Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиометра

Сообщений 121 страница 140 из 182

121

Оля, тоже ничего не понимаю в результатах анализов, но желаю Джу скорейшего выздоровления, все будет хорошо  :flag:

122

Olen'ka, Оль, попробуй задать свой вопрос здесь http://www.gethelpnow.ru/
Это сайт моих друзей, я рассказывала про него.
Поставь высокую срочность вопроса и введи код для скидки PO5SA86X
Я не знаю, как быстро они отвечают по вечерам и смогут ли дать тот ответ, в котором ты нуждаешься. Но расшифровать результаты анализа точно смогут.
Если ответ будет неудовлетворительным, отметь это, они вернут деньги.

Отредактировано Ольга и Чар (29.03.2014 23:01:24)

123

Ольга и Чар, Я тоже подумала про этот сайт, попробую
Девочки, спасибо за поддержку :flag:

124

Olen'ka, очень грустно, надеюсь, образуется ситуация. Выздоровления Джу!!!

125

Vita+Linda написал(а):

Olen'ka, очень грустно, надеюсь, образуется ситуация. Выздоровления Джу!!!

Спасибо, Наташ, теперь уже ясно, что скорее всего это не пиометра, но вот что?????

126

Итак, у нас есть определенные результаты. Сделали сегодня УЗИ, врач очень тщательно посмотрел. В итоге - пиометры нет (Слава Богу!!) и ничего хирургического тоже. Немного увеличена печень. Сделаны первые назначения, препараты для печени и сердца. Будем лечиться. Теперь буду рассказывать как наши дела на своей страничке, чтобы темку не засорять. Спасибо всем за поддержку и нужные советы :flag:

127

Olen'ka, очень рада за Вас, что пиометра не подтвердилась.

128

Лёля и Поля, Спасибо, у самой "отлегло" 8-)

129

Olen'ka написал(а):

Сделали сегодня УЗИ, врач очень тщательно посмотрел. В итоге - пиометры нет

:cool:  хорошие новости :flag:

130

Ладэя, у нашей Ладушки начались такие же симптомы...

Ладэя написал(а):

С начала прошлой недели Лада начала пить "не в себя", соответственно - и писаться.
От пеленки не отучена, поэтому не сильно напрягало - скорее удивляла такая ситуация. Аппетит в норме - даже более чем, температуры нет, пузо раздуто.

С позавчерашнего дня пьет и пьет... И живот появился.
Мы только что пережили пироплазмоз. Неужели еще и это? :((((

131

Vita+Linda, не тяните. Сделайте УЗИ.

132

Кэт написал(а):

не тяните. Сделайте УЗИ.

Все обошлось. Все чисто. Это она себя после лечения пироплазмоза так "промывала". Сегодня уже норм. Сделали узи, сдали кровь. А вообще надо иметь в виду, что симптомы на фоне и после лечения пироплазмоза точь-в-точь похожи на развивающуюся пиометру.

133

Vita+Linda написал(а):

симптомы на фоне и после лечения пироплазмоза точь-в-точь похожи на развивающуюся пиометру

так и есть. Знакомой лабре ставили пиометру, а потом пироплазмоз. Прокапали, сейчас скачет, что конь

134

Ну вот теперь меня терзают мысли по поводу пиометры: Бруни после течки стала писать каждую ночь, последние дни - и днем тоже. Все на пеленку, но обычно пеленка может по нескольку недель лежать сухая. Пьет, наверное, несколько больше, чем раньше. В остальном  - бодра, весела, голодна.

Хочу проконсультироваться - посоветуйте, плз, к кому обратиться. При какой-то экстренной надобности мы ходили в Зоовет - круглосуточно, от нас недалеко, можно машину как-то поставить. Но что-то врачи там мне не внушают особенного доверия - все уж больно молодые)). А тут хотелось бы надежной консультации + операции (вдруг, не дай Бог).

