Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины и подкормки

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ольгица написал(а):

canina gag forte. дают собакам если у них проблемы с суставми

Почитайте аннотацию к витаминам canina gag forte... Не обязательно их давать только тогда когда у собаки проблемы с суставами...
http://www.canina.ru/index.php?option=c … Itemid=100

22

Подскажите какие-нибудь хорошие витамины для роста шерсти ?

23

У меня возник вопрос на сколько полезно собаки есть льняной жмых +облепиховый жмых + семечковый жмых. В заваренном виде для лошадей? (Приезжая на конюшню Лилуша бегает по всем ведрам и жрет его с таким аппетитом, что не оторвать.)Еще не откажется от заварной крапивы. Дискомфорта за ней после этого я не замечаю разве, что очень сильно пукает.

24

неужели никто ничего не подскажет.

25

ИриSка написал(а):

Еще не откажется от заварной крапивы.

В далекие совдеповские времена, когда вет аптек не было вовсе, а человечьих из "витаминов" был только глюконат кальция мы всегда карапиву давали собаке!!! Главное не варить, а именно зашпарить...В деревнях телятам по сей день добавляют сенной отвар в молоко и пойло.
А жмыхи - я думаю , ну если лошади полезно... то почему нет... главное, чтобы в меру!!!
Мои собаки все и всегда любили подкормиться на скотном дворе...

Ой, простите за оф... Давно... конюшила я ночным. Девчонки лошадям салатиков нарезали с маслом льняным... кто льняное семя заваривал... И была у нас Настя... все, что лошади давала - непременно сама "на зуб" пробовала". Ночью звонит... Аня, посмотри как там Бравада, а что такое  спрашиваю, нормально у всех все. Я говорит, с горшка не слезаю, льняного семени наелась...  :D

26

Монтана, спасибо за ваше мнение.
а у нас знакомая так худела стакан масла выпьет и сидит весь день дома. Результат был сразу заметен :D

Отредактировано ИриSка (04.02.2014 10:38:53)

27

Монтана написал(а):

маслом льняным..

А где его продают? Хочу на даче для собаки поставить, он периодически какие-то кости у соседских ворует. В этом году летом обожрался, не знала как прокакать, извините...  :unsure:

28

Snoopy&July написал(а):

А где его продают?

можно посмотреть в конном отделе. Бывает в аптеке но оно наверное косметическое.

29

Snoopy&July написал(а):

А где его продают?

Ну не знаю, ... у нас его продают в продуктовых магазинах, там же, где все масла растительные - подсолнечное, оливковое и льняное....
Есть в обычных аптеках, но там обычно гораздо дороже.

Snoopy&July написал(а):

для собаки поставить


Я обычно добавляю в кашу, большим - 1 ст.ложка 2-3 раза в неделю.. мелкой можно 1 чайную... Для кожи и шерсти очень хорошо, поверьте, не хуже хваленых всяких добавок!!!

30

Спасибо.  :flag:

31

Подскажите как правильно. При покупке щенка нам заводчик посоветовал витамины(кальций), даю по пол таблетки. А ветеринар говорит, что корма сейчас такие сбалансированные, что никакие витамины не нужны, а избыток кальция хуже, чем недостаток. Кто-то дает щенкам кальций?

32

Yalloo написал(а):

Кто-то дает щенкам кальций?

Даем. Если щенок на натуралке. Только не кальций, а витаминно-минеральный комплекс для щенков

33

А если собака на сухом корме стоит давать какие-то витамины?

34

Не стоит. Корм должен быть сбалансирован по питательным веществам-минералам-витаминам.

35

Нам ветеринар посоветовал вместе с сухим кормом давать Геллакан и Тривит (до 8 месяцев)

36

Всем привет.
кто-нибудь подскажет, можно ли давать собаньке одновременно мультивитамины exel 8в1 и exel calcium? и вообще кто-нибудь давал такие?
может есть какие-то лучше препараты для кальция?

37

и вообще как определить что собаке не хватает каких то элементов?

мы кормим натуралкой, но от всех творожных продуктов Вальтер отказывается, может очень-очень редко поесть. шерсть хорошая гладкая и блестящая...

38

Мышиха написал(а):

шерсть хорошая гладкая и блестящая...

...
Если на здоровье не жалуется, значит, хватает ему элементов:D