Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 20 июля 2013г. ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА + МОНО БИГЛЕЙ (КЧК) г. Иркутск


20 июля 2013г. ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА + МОНО БИГЛЕЙ (КЧК) г. Иркутск

Сообщений 41 страница 60 из 187

1

PET PLANET PROJECT   
ИГОО ОЛС «ЛИДЕР»

20 июля 2013 года

ВСЕРОССИЙСКАЯ
ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД
+ ПАРАД МОНОПОРОДНЫХ ШОУ
КУБОК «EKANUBA»

КРУПНЕЙШЕЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В БАЙКАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ
ТОЛЬКО ТОП СУДЬИ МИРА, САМЫЙ КРУПНЫЙ НАБОР МОНОПОРОДНЫХ ШОУ С ОТДЕЛЬНЫХ БЕСТ ИН ШОУ ДЛЯ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МОНОПОРОД

СУДЬИ ВЫСТАВКИ / JUDGES
LIGITA ZAKE - ЛАТВИЯ
FRANCESCO COCHETTI – ИТАЛИЯ
ANDRZEJ STEPINSKI – ПОЛЬША
НИНА ХАРАТИШВИЛИ – РОССИЯ
ОЛЬГА КОСАРЕВА - РОССИЯ

список судей может быть дополнен (изменен) в любой момент (согласно положению РКФ-FCI)

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:

РАНГА ПК – ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА
ЧИХУАХУА - FRANCESCO COCHETTI
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР – FRANCESCO COCHETTI
ЛАБРАДОР – ANDRZEJ STEPINSKI
ГОЛДЕН РЕТРИВЕР - ANDRZEJ STEPINSKI
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР –
РОТВЕЙЛЕР –
БУЛЬМАСТИФ –
ИТАЛ.КАНЕ КОРСО –
БУЛЬДОГ –
ТАКСА –
МОПС –
СКАЙ ТЕРЬЕР –
ШИ ТЦУ –
БАССЕТ ХАУНД – судья LIGITA ZAKE

РАНГ КЧК – КАНД.В ЧЕМПИОНЫ КЛУБА
ПАПИЙОН - ФАЛЕН - Ligita Zake
ПУДЕЛЬ – FRANCESCO COCHETTI
АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА –
ЛЕВРЕТКА –
ШАР ПЕЙ
КИТ.ХОХЛАТАЯ СОБАКА –
ФРАНЦ.БУЛЬДОГ –
БИГЛЬ –
ЦВЕРГПИНЧЕР –
МОСК.СТОРОЖЕВАЯ –
НЬЮФАУНДЛЕНД –
РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР –
АФГАН – Ольга Косарева
БАСЕНДЖИ –
РИЗЕНШНАУЦЕР –
ДАЛМАТИН –
ДОБЕРМАН –
ЯПОНСК.ХИН –
ПЕКИНЕС -

возможно дополнение списка монопород и изменение ранга выставок
* распределение судей на моно выставки предварительное, оргкомитет оставляет за собой право заметы судьи на моно в любой момент согласно положению РКФ-FCI.

ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ ЗА ВЫСТАВКУ (Одна выставка)

Июнь
беби, щенки, ветераны - 1000
остальные классы - 1700

Июль до 15 го июля
беби, щенки, ветераны - 1100
остальные классы - 1800

После 15 июля и при оплате в день выставки
беби, щенки, ветераны - 1200
остальные классы - 1900

КОНКУРСЫ НА ВЫСТАВКЕ (Регистрация предварительная на все конкурсы):
1) КОНКУРС ЧЕМПИОНОВ - информация о регламенте будет позже
2) КОНКУРС КОСТЮМОВ - информация о регламенте будет позже
3) БАЙКАЛЬСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ХЕНДЛИНГА - информация о регламенте будет позже

СИСТЕМА СКИДОК:
1) при регистрации одной собаки на САС и моно - скидка 100 рублей
2) по клубной карте "Лидер" - скидка 10 %
3) крупным питомникам индивидуальные скидки

СПОСОБЫ РЕГИСТРАЦИИ НА ВЫСТАВКУ (пожалуйста обратите внимание)

1) Регистрация в клубах региона - Иркутска, Ангарск, Усолье Сибирское.
При регистрации обязательно заполняйте разборчиво заявочный лист, прикладывайте копию родословной или метрики щенка и обязательно берете отрывной талон подтверждающий оплату и регистрацию.

