Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поход с Биглем

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Jazz написал(а):

А у нас последние приготовления - и в путь!

Хорошо отдохнуть, а бигле-пупсу не подхватить клещей  :flag: ну и набраца новых впечатлений  :flag:

82

Мы ездили с Рики в горы, нам понравилось, самое смешное что в палатке ужасно неудобно спать и поэтому все не выспались зато Рики отоспался лучше всех  8-) . И на гору мы поднимались тоже с ним он бежал без поводка рядом с нами, захотел попить и тутже ручей нашёл. Вобщем нам понравилось :cool:

83

Всем привет!

Мы отлично съездили и я совершенно зря так волновалась :))
Джаз офигевал от радости, когда понял, что он не ограничен площадкой, носился как угорелый) Но на мой подзыв всегда выбегал, откуда-то из леса, чумазый и счастливый.
Дрых тоже с нами и не мог поверить своему счастью, ну и апофеозом выходных стало эпичное падение в Оку, хихихи) Не удержался на мостике, упал и погрёб к берегу  :D

Фотографий почти нет, но одну попробую прикрепить, это - моя любимая :)

http://s5.uploads.ru/t/TiXtQ.jpg

84

Такая счастливая мордаха!!! Очень рада за Джазика )))

85

Jazz, рады за вас, что отдых удался. Прикольная фотка, Джаз такой счастливый!))))

86

Вот оно выражение Биглесчастья  :cool:  Молодцы что не побоялись взять с мелкого на отдых  :cool:  Я вот пока не созрел для таких вылазок.

87

Доброго времени суток!

Прошу подсказать - а если с собакой спускаться в пещеру?..
Есть предложение в эти выходные съездить в небольшой поход - вот я вся в раздумьях.. Планируется посетить пещеру, НО я переживаю за мелкую - сможет ли она там пройти? Не повредит ли лапы? В той пещере, куда планируется спускаться, я сама не была, не представляю какие там проходы/лазы. Но, как понимаю, есть и гроты и достаточно узкие участки.

Кто-то ходил вообще с биглем в пещеру?

Просто ооочень хочется посетить пещеру, но за собаку переживаю больше  :blush:

88

Это очень опасно. Собака может провалиться через узкую щель и повредить себе что-нибудь, и никто ей не сможет помочь (не пролезит, не достанет)  :canthearyou:  Согласитесь спуск в пещеру это экстрим, если конечно это не экскурсионная пещерка, куда ходят с маленькими детьми "типа здесь жил снежный человек, вот отпечаток его ноги". 8-)

89

ЛисаАлиса, Да, я с Вами согласна.. О том же и переживала. Просто думала, может существуют какие-то меры предосторожности, советы, как ее переносить или пр. Ну значит будем ходить с мелкой кругами возле этой пещеры, пока ребята там ползают :)

90

NastyaB написал(а):

Ну значит будем ходить с мелкой кругами возле этой пещеры, пока ребята там ползают

:cool:

91

Без собаки в походе грустноhttp://s8.uploads.ru/t/Z0brQ.jpg

Отредактировано Kulik338 (30.03.2015 21:44:16)

92

http://s8.uploads.ru/t/B9hY1.jpg

Отредактировано Kulik338 (30.03.2015 21:52:10)

93

Cherry написал(а):

А вот так мы купались

как классно :cool: и как он потешно лапками дергает - еще плывет даже когда вытащили из водички :D

Kulik338 написал(а):

Без собаки в походе грустно
            Отредактировано Kulik338 (Вчера 21:44:16)

:cool:
Очень полезная темка - в предверии потепления и сезона отпусков особенно. И майские скоро.
Мы вот тоже раздумываем над походом с муви....а перечитала и пересмотрела тут фото - тааааааак куда-то сразу захотелось :love:

