Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 41 страница 60 из 258

41

ИриSка написал(а):

около стену проходит вертикально теплая труба по этому в угол поставить холодильник тоже не получается.Про раскладной стол хорошая идея спасибо.

http://s5.uploads.ru/t/x7i6K.jpg
Стырила с мультифорума фото. Помоему это такая же кухня как и вас
"Для завтрака-обеда-ужина стол раскладываем, а что бы в другое время не мешался складываем)))"

42

Kaktya_kot написал(а):

У вас сама плита старая? замена планируется?

планируеп полную замену техники. но две комфорки нам явно будет маловато. За сайтик спасибо.
Очень похожа на мою планировку.Я бы всю ее сфоткала но там такой ужас,что сдыдно показать :canthearyou:

Отредактировано ИриSка (30.07.2013 12:43:15)

43

Вот еще о том как сделать кухонную мебель удобной для тебя.
Анатомия удобной кухни.

44

Очень понравилась идея расположения угловой мойки с полезным пространством для всякой всячины.
У нас у друзей раковина прям до самой стены и мыть посуду очень не удобно-тебе прям приходится наклоняться туда в глубь... Эх, увидели бы раньше... :rolleyes:
http://s5.uploads.ru/t/2LOHd.jpg

45

ИриSка, Не прочитала все посты, каюсь. Дай мне размер стены от входа направо. Стена рабочая, как я поняла 2 м.? Посудомойка на 450? и размеры плиты какие(ширина*глубину)? Или будет варка с дух. шкафом. Еще высота до потолка и размеры холодильника. И сколько до балконного откоса по стене? Я построю что-нибудь.(мы делаем кухни).

46

Kaktya_kot, Я так и планировала мойку что бы было куда чредства ставить с губкой.Вариант и в правду очень хороший. :)

47

ИриSка написал(а):

вот как бы я хотела в идеале.

ИриSка, у меня все именно так и стоит, только без посудомоечной машины, у меня ее нет. И по этой стене вмещается ровно раковина-плита-холодильник, при том, что плиту пришлось купить самую узкую из 4-хкомфорочных, а раковина угловая. Над плитой шкаф с вытяжкой, и далее в сторону рабочей поверхности навесные шкафы, колонка над раковиной тоже спрятана в угловой шкаф (у нас еще и колонка :dontcare: ). Под рабочей поверхностью стиральная машина, на ней эл. чайник и мультя, над ней - еще ящик с микроволновкой и еще одной полкой. Все остальные приборы - блендер, мясорубка, тостер - достаются по мере необходимости и после убираются, хранятся они не в кухне. т.к. очень сложно  все-таки на 6 кв.м. разместить все, что нам необходимо. Хотя я, конечно, была бы счастлива, если бы ко мне приехал "Квартирный вопрос" и сделал чудо!)))

48

ewgen написал(а):

ИриSка написал(а):

    вот как бы я хотела в идеале.

ИриSка, у меня все именно так и стоит, только без посудомоечной машины, у меня ее нет. И по этой стене вмещается ровно раковина-плита-холодильник, при том, что плиту пришлось купить самую узкую из 4-хкомфорочных, а раковина угловая. Над плитой шкаф для вытяжки (тока вытяжку никак не воткнем :D ), и далее в сторону рабочей поверхности навесные шкафы, колонка над раковиной тоже спрятана в угловой шкаф (у нас еще и колонка :dontcare: ). Под рабочей поверхностью стиральная машина, на ней эл. чайник и мультя, над ней - еще ящик с микроволновкой и еще одной полкой. Все остальные приборы - блендер, мясорубка, тостер - достаются по мере необходимости и после убираются, хранятся они не в кухне. т.к. очень сложно  все-таки на 6 кв.м. разместить все, что нам необходимо. Хотя я, конечно, была бы счастлива, если бы ко мне приехал "Квартирный вопрос" и сделал чудо!)))

Подпись автора

    У человека должна быть собака!
    Наша первая страничка.
    Альма, Ася и Арсений
    Наш второй том
    Альма, Ася и Арсений - том 2.

49

Olen'ka, Спасибо я попоже скину муж только в пн.вирнется с дачи.одной мерить не удобно.

50

ИриSка написал(а):

я попоже скину

Да, тогда лучше вид сверху со всеми размерами и слева тоже до балкона, ок?

51

Какая приятная и нужная тема!  :flag: Морально готовлюсь к ремонту в своей маленькой двушке, собираю идеи.

52

Olen'ka написал(а):

Да, тогда лучше вид сверху со всеми размерами и слева тоже до балкона, ок?

ок. :)

53

Вот еще флай-форумская темка по обустройству кухни ФлайЛеди форум  еще про кухни
Оттуда же Полезные советы тем, кто начинает ремонт

54

вот наши размеры кухни
http://i052.radikal.ru/1308/6e/02763415e424.jpg

55

Вчера доехали до леруамерлен. Посчитать и порисовать кухню. И поняли, что в наших квартирах жизни нет это спичечные коробки. :canthearyou: Как бы мы не крутили не вертели мебель не влезает у нас шкаф под вилки и ложки. Не получается одного большого шкафа под кастрюли. В целом ну никак не выходит красиво и удобно. :(

56

ИриSка, мы вас тоже очень понимаем, сами живем с маленькой кухней, размеры и планировка почти схожие с вашими. Очень хорошим вариантом для хранения множества кухонной техники и посуды являются шкафы до потолка. Мы из-за размеров кухни мы все таки отказались от посудомоечной машины, а вместо стола заказали большую барную стойку вдоль окна и противоположной стены.
Вот такой нам сделали план при заказе мебели и бытовой техники
http://s4.uploads.ru/t/BrRZT.jpg
А вот так выглядела кухня после установки
http://s5.uploads.ru/t/OjGF7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FSqtr.jpg

57

тоже делаю сейчас ремонт на кухне..голову ломаю
Нега, очень даже красиво получилось  :cool: а у нас кухня длинная и узкая..да ещё с комнатой аркой соединена, муж не даёт стену заделать, а я хочу кухню как отдельное помещение  :'(
а где вы кухню заказывали? или она готовая набором? я тут приглядела кухню РИО, вот теперь пытаюсь её рассувать по кухне

Отредактировано Вжикуня (14.08.2013 10:34:49)

58

Вжикуня, спасибо 8-) Кухню мы заказывали в нашем городе в частной фирме, занимающейся изготовлением мебели по индивидуальным размерам. Они же нам и всю бытовую технику подбирали.

Отредактировано Нега (14.08.2013 10:47:43)

59

Получилось очень касиво.

Нега написал(а):

а вместо стола заказали большую барную стойку вдоль окна и противоположной стены.

У нас балкон на кухни он и портит всю картину :(

Нега написал(а):

Очень хорошим вариантом для хранения множества кухонной техники и посуды являются шкафы до потолка.

Мы не одни живет бабушка не дотянится до шкафа на верху.Но этому очень нужин шкаф под позуду в низу.

60

ИриSка написал(а):

Мы не одни живет бабушка не дотянется до шкафа на верху.Но этому очень нужен шкаф под посуду в низу.

Тогда это действительно проблема,ведь чаще всего снизу много места занимает бытовая техника и технические шкафы. :(

ИриSка написал(а):

У нас балкон на кухни он и портит всю картину :(

А вы не хотите как-нибудь уменьшить, как бы сказать...вот этот переход между кухней и балконом...Как бы сделать окно-дверь на балкон.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.