Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ваше мнение!!! - Бигль или нет?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Будет похожий на бигля пес, не дворняжка. Скорее всего, так.

42

Породистого бигля надо покупать в другом месте и за другие деньги. Сейчас больше волнуйтесь о здоровье щенка, а не о его внешности. Вы ведь должны были отдавать себе отчет, что у дешевой цены всегда есть причина. В Вашем случае недостатки экстерьера Вам описали: хилый костяк, узкая ненаполненная мордочка. Во взрослом возрасте эти недостатки никуда не денутся, будет невысокого роста с тонкими лапками и заостренной мордой, возможно в процессе роста добавятся еще какие-то недостатки, как чаще всего и бывает. На выставке такого бы забраковали. Но Вы же не для выставок его брали? Так чего же теперь волноваться, насколько он породный. Не дворняжка однозначно, просто такой вот неудачный экстерьер. Но это не значит, что он должен быть менее любимым только потому, что отличается от высокопородных биглей.

Milosff написал(а):

А вообще есть такое понятие как мини бигль?Или это так рахит называется  Просто не встречался с добавкой мини у этой породы когда в интернете смотрел.

Породы с названием "мини-бигль" нет, есть недобросовестные заводчики, которые используют спрос на маленьких собачек для своей наживы, занимаясь разведением маленьких рахитичных щенков, которых чаще всего еще не докармливают, чтобы они выглядели и весили меньше. А вообще есть просто генетическое отклонение, так называемая карликовость (у собак также, как и у людей).

P.S. Прогоните глистов мильбемаксом для щенков http://www.gaws.ru/item.php?id=19852 . Это единственный препарат, который уничтожает не только взрослые особи, но и яйца глистов. Ну и покажите щенка ветеринару. Хотя явного рахита я у него не вижу, все-таки имеет смысл перестраховаться.

43

бигль у вас, простая дворняжка не вырастет, не волнуйтесь...у Валентины дворняжек никто за бигля не купил, просто щенков больных продает и такого вот слабого костяка, а некоторые щенки просто погибли у новых хозяев....так что вырастет ли он таким биглем какие нравятся вам на картинках, можно только предположить что вряд ли,но всё равно это бигль..ну и правда, это не главное ведь, ВАШ пёс всегда будет для вас лучшим, даже с тонкой мордой  ))))
если ничего со здоровьем у него, считайте пронесло..это уже удача! пусть растет парень!

44

Milosff написал(а):

глисты выходили 2 раза

Это еще без прогонки. :confused: Не затягивайте с глистогонным, они же ему вредят, он и не набирает вес. Лечите малыша, хорошо, что вы сюда попали, есть с кем посоветоваться. :yep:

45

Milosff написал(а):

Ну а кто у нее брал раньше,собака вырастает нормальная?Похожа хоть на бигля или обычна дворняжка трехцветная будет?

Vita+Linda написал(а):

Сейчас больше волнуйтесь о здоровье щенка, а не о его внешности. Вы ведь должны были отдавать себе отчет, что у дешевой цены всегда есть причина.

вчитайтесь в эти слова, и бегом к ветеринару... дай Бог чтобы был здоров!

46

Вжикуня написал(а):

давно он у вас?

Milosff написал(а):

неделя.

Внимательно следите за щенком. Аппетит, стул, настроение. А лучше - незамедлительно сходите к ветеринару! Проверьтесь на энтерит. Правильно Вам советуют.

Milosff написал(а):

Она нам сказала что прививать 10 мая. Ну мы уже решили что надо раньше делать

Не надо ничего решать самостоятельно, особенно в таком вопросе как вакцинация. Вместо пользы она может нанести вред здоровью слабого щенка. Щенок заглистованный, возможно есть какие-то заболевания (т-т-т), лучше пусть ветеринар назначит дату вакцинации, возможно даже позже 10 мая.

Milosff написал(а):

Ну а кто у нее брал раньше,собака вырастает нормальная?

Во-первых, если доживает...
Во-вторых, что вкладывать в понятие "нормальная", если

Milosff написал(а):

Похожа хоть на бигля

, то да.

47

как малыш поживает???