Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиометра

Сообщений 161 страница 180 из 182

161

Vita+Linda, Витусеньке скорейшего выздоровления, все обязательно будет хорошо :flag:

Vita+Linda написал(а):

возможно следовало бы это сделать раньше, не дожидаясь такой развязки событий.

:question:  ну а по сути, та же операция полостная, или то что в более старшем возрасте тяжелее восстанавливаться?
Вереск Жанна, поправляйтесь :flag:

162

Olen'ka написал(а):

ну а по сути, та же операция полостная, или то что в более старшем возрасте тяжелее восстанавливаться?

Оля, осложнения могут быть, т.к. это уже гнойная хирургия, может быть обсеменение тканей. в полости уже есть гной. зависит от аккуратности хирурга, чтобы все это удалить. Поэтому. мы в этот раз тоже сильно напугались, пришлось даже узи делать, и пойдем на стерилизацию. :yep:  не дожидаясь "кирпича"..
Витусенька, сестренка, мы за тебя продолжаем держать лапки, выздоравливай скорее!!! :flag:

163

Olen'ka написал(а):

или то что в более старшем возрасте тяжелее восстанавливаться?

ещё в возрасте всё таки наркоз переносится тяжелее, сердечко уже не молодое, думаю перед операцией его тоже лучше проверить :dontknow: ну и конечно в молодости всё легче и восстановление, думаю, тоже

164

Вжикуня написал(а):

так "выстрелило" совсем с другой стороны, от всего не убережёшься

Как она сейчас?

165

Olen'ka, санта, спасибо! Она уже сегодня гораздо более активна. Проявляет интерес к еде. Муж получил инструкцию по кормлению. Если не прислушается, возьму обратно инициативу в свои руки, только его вина, что он собак так раскормил. Сейчас Витка схуднула, надо удержать тенденцию и еще килограмма 2-3 ей скинуть.

Читала про препараты от недержания. Пропалин - его нет в аптеках. Но у него есть человеческие аналоги - Диетрин (именно диетрин в капсулах, есть еще диетрин натуральный, но натуральный не подходит) и овестин. Веты пишут, что диетрин в капсулах - фактически полный аналог пропалина и к тому же в несколько раз дешевле. Еще он же применяется для контроля массы тела собаки.

166

Vita+Linda написал(а):

Как она сейчас?

пока ттт..иногда удивляюсь даже, похоже опухоль поддалась на гормональные препараты, ттт..уже ведь год прошел почти с диагноза

167

Vita+Linda написал(а):

Читала про препараты от недержания.

а у неё недержание?

168

Vita+Linda написал(а):

про препараты от недержания.

не факт что оно будет... Дениза  моя была стерилизована в 5 лет, умерла почти в 11 и недержания не было...

169

Дениза Анна написал(а):

не факт что оно будет...

нас тоже бог миловал, стерилизовались года в 4...было несколько пописов в какой то момент, но это не связано было с недержанием. Даже сейчас, когда пьёт много из за лекарств, терпит :yep:

170

Вжикуня написал(а):

а у неё недержание?

Нет, конечно, пока ничего нет и надеюсь, что не будет, просто изучаю тему на всякий случай.

Вжикуня написал(а):

иногда удивляюсь даже, похоже опухоль поддалась на гормональные препараты, ттт..уже ведь год прошел почти с диагноза

Дай Бог!!!

171

санта, Вжикуня, все правильно, не подумала об этом. И плюс ко всему при стерилизации есть возможность выбрать хирурга)) а вот когда срочно резать не всегда получится выбирать.
А недержание-это пожаоуй основное, что останавливает хозяев девочек от стерилизации %-)

172

Olen'ka написал(а):

А недержание-это пожаоуй основное, что останавливает хозяев девочек от стерилизации

Именно этого мы и боялись. Особенно когда дома маленький ребенок... Но тут уже не было выбора, поэтому я думаю, что "не так страшен черт, как его малюют" и что нас хотя бы в этом вопросе пронесет. Конечно, жалею, что не стерилизовала раньше. Когда текут 2 суки одновременно, живешь дома буквально "в кровавой бане", с прогулками проблемы, а вот еще теперь и пиометра.

173

Только вот, Наташа,  подняла ты эту темку, у нас в родах щен не прошел в проход, повезли в клинику, рентген показал, что широкая грудная клетка, кесарево. Хирург сразу предложил матку с яичниками удалить разом. Я согласилась. Так что теперь тоже послеоперационный период у нас))) еще не забрали свою девочку. Хоть бы все благополучно прошло.

174

Olen'ka написал(а):

Хоть бы все благополучно прошло.

Обязательно все будет хорошо!!! Джу, держись, девочка!!!
Моя сегодня уже в аппетите. Теперь, наоборот, ограничивать приходится. Ведет себя обычно, пьет мало, терпит, как и раньше. Надеюсь, что и дальше будет только положительная динамика.

175

Vita+Linda написал(а):

Обязательно все будет хорошо!!! Джу, держись, девочка!!!

Спасибо большое за ободрение :flag:

Vita+Linda написал(а):

Моя сегодня уже в аппетите.

Отлично :yep:

176

Все уже почти совсем хорошо. Закончили сегодня курс антибиотиков, сняли катетер, у собаки в связи с этим праздник :)

177

Olen'ka написал(а):

Так что теперь тоже послеоперационный период у нас))) еще не забрали свою девочку. Хоть бы все благополучно прошло.

Все будет хорошо! Держим за вас кулачки.

178

Vita+Linda написал(а):

Все уже почти совсем хорошо. Закончили сегодня курс антибиотиков, сняли катетер, у собаки в связи с этим праздник

Ну и слава Богу! Самое сложное позади. Набирайтесь сил, выздоравливайте!

Отредактировано Вереск Жанна (30.01.2017 10:20:32)

179

Вереск Жанна, Спасибо. Вроде и кормит и ухаживает за щенками, но мне не нравится, что она хыркает, как подавилась, пытается как бы срыгнуть. Это периодически.

180

Olen'ka написал(а):

но мне не нравится, что она хыркает, как подавилась, пытается как бы срыгнуть. Это периодически.

Когда щенки облизывают маме мордочку около рта у нее срабатывает рефлекс срыгивания. Моя периодически бегает им срыгивает, приходится все убирать и ее кормить заново и не пускать к щенкам.