2) Регистрация онлайн на сайте pet-planet.ru
начнется после 15 мая
- заполняете форму в разделе выставки собак - оплата в данном случаи по последней стоимости в день выставки. Каждый получит подтверждение о регистрации на эл.почту как только будет обработана запись.

3) РЕГИСТРАЦИЯ С ОПЛАТОЙ НА КАРТУ СБЕРБАНКА
№ карты сбербанка 4279 3800 1672 6855 (срок до 10\15)
После оплаты на карту - направляйте регистрацию - копии родословной (метрики) указав на какую выставку и в какой класс, приложив копию квитанции об оплате.
Все на почту lider@pet-planet.ru . После обработки регистрации вы получите подтверждение регистрации и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОД подтверждающий запись на выставку.

Мы всегда рады видеть Вас в офисе клуба "ЛИДЕР"
Со вторника по субботу с 16 до 20 часов
тел. (3952) 201062

ИГОО Общество Любителей Собак "ЛИДЕР"
Иркутск, ул Урицкого 14 (вторник-суббота с 16 до 20 часов)

тел.(3952) 201062
lider@pet-planet.ru
http://www.pet-planet.ru

отчет в Базе http://beaglebase.ru/shows.php?showid=262
Приятного просмотра!

41

Ольга и Тоби написал(а):

Так если вам интересно, спросите у хозяев Расти по родословной с кем он в совладении..

Зачем спрашивать, Машкова и Карандашова, так в каталоге написано. :flag:
SKAZKA SIBIRI DITA VON TEESE  - Степанова. :flag:

Отредактировано Леля (25.07.2013 06:06:04)

42

Леля, а теперь скажите мне, Степанова тоже владелец Диты? По факту этот человек не имеет НИКАКОГО отношения к этой собаке. Собака родилась в другой семье и там же осталась жить. И кстати она давно уже не записана на Степанову :)
Ну, а наши совладенческие дела вас не касаются.

43

Чтобы внести ясности Таня специально для вас контакты клуба организатора выставки
ИГОО Общество Любителей Собак "ЛИДЕР"
Иркутск, ул Урицкого 14 (вторник-суббота с 16 до 20 часов)
тел.(3952) 201062
lider@pet-planet.ru
http://www.pet-planet.ru
Все накопившиеся вопросы и претензии вы можете написать им лично, а не предъявлять их другим участникам выставки.

Очень жаль что наша долгожданная радость, а именно ПЕРВАЯ в нашем городе монопородная выставка превращается в гору негатива.
Таня я уж не знаю на каких выставках вас так избаловали подарками, что для вас это стало таким важным и даже важнее радости за полученные вашей собакой титулы. Конечно получать дополнительные призы и подарки всегда приятно, но далеко не каждая выставка может этим похвастаться.

Лично я считаю что выставка удалась. УРА!!!! Поздравляю всех участников и победителей. 15 биглей - это рекорд )))))) красивая кучка наших триколорчиков привлекала к себе внимание и взгляды прохожих .....надеюсь что в следующем году мы удивим Иркутск еще большим количеством красивых представителей нашей породы.

Олеся, спасибо тебе огромное за твои "любительские" фото. Мы их обожаем. Ты всегда умеешь снять что нибудь интересное. Пожалуйста продолжай нас ими радовать  и дальше)))))))

44

Katerina M, да вы вообще все тут в порядке или нет? это было обычное мнение!? что за неадекватность то? зайдите на тему моно Чебоксар, там так же люди высказывают общее мнение о выставке, и никто ни на кого не налетает с визгами и криками..чуть не слюной во все стороны. Обычное высказывание! Пожелание на будущий год помощи! ЭТО ПЛОХО?? плохо что вам помочь хотят?? и это вы называете "дружной биглесемьей"? Везде есть плюсы и минусы выставок, и никто не сказала как ужасно и безобразно прошла ваша выставка! За фото эти зацепились! Никто слова не сказал, человек спросил фото, ему ответили, что это просто снимал человек, чтобы не было как раз таки проблем по удачности неудачности.

45

Tany\Rasty,  Тут выложили фото с выставки, Там Растик просто загляденье!!!!  http://sibscana.irkutsk.ru/tmp/20yul2013-cac/  Не обращай ни на кого внимания  :canthearyou:

46

Ольга и Тоби, ай красота какая :) Оля спасибо)))

47

Tany\Rasty, так я вам абсолютно спокойно и объяснила что человек которого вы назвали организатором таковым не является и дала вам контакты организаторов. И помоему именно ваши высказывания наиболее резкие и местами переходящие на личности.

