Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль в поезде и как бигли встречают новый год.


Бигль в поезде и как бигли встречают новый год.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Дон Жуан написал(а):

Если купе полностью ваше (нет незнакомых людей), то имеете право провезти там 2 собаки, если я не ошибаюсь

Да, мы так ездили летом в Сочи с Яэлькой и Хэппи

22

Мы выкупали всё купе, но всё равно пришлось покупать багажную квитанцию на собаку (95 р.)

23

Вера написал(а):

несмотря на это пару раз нас чуть ли не со скандалами пытались заставить ехать в тамбуре то ли первого, то ли последнего вагона, сейчас уже не понмю. Говорили что такие правила... Исключения составляют случаи, когда выкупается все купе, тогда особо не возражают, снисходительно разрешают, но все равно собак не приветствуют. А вообще после этих поездок впечатления от провоза собак в поездах у меня самые негативные

ТОлько что подруга возила лабрадора на вязку в Питер. У нее была верхняя полка в плацкарте. Пришлось всю дорогу ехать в тамбуре - на двух нижних полках пассажиры лежали (!), ей даже присесть некуда было. Сидела в холодном тамбуре с лаброй в обнимку, на корточках, сердобольные соседи пару раз "отпустили" пописать в туалет, подержали собу. Вот так!

24

Милан и Ко написал(а):

Смотрела на сайте, там не было такого поезда   . Были только поезда Москва-Мурманск... или этот тоже Москва-Мурманск, а не Москва-Петрозаводск?

Здрасьте...На каком сайте смотрели? Это фирменный карельский поезд, единственный с назначением Москва-Петрозаводск(номер 17/18). Самый лучший в этом направлении. Остальные идут только Москва-Мурманск, всегда грязные и "побитые жизнью", но и дешевле.

25

Дон Жуан написал(а):

Кстати, тогда вы получаете бонус в виде бесплатного провоза собаки (не надо платить за собаку как за багаж)

Вот это первый раз слышу! На собаку вроде в любом случае надо багажную квитанцию брать

26

Tasha написал(а):

Пришлось всю дорогу ехать в тамбуре - на двух нижних полках пассажиры лежали (!), ей даже присесть некуда было. Сидела в холодном тамбуре с лаброй в обнимку, на корточках, сердобольные соседи пару раз "отпустили" пописать в туалет, подержали собу.

Вот-вот...зачастую реальные ситуации различаются с теорией, всякими правилами. В общем, как попадешь...повезет-не повезет...просто к тому, что в фирменных поездах обычно строже, и чаще "не везет"

27

Вера написал(а):

Здрасьте...На каком сайте смотрели?

на сайте РЖД! wwwrzd.ru

28

Милан и Ко написал(а):

на сайте РЖД! wwwrzd.ru

Я там вообще ничего найти не могу...
ну вот например http://www.mskmtk.ru/time/1063.htm

29

Вера написал(а):

ну вот например http://www.mskmtk.ru/time/1063.htm

спасибо! будем на него ориентироваться   :)  у нас правда поездка уже под вопросом...  :(  но надеюсь, что все состоится!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль в поезде и как бигли встречают новый год.