Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куплю щенка Бигля

Сообщений 301 страница 320 из 335

301

ewgen, все так.  :disappointed: История про Ноя - как прививка.

302

Да уж, никак не мог подумать, что поиски 2-ой Биглюхи (пусть и очень скорые) вызовут столько недоверия :confused:
EvgenJP  раз уж у Вас речь зашла о действительно хорошем щенке, то после всего вышепрочитанного могу только посоветовать поиск малышки в каком-то заграничном питомнике, удачи Вам :flag:

303

Шурик и Татьянка написал(а):

вызовут столько недоверия

А недоверие ессно, т.к. приходит на форум человек, который расписывает, что вот хочунемогу собаку, девочку, мальчика, без разницы, для себя и семьи, можно с браком, буду любитьхолитьлелеять и т.д., главное, чтобы даром и подешевше, т.к. считаю, что продажа хороших щенков чистой коммерцией со стороны владельцев щенков.
Далее весь форум начинает убеждать человека, что даром бывает только сыр в мышеловке и что он может потратить еще большие деньги, если возьмет непойми какого щенка.
Под лежачий камень все-таки затекла вода и человек находит себе щенка, которого он уже любитнеможет и сделает для него все и даже больше.

И вот проходит МЕНЬШЕ недели и человек снова начинает искать себе щенка, но уже очень породного. Где логика? Для чего?

И в тот, и в этот раз человек очень резко реагирует на высказывания форумчан, считая, что его тут прессингуют, агрессивно к нему настроены. При этом я на некоторые очень логичные сообщения и вопросы не вижу ответов, а только истерику о том, что вот вы все на меня накинулись, загнали в угол, как бойцовые собаки и т.д.

Честно скажу, я не против заведения второй и большего количества собак, это прекрасно. Но получается хистори репитинг. Сначала человек, бия себя в грудь и рвя на себе рубашку, доказывал одно, потом согласился с доводами. Сейчас по новой?

Это мое имхо. Я буду только рада, если и все собаки будут здоровы и щастливы. Н

304

Констанция Пипеткина написал(а):

продажа хороших щенков чистой коммерцией со стороны владельцев щенков

А так поначалу практически все рассуждают, даже те, кто сам сейчас заводчик :crazyfun: ....и попробуйте с этим не согласиться :flag: Далее люди (если им есть чем понять и осмыслить) меняют свою точку зрения.

305

Шурик и Татьянка написал(а):

Далее люди (если им есть чем понять и осмыслить) меняют свою точку зрения.

Вот! И я об этом! Мне непонятно, почему его обвиняют в том, что он изменил свое видение о покупке собаки.
Вообще, сейчас получается, его обвиняют в том, что он ПОНЯЛ то, что ему объясняли! И смех, и грех!))
То есть лучше было бы, если бы НЕ понял?

306

Констанция Пипеткина, +100

307

Уважаемые...Если вас всех послушать,так вы все такие правильные!Вы заводите только безупречных щенков и никогда не ошибаетесь в выборе.Вы их приобретаете исключительно не для разведение,а  хотите осчастливить очередного щенка.И вяжете сук только для здоровья,а не для заработать.А при выборе владельцев,вы прям кастинг устраиваете (сегодня обзвонила несколько питомников,все готовы первому встречному щенка врулить).И продаете только Очень дорого.Да,некоторые питомники борются за улучшение породы и соответственно продают по рекомендации и дорого.Но таких мало,в основном только бы сбагрить.Ну да ладно,вернемся к судьбе Кэша и его владельцу.
Я не вижу ничего плохого в том,что Евгений размечтался завести суку.И при том маленькую и с хорошими данными.
Ребята,он у вас просит совета!А вы его облили грязью!Евгений,здесь никто Вам про все подводные камни не расскажет.
И друзей-единомышленников Вы не найдете.Вы потенциальный конкурент!
Можно долго рассуждать и умничать.Мой Вам совет:подождите пока дочка подрастет,будет ей года три и заведете себе хорошую биглюху.А может и передумаете к тому времени.Кэш будет расти,Вы пройдете экзамен по выращиванию бигля.Поверьте,это нелегкий путь.Сейчас Вами движит ХОЧУ тоже и лучше.Отпустите ситуацию,Ваш щенок еще не родился.
А фото Кэша,все таки хочется увидеть.Как он адаптировался?Мы так по нему скучаем!Малыш Будь Счастлив!

308

Да тут писать можно бесконечно,у каждого своя правда :cool:

309

Fortuna vita, а Вы точно внимательно все прочитали и поняли, что плохого видят форумчане? А то Вас несколько в другую сторону занесло.
Если бы внимательно читали, фото Кэша бы заметили в том числе.

310

Согласен) Только вот скажу я вам одну вещь которая должна хоть как-то на Вас повлиять...Мы в ответе за тех, кого приручили. Я отвечаю полностью за те действия которые я совершаю. И я в ответе за щенка которого приручил.

311

Fortuna vita написал(а):

Уважаемые...Если вас всех послушать

Fortuna vita, а вы не обратили внимания на то, что тут большинство защищали мнение Евгения? И еще на то, что есть заводчики, предложившие ему собаку???
Что уж так на всех-то сразу.......... o.O

312

EvgenJP, Может уже хватит опрадываться ? Вам несколько человек уже написали , о том , что ищите , Вы молодец и всё такое :)
Всегда найдутся те , кому есть что сказать и в чём обвинить .
Перестаньте уже реагировать на каждый выпад в Ваш адрес .
Уже пора перестать " раскачивать маятник ".

