолгу смотрит в окно и, когда кто-то открывает входную дверь, норовит выбежать на лестницу.

Терпите,чуточек осталось! Мы с Ватсоном, как и Yalloo с Баффи только что из такой же ситуёвины вышли, а сейчас ставить от бешенства и мы опять окажемся в вашей ситуации))) Так что,вы не одни будете грустить возле окна :(

53

МУЛЬКА & Михаил 77, точно) Нам сегодня на прививку)) Моей, правда, в радость холод дома пересидеть) А Ватсон, наверное, уже на улице освоился?

54

Yalloo, не переживайте, все когда то начинали гулять, боялись и нервничали, а теперь за уши домой не затащиш!!!! И на удицу сам проситсч и окно гипнотизирует! Дела тооооже рано или поздно на улицу научится делать, подругому никак))))) главное по доброму все мягко, по чуть-чуть! Сначала на малые расстояния , потом чуть увеличивайте. Все у вас получится!

55

мы сегодня первый раз гуляли! по лестнице шел сам, все обнюхивая, из подъезда вышел только со второй попытки. на улице почти не боялся, сразу начал ходить все проверять, сначала робко, потом посмелее. немного подрожал для приличия, но на руках сидеть отказывался - рвался на волю) под конец 20-минутной прогулки пытался бегать, но метровом поводке особо не удавалось)) домой идти вроде и не хотел, но для первого раза решили что достаточно.
а вот что цель прогулки - справлять нужду, еще не понял)
но вообще в такую погоду гулять довольно мерзко - подталый снег колюч, а вокруг минное поле :(

Отредактировано Anka&Hunter (16.02.2014 15:48:54)

56

Подскажите пожалуйста, читала, что в первые разы гулять нужно 10-15 минут, т.к. итак впечатлений масса, чтобы не переутомился щенулька. Но у заводчика Молли гуляла по участку, да и мы ее на даче выпускали погулять, не теряется, все дела даже делает. Меня интересует сколько должна длиться прогулка, когда щенку уже комфортно на улице?

Отредактировано Julia_KV (10.04.2014 06:31:00)

57

Нам 3 месяца и мы гуляем 3 - 4 раза в день  минут по 40 а то и по часу.

58

У нас сегодня была первая прогулка в городе . Пошли дочку в школу проводить утром. Надо заметить , что школа у нас во дворе , т.е. глядя из своего окна я вижу , что происходит в классах.  До окончания карантина ездили в лес и на дачу. Гуляли там очень активно. И я , наивная , думала , что Динки знает улицу и гулять будет без проблем. Ага. Машины это же страшно , хоть они и где-то за домом , но гудят жуть как и это повергает ребенка в панику. Гадость всякую вроде и не собиралась подбирать , до такой степени всё было необычно и страшновато. Даже вкусняшки из маминого кармана совсем не заинтересовали. Видимо надо брать с собой что-то еще более вкусное. Сейчас спит . Устала от пережитого стресса.

59

gallen написал(а):

У нас сегодня была первая прогулка в городе . Пошли дочку в школу проводить утром. Надо заметить , что школа у нас во дворе , т.е. глядя из своего окна я вижу , что происходит в классах.  До окончания карантина ездили в лес и на дачу. Гуляли там очень активно. И я , наивная , думала , что Динки знает улицу и гулять будет без проблем. Ага. Машины это же страшно , хоть они и где-то за домом , но гудят жуть как и это повергает ребенка в панику. Гадость всякую вроде и не собиралась подбирать , до такой степени всё было необычно и страшновато. Даже вкусняшки из маминого кармана совсем не заинтересовали. Видимо надо брать с собой что-то еще более вкусное. Сейчас спит . Устала от пережитого стресса.

Выводите как можно чаще, берите с собой любимую игрушку, а еще лучше - найдите компанию, быстрее адаптируется и все страхи пройдут сами собой


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первая прогулка малыша