Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диалоги с собакой.

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

А у нас зевает музыкально, показывая этим очень хорошее расположение духа.  Зевать с голосом так же начинает когда гулять собираемся, или когда о чем-нибудь расспрашивать начинаешь.То же голову набок наклонит, рот приоткроет-чудо-расчудесное! Эмоции у животных на морде написаны, это я по коту своему знаю.Хорошо если все, сыт, приласкан, так рот крендельком; что то не устраивает, отвернется, спину сгорбит-обидели... Бигги иногда улыбается, а иногда кажется что даже смеется. Как грустят бигли, наверное, не надо описывать, это еще когда "бровки домиком" , просто фото вставлю. Уши"слоником", как everina  написала, тоже частенько наблюдаем, потому что любопытная очень.

22

А у нас еще одна привычка характерная (у сеттеров такого не было) - во все, что интересно надо ткнуть носом! прям тыкает так, вещь сдвигается, он при этом стоит вытянувшись в струнку (задние лапы где-то далеко сзади, сам весь вытягивается и носом-носом), это если штука не знакомая, и смотрит - что будет, а потом опять тычет пока не уронит или еще чего-то не произойдет. Я ему говорю, ну чего ты тыкаешь ее, упадет - испугаешься, а он посмотрит на меня и опят носом - тык-тык  :lol:

23

everina написал(а):

Я вот иногда на Альвина смотрю и думаю, когда он заговорит? Настолько хорошо показыват эмоции на морде, что даже странно, что сказать не может

Точно, точно! Мы тоже все время у Джони спрашиваем, почему он по-человечески не скажет. Ведь звуки иногда такие издает, что кажется вот-вот скажет что-нибудь вразумительное. Я все хочу на магнитофон записать, больше никогда такого не слышала. Иногда он так громко урчит от удовольствия, когда его гладишь, что сын из соседней комнаты спрашивает: "Меня звали?" :lol:

Отредактировано Наталья(Джош) (26.01.2007 00:32:06)

24

Милан очень любит спать на ручках  :P  у меня на коленях он правда уже с трудом помещается, так что приходится сворачиваться калачиком, но все равно спать он так любит. Если я сижу на табуретке, а он просится на ручки, то он начинает настойчиво царапать лапкой. А если просит что-то другое (пойти играть, почесать за ушком, дать попробовать что-нибудь и т.д.), то не царапает, а носом тыкает или еще каким-то образом всем своим видом дает понять, что он хочет.
Ну это из того, что мы успели понять за без одного дня месяц нашего общения.  :)

25

да на ручки это мы любим! :) сегодня целый день читаю форум,а Бакс спит на коленках!Вчера один скучал дома,сегодня решил:НЕ ОТПУЩУ НИ НА ШАГ :D

26

Ната и Бакс

сегодня целый день читаю форум

уже затянуло?

27

Ну да!!!вообще читаю его уже с марта!но пока Бакса не было писать не решалась.Вруг ступлю чонть :) а сейчас столько эмоццций, что не удержалась и зарегестрировалась!

28

а вот еще про диалоги вспомнила:у нас болезь(ну может мы не одни такие), этот биглепупс совсем не биглепупс,он КРОКОДИЛ АКККУЛОВИЧ!оч. больно кусаеться,до слез бооольно!Но я  с ним веду диалоги,фу нельзя,плохой и т.д.-не помогает,хороший, красавец,зайка,иди поцелую и т.д. тоже не помогает!!!А муж один раз дал по носу,все как рукой сняло(мужа не кусает).А я все пытаюсь наладить словесный контакт...  :(

29

Ната и Бакс написал(а):

я все пытаюсь наладить словесный контакт

:lol:  я тоже пытаюсь! раньше в чистом виде, а теперь с дамонстрацией силы - я его к полу придавливаю и объясняю как совместную жизнь вести будем :lol: пару раз подергается, потом вроде соглашается :yes:  но вот только как долго я еще смогу его так удерживать??? :)

30

renata, кстати да, когда его к полу прижмешь он все выслушиват, а вот если не дожать и отпустить раньше времени, то он все что думает выскажет :))

У нас Майло тоже носом или игрушкой тыкается "Ну пойдем гулять\играть", а еще когда какую-то еду несешь в комнату, он бежит за тобой в полной уверенности, что это ему. А на прогулке отбегает, а потом несется навстречу с улыбкой во все лицо, подбегает, садится и говорит "ну я пришел, давай вкусняшку" :)

31

Ната и Бакс написал(а):

у нас болезь(ну может мы не одни такие), этот биглепупс совсем не биглепупс,он КРОКОДИЛ АКККУЛОВИЧ!оч.

Да, Ната, вы такие не одни!!! Я хожу уже месяц вся в царапках и покусах :( у нас работает только один метод - переключение внимания (когда в открытые биглезубы суешь любимую игрушку) - немного помогает :)
муж придумал ей в открытый рот заднюю лапку засовывать (см. фото, как это работает, в нашей персональке) - у меня так не получается...
все бигли такие кусючие? это когда-нибудь проходит???

32

nick_cathy написал(а):

на прогулке отбегает, а потом несется навстречу с улыбкой во все лицо, подбегает, садится и говорит "ну я пришел, давай вкусняшку

какие они хитрые!!! :D

33

КсюшаиМася, когда подрастет, поймет ка кможно, а как нельзя. Мало тоже прикусывает, когда разыграется, но небольно, а так, чуть-чуть :)

34

nick_cathy написал(а):

когда подрастет, поймет ка кможно, а как нельзя

вот только на это мы и надеемся!

35

КсюшаиМася написал(а):

все бигли такие кусючие? это когда-нибудь проходит???

ВСЕ!!! Проходит... со временем. Но если хотите, чтобы раньше - учите не кусаться.

36

КсюшаиМася написал(а):

муж придумал ей в открытый рот заднюю лапку засовывать

Ухи - удобнее  ;) Глашка раньше их так забавно в логово к себе носила - типа, добыча  :D

37

Бигледети...

38

Воскрешу немного темку :flag:

У меня тоже собаки любят вести свой диалог. Но особенно в этом отличилась Баффи.

Кто видел её, тот знает, что она очень маленькая и активно этим своим преимуществом пользуется. В последнии дни заметила одну её привычку. Она не хочет сама запрыгивать на диван или кровать. Она кладёт передние лапы на диван и топчется на двух задних, слезливыми глазками заглядывая в глаза хозяину и всячески играет беспомощность в этом нелегком деле. Скребёт одеяло, поскуливает, тыкает в меня носом...

Причём, если на диван или кровать кинуть её любимый мяч, то она вмиг взлетает и хватает игрушку. Или если надо поймать и обезвредить кошку. Почему я и сделала вывод, что она просто пытается манипулировать, чтобы её подняли на кровать.