Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куплю щенка Бигля

Сообщений 321 страница 335 из 335

321

Висалия написал(а):

Я просто понимаю тех, кто, пережив такой обман, с большим недоверием относится к неординарным поступкам новых участников биглефорума.

Присутствующие здесь форумчане, за исключением тебя, об этой истории знать не знают.
Поступок Евгения не назову неординарным. Для меня все вписывается в рамки логики. И я уже объясняла выше, как я увидела ситуацию, и Света Shpor пояснила, и объяснения Евгения для меня вполне приемлемы. Ну а удивляться, что он теперь хочет небракованного породного щенка, тоже нечему, потому что это то, что ему пытались втереть те же форумчане с самых первых постов. Надо радоваться - втерли :)))

322

Висалия написал(а):

Довольно остро реагировал на попытки форумчан его вразумить. Спустя короткий промежуток времени, человека словно подменили. Не все оказались готовыми рукоплескать таким метаморфозам в поведении взрослого мужчины. Вот и все. Попросили побольше данных, аргументов. Ничего ужасного не вижу. Топикстартер отвечает на вопросы - заводчики анализируют и решают для себя, хотят они вступать с этим человеком в товарно-денежные отношения или нет.

Евгений, во-первых, молодой мужчина, во-вторых, упертый по характеру (это видно), поэтому острая реакция не удивительна. У нас на форуме некоторые женщины и поострее могут реагировать, если им что-то не нравится... намного острее.....
Метаморфозы... Да они могут произойти в течение одного дня, если прочитать целенаправленно несколько тем с форума или пообщаться со здравомыслящим заводчиком, который разжует и разложит информацию по полочкам. Тоже не вижу ничего странного. Не каждому, чтобы что-то осознать, требуются месяцы или годы.

Отредактировано Vita+Linda (19.08.2013 23:42:06)

323

Vita+Linda написал(а):

он теперь хочет небракованного породного щенка

А у него разве непородный и бракованый? По моему, у него очень красивый породный бигль с небольшим недостатком пигмента, который не является браком и будет оцениваться каждым экспертом индивидуально.
На мой взгляд, Евгению повезло купить за небольшие деньги прекрасную собаку ;)
Надеюсь, что повезет и дальше.

324

Vita+Linda, ну ладно, пусть заводит второго бигля. Я лично не против.  :flag:
Я хочу лишь отметить, что не считаю посты Евгения по поводу мотивов поиска второй собаки оправданиями. Я воспринимаю их как аргументы в пользу новой позиции, неожиданно сформировавшейся благодаря кропотливым втираниям заводчиков.  8-)

325

Vita+Linda написал(а):

Присутствующие здесь форумчане, за исключением тебя, об этой истории знать не знают.

. Я бы не стала так категорично утверждать...

326

VEGA написал(а):

А у него разве непородный и бракованый?

Я имела в виду не щенка, которого он приобрел, а его желания в стартовых топиках темы взять подешевле, без документов (возможно брак) и т.п... И ему действительно повезло.

Tiana написал(а):

Я бы не стала так категорично утверждать

Еще Вы. А остальные форумчане, которые на протяжении нескольких страниц столь агрессивно пытаются распять человека, при этой истории не присутствовали. Я тоже не присутствовала, хотя читала тему этой краснодарской барышни уже давно и была не меньше Вашего шокирована ее циничностью по отношению к людям, которые ей верили и хорошо к ней относились.

Висалия написал(а):

Я воспринимаю их как аргументы в пользу новой позиции, неожиданно сформировавшейся благодаря кропотливым втираниям заводчиков.

Почему бы и нет :)

327

Осторожно, модератор проснулся.

Всем Добрый день,
Мне кажется, что новый щенок - это новый член семьи. И его появление в доме - это праздник.
Мне кажется, что в начале темы автор хотел спросить ваших советов и впоследствии поделиться своей радостью.
Давайте по возможности уменьшим накал наших эмоций и вернемся к тому, что хотим посоветовать автору по существу вопроса.

Fortuna Vita, просьба не переходить на личности.
Lex, от ваших троеточий у нас включаются нелитературные фантазии.

328

Висалия написал(а):

История про Ноя - как прививка.

Это уж точно.

329

EvgenJP написал(а):

Ну начнем с того, что я не охотник а рыболов. А то что сезон откроется на пару недель позже, это знаете наверно разницы не имеет. Для кого то это просто также бизнес. Заплатил государству и стреляй сколько влезет. Охотник батя а не я. Я охочусь исключительно на щуку. Называйте как хотите, но наши собаки тому пример. Их задачи и работа в главном случае их жизни не выставки и пиарство, а из древности, ОХОТА и  Настоящая природа!!!

