Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом, очень нужно!


Помогите советом, очень нужно!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Оля&Цез написал(а):

Вкусняшку за это дали?

Точно-точно, за вкусняшку у нас Феликс к-л где-то месяцев до 8. Он быстро прочухал, за что сыр на улице дают, да еще хвалят. Присаживался только чтобы мы его видели, и затем несся сломя голову за вкусняшкой, а если вдруг ему покажется, что хозяева уходят, он так и на раскаряку передвигался в нашу сторону, чтобы не забыли оценить результат.

22

Вкусняшку дала, хвалила очень бурно, бежав при этом за ним на поводке, но он как-то радости моей не понял или не отценил? Я ему потом предлогала повторить подвиг, но он отказал.

23

Семья Феликса написал(а):

на раскаряку передвигался в нашу сторону

Супер картина, представляю :lol:
Juline , с почином!
А у нас, что радует, на улице всё делается гораздо чаще чем дома. К моему удивлению похвала, именно за эти дела, её совсем не интересует. На улице ей по-моему прямо нравится делать, так что теперь ждём когда научится терпеть.

24

Anuta написал(а):

На улице ей по-моему прямо нравится делать, так что теперь ждём когда научится терпеть.

Завидую.

25

Щен делает свои дела дома т.к. дома ему спокойнее, нет раздражающих факторов, он уверен в себе... А на улице - запахи, звуки, люди, животные, машины....

В основном это возрастное - но это не повод успокаиваться. У кого то этот период проходит быстрее, у кого то медленнее... Просто нужно четко гнуть свою линию... Не агрессивно, а просто настойчиво. Вы же все таки его мама  ;)

26

Ура! Ура! Мы сделали это. Выезд на дачу помог, и теперь мы делаем дела на улице, причем все, пусть не всегда, но все-же.   dance3.gif  dance3.gif

27

Juline , поздравляю, очень рада за вас! Классно что всё стало получатся :clapping:  :clapping:  :clapping:

28

Anuta, спасибо, Ваш совет очень помог. А главное он набегался по лесу и по участку вдоволь. За одно и проверили на послушание-не убегает. Вот только фотик дома забыла, жалко, хотела его по фоткать.

29

Juline написал(а):

За одно и проверили на послушание-не убегает

А вот здесь пока не обольщайтесь  ;)
За ними в этом возрасте глаз да глаз нужен. В любой момент могут устроить "праздник непослушания"

30

У меня в незнакомых местах (на рыбалке) тоже далеко не убегает, а вот возле дома, на знакомой территории может отбежать дальше обычного (но в поле зрения) и долго не подходить на команду. Не всегда конечно, но бывает

Оля&Цез написал(а):

"праздник непослушания"

:crazy:

31

Тут такакая тема занятная, а мы вот вроде девочки, а писаем и очень часто поднимаем ногу :blush2: , последнее время еще и "зарывать" стараемся, так часто у сук бывает?

32

Yummi
Вы, наверное, с кобелями в одной компании гуляете? Моя далматинка в возрасте 6-9 мес. жила у дрессировщика, гуляла с его кобелями, они её научили ногу поднимать. Она до смерти все кусты метила, копала, с к другим собакам с неприличными предложениями проставала.  :crazy:

33

Да нет вроде, гуляля всегда большой компанией, с непрличными предложениями пристает только дома к мужу и сыну, когда активно возятся. Нас , когда на пргулке видят незнакомые, то потом уточняют мальчик мы или девочка :D

34

Anuta написал(а):

У нас наоборот: на знакомой территории я его не отпускаю с поводка, боюсь слиняет с перепугу. Дя что там боюсь, даже уверена в этом. А на даче тихо, спокойно, вот и решила попробовать. Он сначала ломанулся далеко, я даже испугалась, но на крики вернулся, ну а когда сыру дали вот тогда послушание и началось.

Отредактировано Juline (06.11.2007 08:17:16)

35

Juline написал(а):

когда сыру дали вот тогда послушание и началось.

:D  :D  :D
Ну вот так - одним всё, а другим ничего...  :(  А мои собаки уже наверное эшелон сыра сожрали, а послушание само по себе так и не начинается....   :blush2:

Отредактировано Oleg (06.11.2007 17:42:54)

36

Так никто и не говорил про "послушание само по себе" :) Его у нас не существует.

37

Juline написал(а):

Его у нас не существует.

И никогда не будет, и никто его не ждет. Кому надо, заводят овчарок. По мне, так лучше бигля нет. Хоть они и непослушные, у них много других достоинств.

38

И снова все тоже самое. После памятного выезда на дачу наш собак продолжает справлять свои дела... дома, после прогулки. И ничего его не трогает, ни уговоры, ни  ругань, ни 2х часовые прогулки на холоде( последние дни), терпит.

39

Ему сколько, 4,5 месяца? Так рано его ещё ругать, маленький же. Нам почти 9 мес., мы тоже дома можем надуть. Моя Рюша когда была маленькая, тоже на улице терпела или садилась по своим делам на асфальт, он больше на ламинат похож.  :D

Отредактировано Aquarel (09.11.2007 22:36:16)

40

Aquarel

Да я понимаю, что маленький, ругать рано, только нервы не выдерживают иногда. Гуляешь, гуляешь, а он терпит. И как не изголяйся, что не придумывай, все равно домой принесёт. Он ведь даже когда оч. сильно хочет-не отдаст.
А сегодня вообще шоу было: покормили его, писать дома не давали, держали до последнего, ушли. Гуляли 40 минут-ни как, пришли домой, он обрадывался, влетел в квартиру и в буквальном смысле на лету писал. Летяще-писающий-бигль, представляете :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом, очень нужно!