Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиометра

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Ладэя написал(а):

Девочки, поделитесь, пж-та, послеоперационным опытом у кого есть. Что есть, как гулять, что попринимать?

Что попринимать - скажут ветеринары. Мне в свое время надо было кавказке самой сделать капельницу (катетер в лапе был). Ох, я натерпелась!!! Там запеклась кровь и катетер не пробивался никак..... Потом все в порядке было...
Следила первую ночь - она все шаталась из стороны в сторону.
Гулять попросилась, когда смогла немного ходить. У нас был 3 этаж, без лифта, собака 70 кг... Но ничего, справились.
Гуляли первые дни очень осторожно.
Самый первый день не кормила. Потом - легкая еда, чтобы не было расстройства ЖКТ.
Чистые попоны, вовремя смазывать шов (это скажут тоже веты).
У нас был толстенный шов, через край, я увидела - чуть в обморок не упала. Но заросло все это очень-очень быстро, совсем стало незаметно.
Операцию сделали в 9 лет (кавказка не бигль - многие столько не живут), потом еще было 2 года абсолютно счастливой жизни.
Удачи, выздоравливайте!  :flag:

22

У нас 5 этаж без лифта, после операции спускаемся потихоньку, подниматься сложней намного, нужно поднять задние лапы. Аппетит хороший, стул тоже, шов после пиометры не очень большой, а после мастектомии от передней лапы до самой пиписки...я когда увидела....нет слов даже, у меня постоянный страх чтоб не разошелся, приходится туже стягивать попону.
Выздоравливайте!

23

Ладэя,  Скорейшего выздоровления, восстановления после операциии и чтобы без последствий!

ВИВАТ, держитесь! Желаю, чтобы болезнь отступила и всё было хорошо!

24

Ладэя, вот только прочитала, девочке Ладэе скорейшего выздоровления :flag:

25

Ладэя, ВИВАТ,  Скорейшего выздоровления вашим любимицам! Пускай поправляются скорее.
Держим за вас кулачки и лапки :flag:

26

ВИВАТ,
бедная Мэри, натерпелась. выздоравливайте скорее! будем и за вас держать лапки!
Про осложнения от эпидуралки я тоже слышала, у нас был общий наркоз.

27

Ладэя, как Ладушка сейчас?

28

ВИВАТ написал(а):

а после мастектомии от передней лапы до самой пиписки...я когда увидела...нет слов даже, у меня постоянный страх чтоб не разошелся, приходится туже стягивать попону.

Выздоравливайте скорей, все обязательно заживет. ВИВАТ, а какие были показания для такой серьезной операции?

Отредактировано Vita+Linda (17.04.2013 15:21:50)

29

ВИВАТ написал(а):

ВИВАТ

Ладэя написал(а):

Ладэя

скорейшего, полного выздоровления Вашим девчушкам.

30

Вчера очень хотела сказать всем спасибо за поддержку и добрые слова, но так и не добралась до компа.
Отпишу сегодня: забрали Ладушку вечером, такого взгляда я у нее никогда не видела...
Чуть сама не разревелась.
Рекомендации нам дали, дали с собой антибиотик, закупилась попонками, надели воротник.
Воротник - это самое жуткое для Лады, на все натыкается, попить не может, лежать в нем не удобно.
В общем, на свой страх, сняла я его вечером - по моему, ей стало легче, разлизывать шов, стягивать попону не пытается.
Вечером дала ей бульон - ее аж трясло бедную от голода - но злая мама ограничилась кружечкой :D
Ночь была просто жуткой: не спали вместе.
Она то пила, то писала (раз 20), то ей жарко, то холодно, то почешите, то на диван... УЖАС! заснули измученные часов в 6: она у себя на лежанке, я - у себя. Хотя полночи провела с ней на полу.
Утром покушала курочку  бульоном, прискакала на кухню самая первая) Обработали шов: маленький 7-8 см, толстый через край. Попросилась гулять.
Мне надо было срочно и обязательно съездить на работу. 3 часа провела дома сама, не знаю чем занималась, но из шва выделялась сукровица. Обработались, поменяли попонку, покушали курочку с отварным яйцом (кормлю по чуть-чуть, примерно 5-ю часть обычной порции), наконец, угнездилась - спит.

31

Ругаю себя, что затянула со стерилизацией. Щенков рожать мы не собирались, предыдущие течки заканчивались тяжелыми гормональными всплесками, все боялась чего-то - все-таки полостная операция.
Дотянула... Надеюсь, обойдется без последствий. Все нужно делать во время.
Берегите своих девочек )

32

Vita+Linda написал(а):

а какие были показания для такой серьезной операции?

Опухоли молочных желез с обеих сторон, постоянно увеличивающиеся, потом начинают прорываться и кровоточат, выделяется лимфа,  гемоглобин при этом падает... Единственный выход удаление всех молочных желез, но сразу с двух сторон нельзя сделать, т.к операция очень травматичная и тяжелая, очень большие швы...поэтому с перерывами в 2-3 недели. Окончательный точный анализ на наличие злокачественных клеток будет получен только при удалении всего материала, т.к распределение клеток может быть не в одном месте а в нескольких местах, также и в лимфоузле. Лимфоузел тоже удалили. Вот ждем результат.

33

Всем спасибо! Постараемся выкарабкаться!

34

Ладэя написал(а):

Ругаю себя, что затянула со стерилизацией.

а у вас были показания к стерилизации??? Моей будет 5 в июне, после течки никаких (ТТТ) мыслей в бошке, т.к. напрягаю мозги. Вязать нельзя (много огромных минусов). Даже не задумывалась про стерилизацию...

35

Ладэя, главное уже дома, а дома она  быстро пойдет на поправку :yep: вездоровления  девочке :flag:

36

ВИВАТ написал(а):

Постараемся выкарабкаться!

Обязательно :yep:  бигли выносливые по своей знаю :flag:  :yep:

37

Julietta (Анна),  у нас в башке тоже дурных мыслей не было, но каждый раз сразу после течки отвисала грудь, набухала, твердела, шарики, предпоследний раз даже лимфоузлы набухали и т.д.
Даже Галастоп помогал только временно. По 2 месяца мучились.
Веты говорили, хотите - простерилизуем, но у молодых собак формируется гормональный фон, может пройти.
Вот жалко было резать ее, надеялась, что действительно пройдет.
А вот как вышло...

38

Ладэя, не переживайте! Операция позади, впереди - восстановление и счастливая долгая жизнь! Все будет хорошо!  :flag:

ВИВАТ, сил вам и огромной удачи!!!!!!!!!!!!!!!

39

Ладэя, восстанавливайтесь!
ВИВАТ, выздоравливайте, биглюши сильные! Мы верим!
Все будет хорошо! :flag:

40

Ладэя, скорейшего восстановления  ВАМ!!!  :flag:
ВИВАТ, держим за вас все кулачки и лапки!! Выздоравливайте!!!! :flag: