Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиометра

Сообщений 101 страница 120 из 182

101

Ольга и Чар написал(а):

были коричневатые выделения из петли, кровь с гноем.

У моей бульмастифины тоже были выделения, причем очень обильные, кровь с гноем, на кисель похожие - итог эндометрит.

102

Ольга и Чар написал(а):

могла ли она развиться так быстро?

Течка могла спровоцировать гормональные нарушения. А в плане возраста...., сейчас болячки все больше молодеют, и то, чем раньше болели собаки после 6 лет - уже касается и 2-3х летних. :(

103

Olen'ka написал(а):

А в плане возраста..., сейчас болячки все больше молодеют,

Я не про возраст писала, а про то, что мне говорили, что пиометра развивается долго, не один год. И если ее не было полгода-год тому назад, то может ли она развиться так быстро?
Я не изучала сам вопрос тогда, просто помню, что сказали.

Olen'ka написал(а):

Джулька активная, у нее вроде все хорошо

То есть дрожь, вялость и жажда прошли? В таком случае я все-таки "голосую" за отравление или что-то подобное! Дай Бог, чтоб так и было!

104

Оль ого.... как Джу??? выздоравления для Джу  :yep: не болейте, псть врачи найдут причину

105

Ольга и Чар написал(а):

Инна, а сколько лет было стаффордихе?

2 года

106

Ольга и Чар написал(а):

То есть дрожь, вялость и жажда прошли?

Нет, не прошли. Они как бы периодически, но она не смотря на это активная и веселая. Я тут задумалась, а не может ли быть учащенное дыхание у нее от избыточного веса. Я видела, что она набирает вес, но не думала, что настолько. В ветеринарке взвесили - 17 кг!!! Вечером дышит тяжелее, как перед родами.

107

бель написал(а):

не болейте, псть врачи найдут причину

Вот самое главное, чтобы причина была установлена, спасибо Юль. :flag:

108

Olen'ka, сдали бы анализы на сахар

109

Лёля и Поля написал(а):

сдали бы анализы на сахар

Это отдельно кровь? В биохимии не будет сахара?

110

Olen'ka написал(а):

Это отдельно кровь? В биохимии не будет сахара?

Нет, в биохимии не будет. На сахар кровь проверяется тест-полоской (как у диабетиков) прямо в ветклинике. Обычно берут кровь из вены на биохимию и сразу немного отделяют для теста на сахар. И вам сразу говорят результат.

111

Яцек написал(а):

Обычно берут кровь из вены на биохимию и сразу немного отделяют для теста на сахар. И вам сразу говорят результат.

Поняла :yep: , предложили бы сразу, мы бы сдали. Ну теперь только после воскресенья будем дальше обследоваться.

112

Olen'ka написал(а):

предложили бы сразу, мы бы сдали.

Обычно сразу и предлагают, чтобы лишний раз не нервировать собаку кровосдачей.

113

Olen'ka написал(а):

Это отдельно кровь? В биохимии не будет сахара?

можно в биохимии делать сразу, но нужно сказать, что Вам этот показатель нужен.
Тест полоски все таки дают не очень точные результаты, их целесообразнее применять как "экспресс-метод".

114

Olen'ka, скорейшего выздоровления, Джу  :flag:

115

Джу поправляйся! Нечего болеть!

116

ksyuha-plyuha, Дениза Анна, Лёля и Поля, Яцек, Спасибо, теперь жду результатов сегодня, отсканирую, выложу, чтобы вы посмотрели. Сама ничего не понимаю. Утром была в отличном настроении и не дышала сильно :dontknow:  Может я паникую?

117

Olen'ka написал(а):

Может я паникую?

Оль, это из серии - лучше "перебдеть"! Пусть окажется, что ты просто паникуешь!
а худить ее в любом случае!

118

Ольга и Чар написал(а):

Оль, это из серии - лучше "перебдеть"! Пусть окажется, что ты просто паникуешь!
а худить ее в любом случае!

Согласна с каждым словом)))
Сейчас опять сидит около меня и тяжело дышит, вылакала миску воды, а корм не ест :'(
После клиники на работу не возвращалась, поэтому не скан, а просто напишу то, что за пределами нормы по анализам.

Получила анализы крови. Вот то, что не в норме:
Палочкоядерные нейротрофилы % 45 (норма 1-2)
Моноциты % 9 (норма 3-8)
Из биохимии:
Глюкоза 4 (норма 4,2-8,0)
Мочевина 3,8 (норма 4,0-9,0)
Холестерин 81 (норма 2,85-7,77) !!!!!!!
Билирубин общий 10,8 (0,7-8,0)
Аланинаминотрансфераза 64 (8,2-57,3)

Кто нибудь понимает, о чем это может говорить :question:

119

Порылась в инете... Почти все показатели говорят о проблемах печени, и может быть и почки и еще сердце и даже диабет))))) Короче, надо найти очень грамотного врача, только вот где его взять???? Завтра пойдем в другую клинику.

120

Оля, от души желаю Джу скорейшего выздоровления!
ничего не понимаю в этих диагнозах, но верю, что все будет хорошо!