Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть на Форуме Липчане? Предлагают недорого биглят, папа из Питера


Есть на Форуме Липчане? Предлагают недорого биглят, папа из Питера

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Андрей-Воронеж написал(а):

лучше за бесплатно приютить здорового щенка дворняжки, не похожую на расрученную породу, чем за небольшие деньги "чистокровную породу", рожденную исключительно в коммерческих целях.

:yep: Однозначно!

22

Андрей-Воронеж написал(а):

в моем случае- желая приобрести здорового щенка не для выставок и последующего разведения, но как минимум "очень похожего на Бигля"- это подходит.

Честно говоря, очень сомневаюсь, что они очень похожи, а чем будут становиться старше, тем меньше будет похожести. Если бы были ОЧЕНЬ похожи, поверьте, их бы продали за 15 тыс.

23

Андрей-Воронеж написал(а):

Я почему-то думал что тема "возьму в добрые руки" сделана для того, чтобы разводчики биглей смогли куда-нибудь пристраивать щенков, которые по каким-нибудь причинам не смогут участвовать в выставках или в коммерческом разведении биглей

Здесь очень часто переустраивают биглей. И даже очень молодых и красивых. И бывает, что и без проблем с характером и здоровьем, просто у людей есть разные причины (рождение детей, аллергия, переезд). Если Вы будете регулярно бывать на форуме, то Вы найдете свое счастье обязательно.

24

Vita+Linda написал(а):

Если Вы будете регулярно бывать на форуме, то Вы найдете свое счастье обязательно.

:yep: В этом деле лучше не спешить!

25

Vita+Linda написал(а):

Если Вы будете регулярно бывать на форуме, то Вы найдете свое счастье обязательно.

+1. Думаю, возможность есть. Не щенка, но молодое животное - вполне.

26

и снова спасибо всем за ответы и поддержку. Спросил про тему "возьму в добрые руки" потому что там очень много незакрытых сообщений с заполненными анкетами, и создалось впечатление что вся ветка безрезультативная. Теперь понял что это не так- буду ждать своего бигленыша.
И ОЧЕНЬ буду ждать звонка от знакомой Галины-Яшмы

27

Андрей-Воронеж, а вот я бы, на Вашем месте, всерьез подумала об отказнике. Да, наверняка будут какие-нибудь поведенческие проблемы, но ведь любую собаку надо воспитывать.
Можно взять дворняжку и посадить к себе на шею. Точно также можно взять отказника и попробовать перевоспитать его под себя.
Отказники до 1-2-х лет встречаются довольно часто.
Забираете собаку к себе по принципу: новая жизнь - новые правила.
В новом месте любая собака будет не сразу уверена в себе, можно этим воспользоваться.
Тогда у Вас точно будет настоящий бигль (кстати, бигли довольно легко меняют хозяина) и, возможно, с документами. :flag:

28

Shpor написал(а):

Андрей-Воронеж, а вот я бы, на Вашем месте, всерьез подумала об отказнике.

Shpor написал(а):

Отказники до 1-2-х лет встречаются довольно часто.

Я-то, в общем, тоже всегда за бигля)). Тем более, что сама счастливый владелец прекрасной девочки-отказницы с характером ангела, взяли мы ее в возрасте года с небольшим и счастливы вместе уже 2 года. Просто в данном случае люди все же больше хотели бы не именно бигля, а щенка - ведь в семье маленькие дети, один другого меньше, и лучше в таком случае брать не взрослую собаку, чтобы не было, не дай Бог, последующих переустройств. Да и потом, девочки, вы и сами знаете - когда людям приходится пристраивать свою собаку в новую семью, предпочтение отдают людям, имеющим опыт воспитания бигля. Опять же, чтобы быть более спокойным за его будущее.

Shpor написал(а):

(кстати, бигли довольно легко меняют хозяина)

Да, это точно, легко привыкают к смене обстановки и новым хозяевам.
В любом случае, Андрею и его семье удачи, кто хочет, тот всегда найдет! :flag:

29

ewgen написал(а):

когда людям приходится пристраивать свою собаку в новую семью, предпочтение отдают людям, имеющим опыт воспитания бигля.

Опыт воспитания дратхара по-моему подходит.  :D

30

Яшма написал(а):

Опыт воспитания дратхара по-моему подходит.

Не знаю породу, но, раз дратхаар охотник, то, видимо, родственные души))

31

Поддержу! Я по счастливой случайности-сама того не ожидая стала владелицей настоящего бигля. Забрали мы ее в 2 года и никаких проблем с поведением не имеем т.т.т.!!!
Забрали бесплатно со всем приданым. Отдавали нашу прелесть по причине появления ребенка и невозможности полноценно заботиться о собаке.
Я конечно понимаю, что мне очень повезло. Но бигль это была моя мечта (очень скромная и тихая), а мечты иногда сбываются. И на этом форуме есть много историй похожих на нашу.
Андрей-Воронеж, просто не спешите. И скоро все получится! :flag:
Желаю вам удачи в поисках Вашего ДРУГА!!! :shine:

32

всем добрый день!
Мои домашние меня опередили и привели в дом замечательного щенка- помесь боксёра и английского сеттера.
Лет через 5 переедем в частный дом и заведем вторую собаку-БИГЛЯ!!!
еще раз спасибо за поддержку, особенно ewgen за его (ее?) пост про "фермы по выращиванию этих несчастных собак..."

33

Андрей-Воронеж написал(а):

помесь боксёра и английского сеттера.

поздравляем с щенулькой!  :flag:  показывайте свое чудо!  :cool:

Андрей-Воронеж написал(а):

Лет через 5 переедем в частный дом и заведем вторую собаку-БИГЛЯ!!!

:cool:  отличное решение

Андрей-Воронеж написал(а):

особенно ewgen за его (ее?)

:yep:  ее

34

Андрей-Воронеж написал(а):

привели в дом замечательного щенка- помесь боксёра и английского сеттера.

Поздравляем!!!! Показывайте свое сокровище! :flag:
Удачи в воспитании :shine:

35

Андрей-Воронеж написал(а):

Мои домашние меня опередили и привели в дом замечательного щенка- помесь боксёра и английского сеттера.

Андрей, мы поздравляем вашу семью и желаем вам долгих лет жизни с четвероногим другом!  :cool:

Андрей-Воронеж написал(а):

Лет через 5 переедем в частный дом и заведем вторую собаку-БИГЛЯ!!!

:cool: За это время вы сможете не только изучить породу, но даже разобраться в питомниках и выбрать себе собаку по душе уже с чувством, с толком, с расстановкой))). Удачи вам! :flag:

36

Андрей-Воронеж написал(а):

помесь боксёра и английского сеттера

Слушайте, очень интересно посмотреть на щенка, как они смогли (боксер с сеттером в смысле) :cool:

37

Андрей-Воронеж написал(а):

особенно ewgen за его (ее?)

А, неважно! :D

38

Olen'ka написал(а):

как они смогли

А что там сложного?

39

Olen'ka написал(а):

Слушайте, очень интересно посмотреть на щенка, как они смогли (боксер с сеттером в смысле)

Ну вот тут как раз ничего удивительного...видимо по очень большой любви...а по любви оно завсегда удобно)))

И все же к вопросу присоединяюсь...интересно увидеть. Уж ооочень разные это собачки. Всякие там чихошпицы и чихойорки...видели знаем...а вот сеттер и боксер!!

40

Андрей-Воронеж, с прибавлением Вас. Пусть малыш радует Вашу семью.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть на Форуме Липчане? Предлагают недорого биглят, папа из Питера