Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поход с Биглем

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Замечательная и очень актуальная для нас тема, огромное спасибо всем, кто не поленился и подробно рассказал о технике безопасности на природе и мерах предосторожности!

Сегодня у нас первый "выход в свет" - едем на все выходные на Оку с палатками.
Насчет поводка и самостоятельных прогулок все для себя уяснила, что еду нужно плотно закрывать тоже  :D

Подскажите, по поводу аптечки - что стоит взять с собой - супрастин, энтеросгель, бинт, перикись...
И как собака ночует на природе? Дома он спит с нами в одной комнате, в своем вольере. Взять с собой вольер с лежанкой? Оставлять его на ночь на улице (хотя это страшновато, из вольера выбирается на раз-два) или лучше брать с собой в палатку?

И прочитала о том, как счастлив пёся есть походную еду из общего котла...
Мы на сухом корме. Наверное, выходные на походной человеческой еде нам на пользу не пойдут и лучше без экспериментов?

62

Jazz, наши собаки спят с нами в палатке. На улице оставлять на ночь я бы не стала. Если место в палатке позволяет, то поставьте туда вольер на ночь, а если нет, то лучше пустить к себе, наверное.
По поводу аптечки - да, именно так, энтеросгель, антигистамин какой-нибудь, йод-зеленку-перекись, пластырь, мы берем еще обезболивающие препараты на вс. случай.

Jazz написал(а):

Мы на сухом корме. Наверное, выходные на походной человеческой еде нам на пользу не пойдут и лучше без экспериментов?

Ой, вам вообще без проблем, и готовить ему отдельно не нужно - насыпал и все. Конечно, лучше без экспериментов!))
Хорошего отдыха!

Отредактировано ewgen (09.08.2013 10:28:32)

63

ewgen написал(а):

наши собаки спят с нами в палатке. На улице оставлять на ночь я бы не стала. Если место в палатке позволяет, то поставьте туда вольер на ночь, а если нет, то лучше пустить к себе, наверное.

Будет спать со мной в обнимку значит :)
Главное не забыть шампунь  :D

ewgen написал(а):

По поводу аптечки - да, именно так, энтеросгель, антигистамин какой-нибудь, йод-зеленку-перекись, пластырь, мы берем еще обезболивающие препараты на вс. случай.

А какие? Любой наш челочечий обезболивающий препарат?
И насчет клещей и укусов каких-нибудь комариков/мошек. Намазали вчера холку от блох и клещей, никаких ошейников, пугающих насекомых, нам пока нельзя - они все с полугода.
Просто осматривать ему шкурку на предмет вторжений?

ewgen написал(а):

Ой, вам вообще без проблем, и готовить ему отдельно не нужно - насыпал и все. Конечно, лучше без экспериментов!))
Хорошего отдыха!

Спасибо!

У меня ещё вопрос насчет купания - насильно в воду затаскивать не буду, но вдруг сам захочет:)
Разрешать? Потом вытирать полотенцем и в тепло или пусть на солнышке обсыхает? И чего можно опасаться?
Опыта общения с водой пока никакого нет

64

Jazz написал(а):

А какие? Любой наш челочечий обезболивающий препарат?

Да, мы его для человеков берем, любой подходящий вам. Собаке, надеюсь, не понадобится. По поводу комариков и клещей - да, мы обрабатываем своих спреем и капаем регулярно, но вам нужно найти подходящее для вашего возраста средство. Осматривайте все время. От комаров брызгаем нашими, человеческими средствами.
По поводу купания - а почему бы и нет, если песка захочет? Нет в этом процессе вроде ничего страшного)) Тепло сейчас, погода хорошая, купайтесь на здоровье.

65

ewgen написал(а):

Да, мы его для человеков берем, любой подходящий вам. Собаке, надеюсь, не понадобится. По поводу комариков и клещей - да, мы обрабатываем своих спреем и капаем регулярно, но вам нужно найти подходящее для вашего возраста средство. Осматривайте все время. От комаров брызгаем нашими, человеческими средствами.
По поводу купания - а почему бы и нет, если песка захочет? Нет в этом процессе вроде ничего страшного)) Тепло сейчас, погода хорошая, купайтесь на здоровье.

Спасибо!
Ох, я уже вся подпрыгиваю и поскуливаю от нетерпения, что вот закончится рабочий день и поедем  :jumping:

66

Jazz написал(а):

Ох, я уже вся подпрыгиваю и поскуливаю от нетерпения, что вот закончится рабочий день и поедем

:D
Главное - следите за собакой, чтобы не умчался никуда! Напишите нам потом, как отдохнули) :flag:

67

Jazz написал(а):

Намазали вчера холку от блох и клещей, никаких ошейников, пугающих насекомых, нам пока нельзя - они все с полугода.Просто осматривать ему шкурку на предмет вторжений?

осматривайте! все средства начинают действовать через 2-3 дня после нанесения.. кстати, ошейники есть и для щенков от 3 месяцев и раньше, Хартц, Биофар..

Отредактировано Jula (09.08.2013 11:26:19)

68

Можно спреем Фронтлайн обработать, он ваще не самых маленьких щенков применяется.

69

Jazz написал(а):

Сегодня у нас первый "выход в свет" - едем на все выходные на Оку с палатками.

Поход еще больше сблизит вас с вашей собачкой в естественной среде. С нетерпением ждем фоток и отчета! http://daylapu.ru/smaily/0057.gif

70

Jula написал(а):

осматривайте! все средства начинают действовать через 2-3 дня после нанесения.. кстати, ошейники есть и для щенков от 3 месяцев и раньше, Хартц, Биофар..

Нам девушка в зоомагазине сказала, что за сутки нужно накапать, но я на всякий случай постараюсь ошейник поискать

71

"Жужа" "ewgen"

Обязательно все расскажу  :flag:

Отредактировано Jazz (09.08.2013 11:58:19)

72

Жужа,  ewgen,

Обязательно все расскажу   :flag:

73

Констанция Пипеткина написал(а):

Можно спреем Фронтлайн обработать, он ваще не самых маленьких щенков применяется.

Буду иметь в виду на будущее, сейчас уже не успеем обработать - почитала иснтрукцию, а там "Не разрешайте собаке плавать в открытых водоёмах в течение 2-х дней после обработки."
А мы как раз-таки к открытому водоему и направляемся

74

Вот этот ошейник специально для щенов

http://www.bethowen.ru/catalogue/266/3718/

75

А вот этот нам в ветклинике рекомендовали - http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog- … d-kapli-na

Грят очень прям хорош.

76

Jazz написал(а):

Нам девушка в зоомагазине сказала, что за сутки нужно накапать, но я на всякий случай постараюсь ошейник поискать

:dontknow:
все, конечно, зависит от конкретного средства (действующее вечещество в разных каплях-ошейниках-спреях отличается), но примерно так:

спрей начинает действовать сразу после нанесения, капли- через 48часов, а ошейник через 5 суток.

77

Констанция Пипеткина написал(а):

А вот этот нам в ветклинике рекомендовали - http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog- … d-kapli-na

Грят очень прям хорош.

Записала названия :)
У нас как раз недалеко от дома есть Бетховен, сегодня не поленюсь до него добежать

78

Jula, буду искать ошейник, хоть он и начнет действовать далеко не сразу
Все таки лучше перебдеть, пусть Джаза защищают и капли, и ошейник, и мой бдительный взор!  :glasses:

Отредактировано Jazz (09.08.2013 12:24:22)

79

Jazz, Рада, что моя темка пригодилась кому-то еще  :flag:
Мы, кстати, съездили очень хорошо! Днем Астин был под моим присмотром, иногда убегал, но на зов всегда возвращался (за что получал вкуснятину), как темнело, мы привязывали его на длинный поводок, ну а спал он с нами :)
Кормили как дома, сушкой, в то же время, что и обычно, только в один вечер пропустили кормление, потому что один из отдыхающих, накормил его сосисками, хлебом и всем, что попадалось ему под руку, за что и товарищ и Астин потом поплатились  :D ттт, проблем со здоровьем Астина не возникло :)
А вот так мы купались

80

Cherry написал(а):

Рада, что моя темка пригодилась кому-то еще   
Мы, кстати, съездили очень хорошо! Днем Астин был под моим присмотром, иногда убегал, но на зов всегда возвращался (за что получал вкуснятину), как темнело, мы привязывали его на длинный поводок, ну а спал он с нами
Кормили как дома, сушкой, в то же время, что и обычно, только в один вечер пропустили кормление, потому что один из отдыхающих, накормил его сосисками, хлебом и всем, что попадалось ему под руку, за что и товарищ и Астин потом поплатились   ттт, проблем со здоровьем Астина не возникло
А вот так мы купались

Хиии, так здорово  :rofl:
А у нас последние приготовления - и в путь!