Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гончаки вновь потеряны!

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Господи, как хорошо! Ждем подробностей!

22

Инна пишет:
Девочки, все три гончаши живут на Трудовой, знаете такую? Две убежали в Некрасовский, одна в Катуар. Всё рядом, как я понимаю.
Света, если бы не Вы и Надя - неизвестно, как бы всё закончилось. Иногда несколько часов решают жизнь собаки, мы все это уже хорошо знаем. Так что девчонкам несказанно повезло, что Вы их встретили!   
Хозяин гончаш - охотник, я вчера его долго пытала и пеняла, что недосмотрел за собаками, что собаки не в лучшем состоянии. Он вменяемый мужик, если бы начал быковать и права качать - ей-богу, не отдала бы собак, стояла бы насмерть.
Но он рассказал, что у него 20 лет гончаки, последняя гончаша умерла в возрасте 14 лет, ей делали операцию, лечили. 14 лет для гончаши - это много.
Из этих трех старшая Гайда, ей 10 лет, она уже не охотится, у нее проблемы с почками, частые пописы, лечат. Она была в тяжелом стрессе, Надя Dandelion это видела.
Средняя Забава, ласкуша, ей 5 лет, младшая Залива, ей год и месяц, у нее клеймо в ушке. Да, на охоту ходят, за сезон "берут" четырех зайцев.   
Почему не стерилизованы? Стерилизованная собака теряет гончие качества, когда течка - сидит дома, пережидают эти дни. Одна гончаша убежала в течку, принесла щенков, щенков пристроили по друзьям и знакомым.
Средняя худенькая, спрашиваю грозно - почему? Он говорит, ну такая конституция, кормит хорошо, но она подвижная, бегучая, не толстеет.
Если честно, пожалела прежде всего старшую Гайду, для нее в 10 лет сменить хозяина - это ужас кромешный.
В общем, обещал заделать как следует вольер и смотреть за собаками. Сказали, что если еще раз поймаем - больше не отдадим. Сказал - не убегут, т-т-т.
Хозяин приехал на передержку сегодня утром, радости собак не было предела, скакали, прыгали на грудь, уселись в машину и укатили домой.
Такая вот история, все три гончаши нашлись.   
Девочки, спасибо вам всем, всем, кто принимал участие в спасении гончашек, они вам всем очень признательны. Любимый хозяин - это главное в жизни собаки.

К слову, ничего хозяин не сказал и не дал, забрал собак даже в наших ошейниках. Не сказал даже спасибо. Только спросил, что так далеко завезли.

А уж сколько мы за эти дни понаслышались в свой адрес....

Главное, что девочки счастливы, и какими бы хозяева ни были не нам решать, кто плох, а кто хорошо)

Спасибо огромное всех кто с нами!

23

Как здорово, что все так хорошо закончилось! :jumping:

24

Ой а мы как раз из Катуара, я только сейчас прочитала репку, повезло девчуркам, из Трудовой прилично пилить конечно... Под машину могли попасть :dontknow: Слава богу все обошлось  :yep:

25

А как удалось найти хозяина?

26

Леди Angel написал(а):

Любимый хозяин - это главное в жизни собаки.

Прочитала. Все равно хорошо, что хозяина нашли. :flag:

27

Марина и Джоли написал(а):

А как удалось найти хозяина?

Была тема на мооире (я все время путаюсь в названии), там дали контакты охотника в Дмитровском районе, кот. недавно продавал/раздавал щенков от своих гончих от внеплановой вязки. Ему позвонили, у него оказались все на месте, оставили контактный телефон. А через час позвонил хозяин.

За эту проделанную работу спасибо Людмиле, у которой сейчас Руна живет)!!!!!!

28

TanushA написал(а):

Ой а мы как раз из Катуара, я только сейчас прочитала репку, повезло девчуркам, из Трудовой прилично пилить конечно.. Под машину могли попасть

Я вот поэтому всегда думаю - неужели проще, говорить - зачем вы забрали собаку? нежели знать, что она в безопасности, а не на улице, где может случиться все, что угодно....

29

гончаки вновь потеряны, ночью охотник позвонил((((((((((((((((((((((((((((((((

30

слов нет.........

31

MARIN написал(а):

гончаки вновь потеряны, ночью охотник позвонил((((((((((((((((((((((((((((((((

Ну что за безалаберность? Ведь уже терял! :angry:

32

Что за Хозяин такой? http://daylapu.ru/smaily/0066.gif

33

MARIN написал(а):

гончаки вновь потеряны, ночью охотник позвонил((((((((((((((((((((((((((((((((

А где потерялись? Опять там же?

34

да, так же из вольера(((

35

Ну, это уже ППЦ  o.O  Похоже, что у хозяина не только вольер дырявый  :'(
А чего конкретно он теперь хочет от вас, девочки?

36

ну он наверно думал, что Надя сидит около его забора и ждет когда дефки к ней придут.....