94

Собираемся в водный поход на байдарках. Страхов и сомнений очень много. Малышке будет 9 месяцев. Как она перенесет дорогу? ехать на газельке около 2 часов. Вдруг укачает, стошнит??? она и 15 минут в машине не выдерживает.... Пока собираются байдарки и на стоянках придется держать на поводке, чтобы не убежала...ведь столько нового будет для нее. На привалах придется одевать намордник, чтобы не тырила еду, а то другим участникам похода это вряд ли понравиться. Как будет сидеть в самой байдарке, усидит ли??? . или будет пытаться выпрыгивать за каждой птичкой???плыть придется много.. Что с собой из медикаментов для нее брать??? Подскажите пожалуйста нам, новичкам ^^

95

natu написал(а):

Подскажите пожалуйста нам, новичкам

Лучше оставить дома или на передержке и не осложнять отдых себе и окружающим.
Будете всю дорогу привязаны к собаке и в байдарке она вряд ли усидит.

96

НЕ забываем про змей! желательно всегда брать с собой аптечку, при укусе! Супрастин, преднизолон (кубик под кожу) , фурасимид (пол кубика), сульфокамфокаин (пол кубика) сразу после укуса. На следующий день два раза супрастин в таблетках и сульфокамфокаин (пол кубика) для сердца. Всем отличных каникул, не болеть и не теряться  :flag:

97

Симона написал(а):

Лучше оставить дома или на передержке и не осложнять отдых себе и окружающим.
Будете всю дорогу привязаны к собаке и в байдарке она вряд ли усидит.

В том то и дело, оставить не с кем :no:

Отредактировано natu (19.05.2016 15:36:38)

98

natu, как я вас понимаю, моя собака всегда и везде со мной. Отдых получается не для меня, а для собаки. Но! Самое главное, не паниковать, продумать всё до мелочей. Что и когда может пригодиться. Самое главное обработка собаки от клещей, плюс с собой какие-то спреи дополнительные, вдруг придется искупать собаку. Подумайте об аптечке, что нужно вдруг будет. Посмотрите на форуме темы, что обычно в аптечку берут. Вы лучше знаете свою собаку, ее привычки, вот и берите всё то, что пригодится. Любимую игрушку, пледик, вы же не 24 часа будете плыть на байдарках, спас жилет купите, если собака не умеет хорошо плавать. Поводок длинный, если что и прицепить можно будет. А в основном, не переживайте, главное, тщательно подготовьтесь на берегу. Таблетки есть от укачивания Серения. Купите и проверьте работают ли они на вашей собаке и как. Я думаю, собаке будет интересно в походе, бигли,те еще любители новых мест и впечатлений. Удачного похода!

99

http://s9.uploads.ru/t/TxGJP.jpg
Вот и съездили в водный поход на байдарках с нашей малышкой Феней (9,5 мес). Впечатлений море :cool:  Самое сложное конечно же было путешествие в автобусе. 100-130  км пути по плохой дороге, 2-2.5 часа тряски. Конечно же ее укачивало, слюни лились рекой...даже стошнило несколько раз,.накануне вечером не кормили, поэтому и тошнить то особо нечем было... мы подготовились, набрали кучу тряпок. Как приехали на место, привязали ее, а сами перетаскивали вещи под ее плач...нам нельзя было скрываться из поля ее зрения, сразу слезы собачьи..
Само путешествие в лодке ей сразу не очень понравилось, посадили в какую-то посудину и поплыли. Всю дорогу даже не присела в лодке. Стояла и смотрела по сторонам. http://s0.uploads.ru/t/ACtn0.jpg
Очень нравились стоянки на берегах, можно было вдоволь набегаться и напиться водички из реки. С поводка вообще не спускали, все время на привязи. Ночью спала с нами в палатке, вырубалась сразу же. Все остальное время, в течении всего дня вообще не спала, ни в лодке, потому что неудобно и тревожно, ни на стоянках, зато ночью вырубалась моментом.
В походе у нас началась течка :disappointed:  как-то не кстати...http://sf.uploads.ru/t/zctVw.jpg

Обратную дорогу перенесла лучше, по крайней мере большую часть пути спала. При виде машины начинала пятиться назад :confused: ...зато как же она обрадовалась когда приехали наконец домой :jumping:

100

natu написал(а):

зато как же она обрадовалась когда приехали наконец домой

дом, милый дом  :D
отличное путешествие юной девушки!  :cool: