Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » Что случилось на "Белых ночах"?


Что случилось на "Белых ночах"?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Соболезную хозяевам..

22

Я тоже всё ждала когда появится информация про "Белые ночи" и результаты были интересны и общее впечатление участников. На форуме питерских собачников эта тема активно осуждается http://piterdogs.forum24.ru и про бигля я узнала оттуда. Жуткая история.

23

Ужасно...мои соболезнования.

24

Ужас какой!  :huh:
Мы ведь с этим бигликом выставлялись вместе! Мы ушли сразу как получили описание, не знала, что ужас такой случился... соболезнуем (((

Духота была жуткая, а на второй день еще и вонь ((
В первый день мы слышали как владельцы англ.бульдогов ругались с организаторами, собаки падали в обморок прямо в ринге.
Но чтобы кто-то погиб... ужасно(

25

Вайс, а как звали бигля?
Ужасно жалко, соболезнуем...

26

Биглебум написал(а):

Вайс, а как звали бигля?

не знаю... я не брала каталог =(

27

Какой кошмар! Прочла про организацию выставки - ппц.. международная..
Соболезнования хозяевам, потерявшим своих друзей.

28

ewgen написал(а):

Какой кошмар! Прочла про организацию выставки - ппц.. международная..

Мы были на этой же выставке - организация обычная, не лучше и не хуже большинства выставок в России. Владельцам собаки очень сочувствую, не знаю кобеля - не видела его раньше на выставках.

29

Ужасно!!! Прийти на праздник и погибнуть от духоты в результате халатной организации.
Мягкой травки малышу за радугой.
Собезную хозяевам....

Надеюсь, владельцы не станут замалчивать и подадут на организаторов в суд. Виновные должны быть наказаны!

30

:canthearyou:  Соболезнования хозяевам. Очень грустно...

31

Симона написал(а):

ну это к очевидцам.
на Песике тоже обсуждали, что на выставке 29го погибла акита, а она жива-здорова.!

Гибель акиты на выставке подтверждают породники. К сожалению, это правда. Жара и перегрев на солнце, а может и по сердцу были скрытые проблемы. Хозяева все еще в шоке.

Отредактировано koshkin (03.07.2013 18:37:14)

32

Ужас, конечно... Очень жалко собак... Соболезную хозяевам...

33

Значит, печальная информация оказалась правдой............
Нам вчера еще на вечерней прогулке рассказали подробности присутствовавшие на выставке хозяева йорика из нашего района.............
Наши глубочайшие соболезнования владельцам собачки.........
И хочу заметить, отсылаясь к постам Симона, что несколько странно и ......хм..........неуместно выглядят с моей точки зрения поздравления победителям в теме о трагической гибели собаки........ :dontknow: И очевидцы, как вы видите, нашлись........

Отредактировано Яцек (04.07.2013 06:14:46)

34

Яцек,тема вами создана в том разделе, где делятся результатами выставок и поздравляют победителей. Как автор темы, вы можете попросить администрацию ее перенести в соответствующий раздел. Авторы постов могут, обратившись к администрации, отредактировать содержание.
Я тоже в этой теме поздравила победителей. Написала позже в  в администрацию об удаление этого поста.

35

В начале темы НЕ СКАЗАНО что здесь делятся ТОЛЬКО результатами и поздравлениями (по аналогии с темами, где допустим, разрешены только комментарии авторов) и из названия темы следует, что здесь обсуждаются выставки. То есть и вопросы их организации и все , связанное с ними. К этому добавлю еще и следующее (это к посту KIM) - не все выставки в Питере проходят так. 13.06.2013 проходила всероссийка "Невский стандарт" в СКК на пр.Гагарина,д.8..............Там же проходила и выставка кошек и выставка декоративных крыс. Так вот - все было очень здорово организовано. Много места, просторные ринги.........и задержка ринга была небольшая. И где на улице выгулять собу, если надо ждать вечерней программы есть. А ведь это была - "обычная всероссийка"..........
А вопрос - только в деньгах...........Стоимость аренды зала в Гарден-сити знаааачительно ниже. Сомневающиеся могут самолично позвонить в администрацию и того и другого комплекса. То есть "Невский стандарт" может провести всероссийку в хороших условиях, а Кэннел-клуб - нет.............Объяснять почему так, я думаю нет необходимости......... :dontknow:
И еще.........выставка в Шуваловке 14.04.2013 где реально было кошмарно тесно и холодно и большие задержки рингов вызвала бурное (и справедливое!) неудовольствие, хотя там , между прочим, все-таки никто не умер. А с "Белыми Ночами" - все нормально, не лучше и не хуже :dontknow: ...........Не соглашусь с этим - не на каждой выставке гибнут собаки (и не одна).

