Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Товары для животных и их владельцев » мясо, мясопродукты и субпродукты для собак


мясо, мясопродукты и субпродукты для собак

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Юля, спасибо огромное за доставку. И курьер (мужчина не знаю как зовут), который очень обходительный.... Мясо вкуснейшее, рубец уминаем за обе щеки, вот только боюсь сразу много давать, поэтому пока по чуть-чуть. Буська беззубая очень довольна фаршем, кошак не сразу среагировал на фарш, привык что-нить грызть, но тут оставила на столе на кухне, возвращаюсь, а он пристроился к миске и не отогнать...)))) В общем от моих Вам огромное спасибо!

62

Julietta (Анна) написал(а):

кошак не сразу среагировал на фарш, привык что-нить грызть, но тут оставила на столе на кухне, возвращаюсь, а он пристроился к миске и не отогнать

ой, вот это мысль! у меня кот мясо просит, когда собакам разделываю, а есть не может, как мелки ни режу (зубы плохие, его потом тошнит). А фаршик пойдет, наверное! В след раз закажу!

Мы ужинали рубцом. Очень довольны!!! И кусочки по размеру самый раз, и вкусно, и "дела" утром все переделали в лучшем виде))))) (уж извините за интим-подробности, но это ж главный показатель)))

63

Ольга и Чар написал(а):

Мы ужинали рубцом. Очень довольны!!!

И мы! Спасибо, Ольга и Чар и akio. Все очень понравилось :)

64

Мы вчера ели чищеный рубец, сейчас едят "книжку". Судя по "чавкам", они просто в восторге))) Привереда мой на запах этой "книжки" прибежал как за любимым лакомством!  :D

65

Здорово! Мы так рады, что всех вкусно накормили!  :)

66

К сожалению, у меня Порш категорически отказался есть гуляш  :dontknow:
Чар ест с удовольствием, а Порш - повыбирал немного каши и ушел  :dontknow:
Видимо, мои эксперименты с покупкой мяса "для собак" на этом закончатся, придется покупать "для людей", а для собак заказывать только рубец (рубец ели с удовольствием оба).

Если кто из рядом живущих хочет - я бы с удовольствием подарила пару кг гуляша (4 упаковки по полкило) - купила много, на двоих. А поскольку один не ест, придется еще мясо покупать, места в холодильнике нет....

67

Ольга и Чар написал(а):

Если кто из рядом живущих хочет

а вы где территориально?  :blush:

68

Новые Черемушки. Завтра около 10 буду на Шаболовке. На выходные уеду, а со вторника опять в Москве, могу где-то встретиться. Работаю неподалеку от метро Улица 1905 года.

69

Ольга и Чар написал(а):

Видимо, мои эксперименты с покупкой мяса "для собак" на этом закончатся, придется покупать "для людей",

и все таки я не могу понять чем же отличается мясо "для людей"? на вид этот гуляш очень даже гуд :rolleyes:

70

Мышиха написал(а):

на вид этот гуляш очень даже гуд

Не спорю. Это все Порш, он знает, но не говорит  :D

71

Ольга и Чар написал(а):

Новые Черемушки. Завтра около 10 буду на Шаболовке. На выходные уеду, а со вторника опять в Москве, могу где-то встретиться. Работаю неподалеку от метро Улица 1905 года.

жалко, живём мы далеко, но муж работает в Вашей стороне. если это будет удобно и если к тому моменту Вы не отдадите, он бы мог заехать к Вам на работу в понедельник часов в 11-12.

72

Еже-Вичка, в понедельник и вторник меня на работе не будет. Буду в среду. Могу для вас его оставить и в среду привезти, если муж сможет заехать. Холодильник на работе есть, так что без проблем!

73

Ольга и Чар написал(а):

Еже-Вичка, в понедельник и вторник меня на работе не будет. Буду в среду. Могу для вас его оставить и в среду привезти, если муж сможет заехать. Холодильник на работе есть, так что без проблем!

он работает сменами и в следующий раз сможет только в пятницу. если будут еще желающие до того момента, отдавайте, а то у нас какие -то трудности получаются, не хочется Вас напрягать... ну а если вдруг до того момента желающих не обнаружится, пишите)

74

Ольга и Чар написал(а):

Мышиха написал(а):
на вид этот гуляш очень даже гудНе спорю. Это все Порш, он знает, но не говорит

это точно они все знают))..я вот на днях купила печень говяжью "для людей"...приготовила, он съел..теперь поносит(((((, фиг знает может чем наколота была..

а вот про мясо "для собак" я и правда не могу понять почему его людям нельзя?  8-) что в нем не так? я почему спрашиваю..потому что если знать это, то можно понять почему песа не ест его.