В данном случае мой пост адресован не к EvgenJP, а скорее, к остальным читателям..............
Да, какие мелочи жизни - двумя неделями раньше..........И , смею заметить, не потому этих уток подстрелили, что есть нечего (в тяжелые девяностые бывали ситуации, что люди с голодухи браконьерили) - а исключительно потому, что захотелось...........А насчет мелочей - сначала уточек на две недели раньше , а что потом?.........За руль - промилле больше, промилле меньше......Какая разница......На этом тоже деньги делают.........
И при этом пишется - "охота и настоящая природа"! Настоящие любители охоты и природы не бравируют нарушениям закона.
А уж пассаж - "батя, а не я"........Это даже без комментариев!!!!!

330

Fortuna vita написал(а):

Можно долго рассуждать и умничать.Мой Вам совет:подождите пока дочка подрастет,будет ей года три и заведете себе хорошую биглюху.А может и передумаете к тому времени.Кэш будет расти,Вы пройдете экзамен по выращиванию бигля.Поверьте,это нелегкий путь.Сейчас Вами движит ХОЧУ тоже и лучше.Отпустите ситуацию,Ваш щенок еще не родился.

Похоже, даже расположенный к EvgenJP заводчик Кэша заметил, что [b]EvgenJP[b] руководствуется в своих действиях исключительно мотивом "Хочу...." А насколько этой хотелки хватит? А сожрет собака, допустим, зарядку от мобильника или еще что-то набедокурит, где гарантия, что собу в гневе и эмоциях...........даже не буду озвучивать. На практике - когда люди столь стремительно загораются какой-то фикс-идеей - то частенько столь же стремительно и остывают..........
.

EvgenJP написал(а):

Только вот скажу я вам одну вещь которая должна хоть как-то на Вас повлиять...Мы в ответе за тех, кого приручили. Я отвечаю полностью за те действия которые я совершаю. И я в ответе за щенка которого приручил.

Блистательно! Щенок живет у отца, взят без году неделя.........А уже - "приручил"!!!!!!!!

331

Яцек обратитесь к Генсеку ООН, может быть там Вас выслушают :flag: , а здесь тема немного не о том и вроде как уже всё разрешилось. Уважаемый Модеоатор может уже пора закрыть темку? :tomato:

332

Ну нет покоя :mad:  Нашли "козла отпущения" и давай теперь "прыгать по костям". Я спрошу уважаемых форумчан, страдающих повышенной агрессивностью, вам бы лично приятно было, если бы вас так разделывали и обсуждали Ваши личные качества???!!!

Яцек написал(а):

На практике - когда люди столь стремительно загораются какой-то фикс-идеей - то частенько столь же стремительно и остывают..

На практике все люди разные. Я, например, любую фикс-идею довожу до конца, даже если эта идея поначалу кажется нереальной.

Яцек написал(а):

А насчет мелочей - сначала уточек на две недели раньше , а что потом?..За руль - промилле больше, промилле меньше....

Может, не следует так утрировать? Яцек, дорогу на красный свет никогда в жизни не переходили? А то сегодня дорогу перешли на красный свет, а завтра человека убьете  :canthearyou: А еще я уверена, что здесь на форуме процентов 90, кто получает зарплату в конвертах (по крайней мере значительную ее часть) и уходит от налогов, кто-то сдает квартиру, кто-то обналичивает бабки. Почему налоги не платите государству? А то сегодня не заплатил налоги, а что будет завтра?!!!! Не судите, ибо сами далеко не ангелы!!! Если кто-то нарушил закон, он понесет за это ответственность, а возможно и не понесет, но ЛИЧНО Вас это не касается!!!

А еще меня выбешивают люди, которые не стесняются материться. Сегодня материмся на форуме, завтра на улице в присутствии детей. Мне, например, иногда с ребенком спрятаться некуда от казалось бы вполне нормальных со стороны людей, но которые иными словами, чем мат, вследствие собственного скудоумия свою мысль до другого человека донести не могут. И ведь идет эта компания мимо тебя и их совершенно не смущает, что я женщина, а со мной маленький ребенок, который все это слышит. Да под землю хочется провалиться сразу!

Отредактировано Vita+Linda (20.08.2013 11:51:40)

333

Да...С глубоким всдохом глядя на всё...Сделав выводы, итогов писать не буду. Я уже каждую страницу наверно подитоживаю. Но тема стремительно приобретает все новые обороты. Когда переходят на личности и мою личную жизнь в целом,это переходит все грани виртуального общения. Не знаю меня, делать такие Напалеонские выводы, я считаю бредом и человека это вообще не красит.
(Умные люди обсуждают идеи, обыкновенные -- события,остальные обсуждают других людей)

334

Я отношу это к некоторым людям. Основная же доля здравосмыслящих достойна похвал, не только те кто на моей стороне или меня понимают. Те кто реально смотрит на вещи и умеет высказывать идею и мысль со своей точки зрения, а не лезть другим людям и мне в душу с зацепами всякого рода негатива.

335

Спасибо всем высказавшимся по основной теме и по другим темам.
Всегда приятно почитать живое эмоциональное общение.
Главное не забывать о разумных границах, а также формальных форумных правилах.

По просьбе автора тема закрыта как исчерпавшая основную тему и превратившаяся в персональные разборки.

Здоровья всем бигликам!