От себя ещё раз добавлю . Решили - действуйте . Звоните - пишите заводчикам . Ищите свою девочку !  :flag: 
Тема давно уже исчерпала себя .

313

Ольга и Чар, Оля , это подтверждает одно , форумчане не внимательно читают тему !

314

Нет,читать не умею,а уж тем более понять...

Висалия написал(а):

А то Вас несколько в другую сторону занесло.

   Покультурнее выражайтесь.

Ольга и Чар написал(а):

Что уж так на всех-то сразу..

  Извините,не хотела ВСЕХ обидеть.

315

Fortuna vita написал(а):

Покультурнее выражайтесь.

Мило  :D

Fortuna vita написал(а):

все готовы первому встречному щенка врулить)

Fortuna vita написал(а):

в основном только бы сбагрить

Про орфографию молчу.

Fortuna vita написал(а):

Извините,не хотела ВСЕХ обидеть.

:D

316

Висалия написал(а):

Про орфографию молчу.

Вот и молчите.

317

Fortuna vita, я, прочитав Ваш пост, сначала махнула рукой - понятно, бесполезно продолжать дискуссию. А потом мне все же захотелось ответить.

Fortuna vita написал(а):

Ребята,он у вас просит совета!А вы его облили грязью!Евгений,здесь никто Вам про все подводные камни не расскажет.
И друзей-единомышленников Вы не найдете.Вы потенциальный конкурент!

Видимо, Вы действительно не прочли тему. Или прочли, но только тех, кого посчитали нужным прочесть. У меня в связи с этим вопрос - а мы, заступающиеся, зачем здесь писали слова поддержки?
Вы пишете "Ребята, он у вас просит совета!". Мы поддержали, как смогли, и писали (ну я, по крайней мере) именно для того, чтобы человека поддержать, чтобы он увидел, что есть люди, которые его поняли и думают, как он - кто же мы, как не друзья-единомышленники? Но, прочитав Ваше гневное сообщение, осталось чувство, что зря все это было, неинтересна и ненужна  та поддержка. Или просто интересуют только "друзья-единомышленники-заводчики". Просто побросаться помидорами друг в друга - видимо, в этом кайф.

Fortuna vita написал(а):

Извините,не хотела ВСЕХ обидеть.

Если бы Вы на самом деле не хотели ВСЕХ обидеть, то написали бы совсем не так, как написали.

318

Fortuna vita написал(а):

Вот и молчите.

Какая милая женщина пополнила ряды российских заводчиков биглей. Удачи вам в вашей борьбе.

319

Fortuna vita написал(а):

Вы потенциальный конкурент!

Не поняла, для кого конкурент?

Висалия написал(а):

История про Ноя - как прививка.

Настя, я не вижу параллели. Насколько я понимаю, Евгений никого не пытался похоронить. Нельзя на другого человека вешать чужие грехи.

Констанция Пипеткина написал(а):

человек снова начинает искать себе щенка, но уже очень породного. Где логика? Для чего?

Для того же, для чего каждый человек себе ищет щенка, чтобы любить, растить, воспитывать, быть счастливым и сделать счастливыми членов своей семьи. Или для счастья подходит только дворняжка, а породный и красивый щенок приобретается только с целью сделать из нее суку-рожалку и никаких других вариантов не существует априори? По-моему, уже все давно стало понятно, для тех, кому непонятно и у кого проблемы с чтением с экрана компьютера, попробуйте перечитать тему еще раз, особенно последние страницы.

Друзья, тема зашла за грань абсурда. Я впервые сталкиваюсь с таким отношением к человеку, пришедшему приобрести себе собаку. Я не понимаю, вы чего хотите, чтобы он упал перед вами ниц, бился головой об пол, клялся и расписывался кровью?  :canthearyou: Поражает такая дифференциация отношений, когда кто-то переустраивает собаку (часто по мифическим причинам), вы говорите "ой, молодец, что переустраивает в добрые руки, а не выгнал и не усыпил". Здесь же при том, что кобель остался в семье (по моим соображениям даже в лучших условиях) и со стороны заводчика к Евгению нет никаких претензий, из человека пытаются сделать какого-то монстра, абсолютно надуманно и бездоказательно, только потому, что кому-то что-то кажется.

Отредактировано Vita+Linda (19.08.2013 23:25:04)

320

Vita+Linda написал(а):

Настя, я не вижу параллели. Насколько я понимаю, Евгений никого не пытался похоронить. Нельзя на другого человека вешать чужие грехи.

А я не провожу параллели. Я просто понимаю тех, кто, пережив такой обман, с большим недоверием относится к неординарным поступкам новых участников биглефорума.
И никакого абсурда я не вижу, кстати. Человек заявил себя, что у него есть свое, проверенное опытом, мнение. Довольно остро реагировал на попытки форумчан его вразумить. Спустя короткий промежуток времени, человека словно подменили. Не все оказались готовыми рукоплескать таким метаморфозам в поведении взрослого мужчины. Вот и все. Попросили побольше данных, аргументов. Ничего ужасного не вижу. Топикстартер отвечает на вопросы - заводчики анализируют и решают для себя, хотят они вступать с этим человеком в товарно-денежные отношения или нет.

Отредактировано Висалия (19.08.2013 23:34:56)