75

Мышиха написал(а):

и все таки я не могу понять чем же отличается мясо "для людей"? на вид этот гуляш очень даже гуд

Да, уж, этот вопрос задают очень часто, видимо начитались в интернете про страшное слово "вынужденный убой" и почему то сложилось мнение, что мясо для собак-это страшные дохляки, и куча заразы и гадости.
Хочу растолковать, чтоб было понимание этого вопроса. Я сейчас занимаюсь лечебной деятельностью, но сразу после института работала в отделе ветсанэкспертизы, поэтому про мясо знаю все, ну или почти все... :blush:
Ну во первых "мясо для собак"-это как вид деятельности, кто занимается детским питанием, кто то занимается товарами для диабетиков и так далее, просто мне нравиться направление, хочу чтоб у владельцев была возможность купить все из мясной продукции в одном месте. Пока ассортимент не большой, но мы только начали, дальше будет интересней.
Во вторых- не чищенный рубец, вымя, калтык, трахея, легкое, уши говяжьи и так далее купить в свободной продаже проблематично, ну если кому то хочется, то может их есть, почему нет, это обычные запчасти коровы, от обычного забоя. Но эту вкусноту в основном никто не ест, и в народе называют "мясом для собак", так что назовите "мясом для людей", это же на самом деле так...

Телятина, которая у нас есть-это молочные телята, иногда месяц от роду, которые чаще всего питались еще молоком, но в связи с тем, что наша российская действительность, разгильдяйство и воровство приводят к тому, что  эти малыши в основной своей массе находятся в ужасных условиях содержания, в холоде с мокрой подстилкой(я это знаю лично и видела много раз, когда проходила практику на фермах). Естественно они начинают заболевать, простывать и их быстренько отправляют на убой, чтоб получить хоть какую нибудь деньгу.
Мясокомбинаты их не берут, молочное мясо имеет специфический вкус, на любителя, я лично как то пробовала молочного поросенка, мне показалось, я наелась мыла, но ведь ест их кто то.
Поэтому вкус молочной телятины отличается от зрелого мяса говядины, и не всякая собака возможно его оценивает. У меня 8 собак и  несколько кошек... его едят с удовольствием, ну во первых они кроме сырого мяса вообще ничего не едят, некоторые с рождения не знают ничего кроме сырого мяса, поэтому они не привередничают и чаще всего едят все что я привожу. Но у собак и кошек так же есть пристрастия и кому то нравиться одно, а кому то другое.
Так же мясо шеи, пашина и диафрагма , крылышки, желудки куринные,  которые есть  у нас это обычное мясо  обычного убоя, чем она плоха? Пожалуйста, ешьте сами, мясо шеи я себе беру для котлет. Ну может кто то имеет возможность кормить вырезкой с рынка, то это уже дело каждого...
Да и обольщаться не стоит, я видела как многие мясники на рынке если мясо залежало , на другой день, а то и через день, срезают верхний слой мяса серо-заветренный и отправляют его в фарш, а мяско опять на прилавок. Вот вам и мясо для людей. И всем наверное известно как замороженных кур размораживают и продают как охлажденных...
Ну и про самое страшное-вынужденный убой... o.O
Некоторые имеют четкое представление, что это дохлые животные. Но не путайте слово "убой" со словом "падеж". Вот падеж это и есть дохлые, умершие животные и это еще называется "утиль" и такой утиль идет на мясо костную муку, которая замечательно идет на изготовление паштетов и сухих кормов для животных. И если мне кто то не верит, то опять таки это дело каждого. Есть сайты мясников, где периодически и довольно часто всплывают объявления " куплю на постоянной основе утиль, просрочку, заветренное, с истекшим сроком годности, затхлое и т.п. в корма для животных, объемы любые"
Это действительно так, потому что после измельчения всего этого добра и проварки при огромной температуре и просушки запах отсутствует, и эту муку сыпят в корма, где больше процент белка, то больше муки  и наоборот, а на этикетке пишут "ягненок с рисом", "индейка с овощами". Есть известный завод в Нарофоминске, они делают консервы для животных, довольно известных марок "Ем без проблем" и другие. Я лично с технологом разговаривала, так вот лечебный паштет с индейкой, баночка 80 гр. стоимостью почти 150 р. состоит из кожи индейки за 10 р. Я его спрашиваю, как же так, а мясо? а он говорит, так мы б тогда разорились..., А как же жир, его ведь в коже много, и он отвечает, что для этих целей существуют эмульгаторы жира(химия естественно), которые превращат его в желе... ну и плюс усилители вкуса(ну конечно же так же химия). Так что делайте вывод. И еще маленькое но...  возможно не все видят эту тенденцию, но животных с проблемами кожи стало в разы больше, и дерматологов то же. :(
Лет 15-20 назад такой статистики не было.
Только не надо говорить, что все это ерунда, типа мы едим хороший дорогой корм, импортный, его готовят только из отборной ягнятинки... Можно конечно так думать, но иначе индустрия сухих кормов не была бы такой богатой, потому что ягненок стоит около 300 руб./кг. Много из него корма можно сделать? Да и врачи бы так активно не назначали сухие корма если не получали бы от сушников  процент.
Я не единственный врач, который против сухих кормов, у меня много единомышленников, но чаще всего они молчат, потому что в основной массе нам затыкают рот.
Так вот дальше про убой..
Вынужденный, это конечно имеется ввиду что есть какая то проблема, но это убой!, это значит, что животное не пало, а его прирезали. В учебнике по ветсанэкспертизе пишется, что вынужденному убою подвергаются больные (страшное слово-правда?) животные. Но больные животные бывают разные, бывают, что корова не встает после родов, отказывается есть, понятно, что у нее бедной болит матка, а бывает и разрыв, так вот она уже идет на вынужденный убой. Ветсанэкспертиза не имеет право ее пропустить на обычный убой. Так чем ее мясо плохо? Его нельзя есть? Мы или собаки отравятся?
Другой случай-недавно была под Дмитровом на показательной ферме, стоят огромные высокоудойные коровы, дающие по 30 литров за раз. Вес огромный, так вот им показательно немецким оборудованием подрезали копытный рог, и видимо неудачно и непрофессионально, ноги у некоторых опухли, корова не может наступить на ногу, мычит, ест не охотно, потом ложиться и не может встать, вес то огромный, а доить ее надо, вымя тогда раздуется. Доярки переживают, чуть ли не плачут, ругаются на зоотехника, пытаются ее поднять хотя бы для дойки, но если корова перестает вставать, то ее волоком тащат на вынужденный убой. Чем эта корова в качестве мяса плоха? Но по закону ветсанэкспертизы она не может пойти на обычный убой. На обычный убой животное должно идти своими ногами, а эту тащат.
На той же ферме практикуют без выгульное содержание, коровы круглосуточно стоят привязанные на одном месте, в таких условиях у тяжелого животного развивается бурсит, по другому-воспаление суставов. Через некоторое время  такая корова так же начинает плохо вставать. И исход известен. А на более простеньких фермах, такие же простенькие скотники такую корову пытаются к дойки поднять, но делается почему то это палкой по хребту или вилами, которые под рукой, а если скотник случайненько промахнулся и засадил ей эти вилы в бедро, то начинается абсцесс, вот и еще один назревший вынужденный убой. Жалко корову конечно, но когда вырезается абсцесс, чем плохо ее мясо?
Вот такой вынужденный убой. Конечно бывают и инфекционные заболевания, но это сейчас встречается очень редко, я очень давно такого не встречала. Но ветсанэкспертиза обязана провести в каждом случае химический анализ и иногда мясо вынужденно убитого животного по анализу признается годным и пускается в обычную продажу, а некоторых вынужденно убитых животных ветсанэкспертиза пускает на тушенку и колбасы с обязательной проваркой(вот туда часто идут лейкозные и туберкулезные животные). Вот такая штука, эта мясная промышленность, поэтому я как знающий эту кухню, колбасы и сосиски не ем (ну кроме сырокопченных, сюда кладут действительно хорошее мясо), детям не даю, и собак сухими кормами не кормлю.