А про фотографии я высказала свое мнение не вам, а лично Олесе.
Таня вы в следующий раз не стесняйтесь подходите обсудим все вопросы как говориться на месте, чтобы потом не заниматься выяснениями в километровой писанине

48

Tany\Rasty написал(а):

Обычное высказывание! Пожелание на будущий год

Только почему эти пожелания оказываются на другом форуме?

Неужели организаторы ИРКУТСКОЙ выставки будут просматривать множество форумов страны?

А по поводу дружной биглесемьи- да это так, именно дружная биглесемья! Вы обидели как минимум двоих из этой семьи, и остальные встали на защиту!

49

Господа участники. Вы сами развели этот как вы сказали негатив, обижайтесь сами на себя. каждый понимает и принимает на свой счет так, как он хочет.
Вам удачи. мои слова на этом закончились. не вижу смысла дальше обращать на это внимание  :jumping:

50

Поздравляю всех с 1 моно в Иркутске! Участников и победителей!! :flag:
Особенно, Таню и Растика с ЛК,ЛПП!Марину и  Диту с ЛС! Олю с Тобби с 1 ЮКЧК! :cool:
Что ж все так налетели то, у нас , вроде, свободу слова не отменяли и каждый человек имеет право высказать свое мнение, поделиться впечатлениями) учитывая расстояния (не беря центральную часть России) моно проводятся не так часто и не особо близко, плюс это праздник!! И каждых хочет оставить на память себе что то, просто это как минимум приятно)

51

Всех в прошедшей монопородкой! Поздравления победителям и участникам!

Katerina M написал(а):

Очень жаль что наша долгожданная радость, а именно ПЕРВАЯ в нашем городе монопородная выставка превращается в гору негатива.

Девочки-иркутяне, не тратьте свои нервы!!! Никого недовольных вашей выставкой кроме мадам Царегородцевой я не увидела, а ей, как известно почти всем интернет-ресурсам, не нравятся ВСЕ выставки, то судьи не те, то призов мало, то ринговые бригады неграмотные...
Кстати, на 2014 год я не заявляла Моно в Красноярске, так может НКП все-таки даст на этот год моно в Красноярск, а мадам Царегородцева в качестве организатора покажет нам всем как нужно проводить моно? :flag:

Tany\Rasty написал(а):

И кстати она давно уже не записана на Степанову

Что-то я не припомню чтоб подписывала заявление на смену владельца и давала копию своего паспорта. Вы мне это проясните или РКФ?

52

Многих биглеводов, проведение МОНОвыставки в городе, всегда радует, потому, что можно посмотреть поголовье, пообщаться с единомышленниками и т.д. Участникам же всегда приятно оставить на память какой -нибудь презент, и это нормальное человеческое желание. Но к сожалению, призовой фонд порой трудно собрать.... Я конечно, не знаю как для вас, но для меня выставка заканчивается после отчета на форуме, где участники выставки высказывают свое мнение, делятся впечатлениями и поздравляют друг друга.
Уважаемые, Иркутяне, это очень здорово, что выставка состоялась, с чем вас еще раз поздравляю, но тот негатив который вы вылили на участника выставки, который ПРОСТО высказал свое мнение, не совсем украшает вас, хорошая пословица подходит: сделали из мухи слона.
Всегда будет недовольство чем-то, такова жизнь, нужно спокойно принимать критику, она тоже часто полезна) особенно конструктивная.
Как вы видите, много призов - оказывается тоже плохо, наверно унести не смогли,( я про Томск)), правда Лёля? Спасибо, кстати, тебе за подсказку:действительно дипломов достаточно будет, ведь на выставку приходят только за оценкой :D

Немного о владельцах Расти:
возможно не все знают, что существует совладение, так вот в этом совладение количество владельцев может быть разное, совладение может быть официальное и неофициальное( внутреннее), но сути вопроса не меняет.
Растюша как раз находится на таком совладении, ВЛАДЕЛЬЦАМИ Растика являются:  МАШУКОВА МАРИНА, КАРАНДАШОВА С., ЦАРЕГОРОДЦЕВА ТАТЬЯНА. Таня по совместительству с владением собаки еще и его хендлер. Оля, постарайся это запомнить, так как этот вопрос с тобой обсуждался не раз! ( если что то не понятно, то заводи новую темку, там и пообщаемся)
И еще к тебе просьба: ты человек взрослый, опытный, а  Танюша - молодая девчушка, с бурными порой эмоциями, к счастью с возростом это проходит, так вот, Оля, прояви мудрость и не создавай смуту. Спасибо за внимание и понимание!