УЗИ, так случилось, делали в Зоовете как раз в первый день течки. Матка была увеличена, что никого не напугало, т.к. течка пошла, жидкости внутри не было.

Очень жду рекомендаций по врачам!!

135

MarinaRum написал(а):

Ну вот теперь меня терзают мысли по поводу пиометры: !

пиометра обычно развивается через 1-1.5- 2 месяца после течки , жажда сильная, т.е. собака пьет значительно !!! больше своей нормы,при этом ухудшается общее самочувствие , т.е. может быть рвота, вялость ,отказ от еды, понос , увеличение и обвисание живота, и т.п.
В вашем случае, для перестраховки , я бы сдала мочу на общий клинический анализ,чтобы исключить цистит.Если анализы хорошие , то  это может быть связано с "гормональной перестройкой" после течки  и пройдет самостоятельно .
Для того ,что бы исключить пиометру и успокоиться можно сделать УЗИ.

136

У нас течка началась 17 августа. Так что прошло, наверное, 2 недели, как все закончилось.

У нас вообще каждую течку (кроме первой) какие-то проблемы: то лапу разлизала так, что не наступала, то просто показывала, что у нее лапа болит и она ходить не может... В этот раз течка началась на 3 месяца раньше, чем ждали...

И вот сегодня вечером как-то больше пьет(((

УЗИ в понедельник сделаем, если раньше какого-то резкого ухудшения состояния не будет.

Но буду признательна за рекомендацию врача :flag:

137

vesna.vet написал(а):

пиометра обычно развивается через 1-1.5- 2 месяца после течки , жажда сильная, т.е. собака пьет значительно !!! больше своей нормы

В начале заболевания достаточно часто повышения жажды нет

vesna.vet написал(а):

может быть рвота, вялость ,отказ от еды, понос , увеличение и обвисание живота, и т.п.

изменения в поведении как правило есть, внимательный владелец замечает и вялость. и изменчивый аппетит. Увеличение и обвисание живота- при закрытой  форме пиометры. при открытой- могут изначально появиться незначительные молочные выделения из петли, либо если не были замечены, то обильные выделения(порой, под лежащей собакой может набегать небольшая лужица, Собака постоянно вылизывается. При появлении выделений либо увеличении живота уже надо как можно быстрее(не экстренно, но быстро) к врачу на УЗИ

vesna.vet написал(а):

Для того ,что бы исключить пиометру и успокоиться можно сделать УЗИ.

:cool:  Согласна полностью- даже если у вас ВДРУГ появились подозрения-сделайте УЗ при сомнениях повторите через пару недель

138

MarinaRum, сильная жажда может быть и по другой причине.
У Мэри обнаружили пиометру случайно, приехали на мастектомию молочной гряды, а при уколе наркоза полился гной, обнаружили пиометру, пришлось сначала стерилизовать, а через месяц делать мастектомию. Все как то случилось в одно время. Правда у Мэри была тошнота по утрам, но я списывала это на общее состояние, кровила опухоль, думала в этом причина. Видно было и то и другое.
Нужно обследование репродуктологом. В Обереге советую репродуктолога Макарову Анну Валерьевну.

139

У нас , у бульмастифа, просто вечером заметила очень большой живот, а утром из нее вытек гной, я сначала даже не поняла, что это, до этого варила кисель и подумала с просонья , что кто-то кисель разлил...Не пила до этого, была весела и активна.... У дочки бульмастифской, просто были выделения, хозяева тоже не поняли что это, изменений в поведении и жажды не было...

140

У нас очень похожие симптомы: прошло с конца течки 1-2 недели. Пару дней уже выпиваем в 2 раза больше обычного. Состояние грустное, но я это списываю на ложняк. Немного набухла грудь, но у нас это третья течка и так было каждый раз. Всё бы нечего, но сегодня на простыне увидела пятно - жёлтого цвета. А вечером заметила эти выделения у Евы на петле - цвет не гнойный а жёлтый, достаточно яркий.  Какие анализы сдать в этом случае?