Отредактировано Яцек (04.07.2013 09:50:12)

36

Яцек написал(а):

И хочу заметить, отсылаясь к постам Симона, что несколько странно и ....хм...неуместно выглядят с моей точки зрения поздравления победителям в теме о трагической гибели собаки..

Тема создана в разделе Выставки, где вполне уместно выглядит размещение результатов, которыми я и поделилась. Поделилась тем, что знала.
Очень бы хотелось увидеть полные результаты двух дней.

Соболезную владельцам погибшей собаки.
А посты Яцек у меня в очередной раз ничего, кроме недоумения, не вызывают...

37

Яцек написал(а):

К этому добавлю еще и следующее (это к посту KIM) - не все выставки в Питере проходят так.

А я что, написала, что все? Уважаемый Яцек, я бываю на выставках почти каждые выходные уже около 10 лет, поверьте, мне есть с чем сравнивать. А вас, кстати, я на этих самых выставках вижу очень редко, как и ваших собак. Поэтому не торопитесь делать выводы о том, чего не видели сами.

Яцек написал(а):

Не соглашусь с этим - не на каждой выставке гибнут собаки (и не одна).

Не на каждой, но не стоит искать виноватых только среди организаторов. Кто виноват? Я не знаю и не хочу делать предположений. Произошел несчастный случай, собаку очень жалко. Но если возвращаться к организации выставки, то:

1.ринги шли по расписанию, без опозданий.
2.ринг биглей длился 10 минут максимум, я даже не успела никого сфотографировать.
3.на выставке продавалась вода + были вентиляторы, один из которых мы, например, нашли для собственных собак.

В этот день было очень жарко, жара в Питере всегда переносится тяжело.

Все перечисленное мною не означает, что я в восторге от наших выставок. Но мне действительно есть с чем сравнивать, и я никогда не тороплюсь с выводами. Более того, я не в восторге и от многих владельцев, которые запирают животных в машинах, оставляют без присмотра, привязывают в самых немыслимых местах и так далее.

И последнее, для новичков, которые читают тему - выставка - это сложное мероприятие, куда более сложное, чем многим кажется со стороны. Оцените свои силы, силы собственной собаки, готовьтесь постепенно. Никто, кроме вас самих, не сможет этого сделать.

P.S. Яцек, сразу вам напишу, не нужно сейчас вступать со мной в перепалку, как вы обычно любите это делать. Ваше постоянное стремление к провокациям и скандалам меня возмущает, как и ваше поведение на этом форуме.

38

Соболезнуем  хозяевам пёске.....

39

Адресуясь к последнему посту  KIM, хочу сказать следующее...........Я думаю, что именно мне есть с ЧЕМ сравнить  ......Первая выставка собак, которую я посетила именно в качестве участника была в год Московской Олимпиады (1980 - для тех, кто не помнит ).До этого я тоже бывала на выставках, но просто сопровождала свою маму. Где-то с начала девяностых пришлось заняться своей спортивной карьерой, поэтому с тогдашними собами мы особо на выставки не ходили..............Но зато могу смело сказать, что у меня есть большой опыт участия в крупных спортивных соревнованиях и в качестве спортсмена, а по окончании карьеры и в качестве судьи и в качестве организатора. Так что вариантов с чем сравнивать достаточное количество   и , пожалуй, несколько более длительный временной промежуток..............Ну не суть дела......
Далее - такая организация выставок вредит прежде всего популярности самих выставок. На "Белых ночах" были хозяева одного из моих щенков. Живут рядом с Гарден - пошли посмотреть, так как собирались заявиться на выставку 13.07.2013...........Слава богу, они были там не в тот день, когда погиб Жан Жак..........Но на выставку идти теперь категорически отказываются - не надо нам никаких выставок - мы лучше поедем за город в лес на озеро гулять...........И они не первые такие - часто  бывает, что один раз сходив на выставку и даже удачно выступив, люди больше не хотят - не нравиться.............И я их прекрасно понимаю............Тем более, если как пишет KIM это вполне обычная организация выставки, так лучше провести день на природе. А у нас еще прямо под боком шикарные Павловский и Царскосельский парки....................Ну это, конечно, дело вкуса и амбиций.......

40

Ну и еще позволю высказать себе следующее предположение - KIM не была бы так лояльна к организаторам выставки если бы это была ее собака, а организатором был другой клуб.................
Ну а насчет возмущения.............Мне кажется, происшедшее на выставке дает больший повод.........А так - хотите - возмущайтесь...........Уже хорошо, что наши посты вызывают какую-либо реакцию..........

Отредактировано Яцек (05.07.2013 11:53:35)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » Что случилось на "Белых ночах"?