53

Tany\Rasty написал(а):

Первое моно всегда хорошо, но хорошо когда им реально занимаются..многие в Иркутске впервые побывали на нем, кто то выиграл, у кого то была большая конкуренция, но ни призов, ни фото хороших на память увы не было..когда спросили про призы у распорядителя, так она вообще глаз на нас выпучила, и сказала, что на наше моно никто ничего не давал. Знаю, что была предложена помощь с призами, пусть небольшие, сувенирные, но все же почему то эту часть проигнорили.

Вообще-то Клуб "Лидер"-организатор выставки давал призы всем победителям, и на моно-выставках в том числе. Призы выдавались организаторами при предъявлении диплома на отдельно стоящем столе.

Lider:
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ВЫСТАВКЕ УЖЕ ТРАДИЦИОННО ДЛЯ НАШЕГО КЛУБА БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА НАГРАДНАЯ КОМИССИЯ - ВЫДАЧА ПРИЗОВ НА МОНО И САС - В НАГРАДНОЙ КОМИССИИ!

(Взято со станицы Анонса выставки)
Нам, за ЛЮ на моно-выставке дали кубок, розетку, 2 пачки корма и вазочку. Если Вы сами, по невнимательности, этого не заметили, то что ж на зеркало пинять?

А на счёт фото, надо было заказать, там много фотографов было, что ж не заказали? Иногородние думают, что им местные обязаны чем-то что ли? Едут на выставку и надеются, что там их встретят хлебом, солью, жильём, призами и фотографиями. Спонсировать моно-выставку - неблагодарное занятие, расходов много, а благодарности не дождёшься...

По мне так скинулись бы все участники, да накупили подарков и фотографа заказали, а так, один платит, а от остальных и спасибо не дождёшься. Воспринимают, как должное. Может думают, что это с неба падает...

Отредактировано Simona (25.07.2013 13:27:11)

54

АнреалКрутбл написал(а):

Нам, за ЛЮ на моно-выставке дали кубок, розетку, 2 пачки корма и вазочку

Так Клёпа же стала ЛЮС и ЛЮ, а Тоба ЛЮК. Разве не так???? Или вы про другую выставку наверное?

Отредактировано Ольга и Тоби (25.07.2013 13:53:19)

55

АнреалКрутбл написал(а):

Вообще-то Клуб "Лидер"-организатор выставки давал призы всем победителям, и на моно-выставках в том числе. Призы выдавались организаторами при предъявлении диплома на отдельно стоящем столе.

(Взято со станицы Анонса выставки)
Нам, за ЛЮ на моно-выставке дали кубок, розетку, 2 пачки корма и вазочку. Если Вы сами, по невнимательности, этого не заметили, то что ж на зеркало пинять?

А на счёт фото, надо было заказать, там много фотографов было, что ж не заказали? Иногородние думают, что им местные обязаны чем-то что ли? Едут на выставку и надеются, что там их встретят хлебом, солью, жильём, призами и фотографиями. Спонсировать моно-выставку - неблагодарное занятие, расходов много, а благодарности не дождёшься..

По мне так скинулись бы все участники, да накупили подарков и фотографа заказали, а так, один платит, а от остальных и спасибо не дождёшься. Воспринимают, как должное. Может думают, что это с неба падает..

Вот читаю ваши посты и думаю...
Никто же не обвинял никого, ни про фотографа, ни про призы! 
Я вот наоборот спасибо сказала, что нашла на "любительских" фото свою девочку) и очень мне даже понравились фоточки)
Про призы, я написала, как и все, что были бы не прочь привезти сувенир с вашего прекрасного города (сама не ездила, так бы купила)!!!
Мы высказали свои пожелания, ваше дело как вы к ним отнесетесь, если примите и в следующий раз сделаете еще лучше, то глядишь и голов еще больше станет на выставке)))

Главное не ссориться! Мы же биглеводы - мы должны жить дружно)))

56

АнреалКрутбл, я так понимаю что здесь речь идет не об этих подарках, а о дополнительных которые Таня видела в рингах других моно ( те что организовывали или участники или привлеченные спонсоры).
Те подарки которые Лидер выдавал в нагрудной комиссии получили все ( я лично подходила к Ольге (ник Ольга и Тоби) и спрашивала не забыли ли они получить подарки, она мне ответила что да они все и все получили).
А подарки те были абсолютно для всех, мы лично получили пакетик за моно ( унас на моно только оценка отл., но мы получили по 2 пакетика корма и пакетик вкусняшек) а также получили отдельные призы за всероссийку ( тоже и корма и вкусняшки и розетку и небольшой кубок за BOS)

Отредактировано Katerina M (25.07.2013 14:34:03)

57

Ольга и Тоби написал(а):

Так Клёпа же стала ЛЮС и ЛЮ, а Тоба ЛЮК. Разве не так???? Или вы про другую выставку наверное?

Я про другую породу на этой выставке.

Mersik написал(а):

Я вот наоборот спасибо сказала, что нашла на "любительских" фото свою девочку) и очень мне даже понравились фоточки)

Так я и ни вам писала про фотографии, а тем, кому не понравились. Бывает, что вообще никаких фотографий нет, но мне кажется: Хочешь фотографии, приведи или оплати фотографа!!! Или будь рад тому, что досталось бесплатно...

Lady_Anna написал(а):

На этом форуме уже есть форумчанин с таким ником , советую его изменить , пока Вас не забанили ( тем более Вы только что зарегистрировались )

Там ник на русском языке, а мой на английском. У меня на всех форумах, где я зарегистрирована, такой ник, зачем мне его менять...

Katerina M написал(а):

небольшой кубок за BOS)

Ну а это чем не память? Подпишите кубок, как хотите, можно даже гравировку заказать...

58

АнреалКрутбл написал(а):

Так я и ни вам писала про фотографии, а тем, кому не понравились. Бывает, что вообще никаких фотографий нет, но мне кажется: Хочешь фотографии, приведи или оплати фотографа!!! Или будь рад тому, что досталось бесплатно..

:cool:

59

Glaza Naprotiv написал(а):

Немного о владельцах Расти: возможно не все знают, что существует совладение, так вот в этом совладение количество владельцев может быть разное, совладение может быть официальное и неофициальное( внутреннее), но сути вопроса не меняет.Растюша как раз находится на таком совладении, ВЛАДЕЛЬЦАМИ Растика являются:  МАШУКОВА МАРИНА, КАРАНДАШОВА С., ЦАРЕГОРОДЦЕВА ТАТЬЯНА. Таня по совместительству с владением собаки еще и его хендлер. Оля, постарайся это запомнить, так как этот вопрос с тобой обсуждался не раз!

А можно ссылку где прописано про официальное(это понятно, в родословной видим), а вот неофициальное( внутреннее) очень интересно почитать.

Glaza Naprotiv написал(а):

И еще к тебе просьба: ты человек взрослый, опытный, а  Танюша - молодая девчушка, с бурными порой эмоциями, к счастью с возростом это проходит, так вот, Оля, прояви мудрость и не создавай смуту

Спасибо Света, что так тактично указала на мой возраст :D, но  "молодая девчушка, с бурными порой эмоциями", не 12-13 летняя девчушка, а уже довольно взрослая и живет своей жизнью .
Света, ты не меня уму разуму и тактичности  учи, а свою совладелицу (внутреннюю или внешнюю вы уж там сами разбирайтесь в своих схемах и регалиях),  ты в конце концов в ответе за тех кого приручила .

Tany\Rasty написал(а):

По факту этот человек не имеет НИКАКОГО отношения к этой собаке. Собака родилась в другой семье и там же осталась жить. И кстати она давно уже не записана на Степанову

А вот это вообще интересно, смахивает на подделку документов. Ты про эти " с бурными порой эмоциями" писала?  Получается, что все титулы НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ???? :canthearyou:

Отредактировано Леля (25.07.2013 18:33:26)

60

Ой? а если это так, что же мы RCAC переживали. И вообще судейство было на высоте!!! И ОЧ ХОР. кабели и суки получили ОТЛ, ВСЕЕЕЕЕЕ....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 20 июля 2013г. ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА + МОНО БИГЛЕЙ (КЧК) г. Иркутск