Возможно этот вопрос знает кто то лучше меня, ничего не имею против, спорить не буду, кому надо сделает вывод, кому не надо будет питаться как питался, и я не претендую на место "гуру", просто поделилась своими знаниями. Может кому и пригодиться.
Вроде бы подробно ответила на вопрос "почему же все таки для собак?"
Здоровья Вам и Вашим любимцам. :)

76

Veterinar_u написал(а):

молочное мясо имеет специфический вкус

О! А, кстати, может, именно поэтому у меня Порш и не стал его есть, не понял просто непривычный вкус!
Чар каждый день ест - все в порядке, ему нравится, проблем никаких нет.

Еже-Вичка, мое предложение в силе - купила много, а места в холодильнике мало. В следующий раз буду побольше рубца заказывать, его у меня оба хорошо едят. Я сейчас приболела, пару дней дома, но в пятницу буду на работе, сможем с вашим мужем пересечься!

Veterinar_u, спасибо большое за ваш рассказа! Для меня, на самом деле, многое прояснилось.  :flag:

77

Юля , большое спасибо за мяско и рубец. Полтеленка наконецто съеден, скоро будем еще заказывать. Отдельное , огромное спасибо за совет по поводу дерьмаеденья.Мы победили, не совсем еще, но практически эту проблему благодаря вашему совету. Еще раз спасибо!!!!!!.

78

Veterinar_u спасибо за рассказ :cool: . Действительно стало понятно 8-)

79

Юлия, здравствуйте. Если сегодня сделать заказ, то когда его мне привезут... у вас по вых-ым есть доставка?

80

Как жаль, что мы далековато от вас!(((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Товары для животных и их владельцев » мясо, мясопродукты и субпродукты для собак